Свободное падение тел в вакууме.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#41  Сообщение Ашас » 15 окт 2020, 12:48

petronius_1946 писал(а): Борис Шевченко писал(а):
Сближаются тела с таким же ускорением, с которым и движутся, ни быстрей, ни медленней.


Борис, ну вы и тугодум. Если вы двигаетесь в мою сторону со скоростью 5 м/сек, а я двигаюсь в вашу сторону с такой же скоростью, с какой скоростью мы приближаемся друг к другу?

А, если вас Волошин с Шевченко связать " 5 метровым шестом" и заставить вас двигаться на встречу друг другу со скоростью 5 м/сек, то что произойдёт? Произойдёт практически подобное, что происходит с Землёй и Луной...
А, если вам в руки с Шевченко дать в руки 5 метровый канат и заставить двигаться в противоположные стороны со скоростью 5м/сек, то с какой скоростью вы будете удаляться друг от друга?
А, если менять среду по которой вы перемещаетесь вода, снег, песок... сможете ли вы перемещаться в разных средах с одной и той же скоростью?

Да мои примеры и вопросы можно назвать, "глупыми или дебильными", но и ваш пример нельзя назвать "гениальным". Не серьёзно, не корректно рассматривать движение любых тел без учёта сил (сопротивления/ тяготения/тяжести/гравитации..) на них действующих на научном форуме, но это вполне оправдано на уровне учеников начальных классов общеобразовательной системы.

Волошин, вы назвали Бориса -"тугодумом"... Следовательно вы себя не считаете "тугодумом"... Хорошо, а кем вы себя считаете, если не секрет - "профессором кислых щей" или кем?
Волошин, не унижай других людей и сам унижен не будешь.

Добавлено спустя 42 минуты 20 секунд:
bocharov писал(а): Ашас писал(а):
как это сделал Ньютон давая определения физическому понятию масса - "Количество материи (масса) есть мера таковой, устанавливаемая пропорционально плотности и объёму её" (перевод А.н. Крылова "Математические начала натуральной философии стр.23).

А плотность определяется массой единицы объёма. Разве не видно, что это определение, есть чистой воды "тавтология"(т.е. объяснение чего либо тем же самым), поэтому приведенное определение было отвергнуто, как нефизичное крупнейшими учёными еще до авторов ТО. А вот смысл массы, определяемый законами Ньютона, адекватен его теории, и используется до сих пор в многочисленных приложениях.


Бочаров на уровне слов "это" можно назвать "тавтологией", а на уровне математических действий это называется "обратной проверкой".
Вы не слышите того, что сказал Ньютон, так хоть услышьте себя.
Люди занимающихся "физикой" уже давно определили плотность железа, меди, воздуха, воды...
А, определена ли плотность сена (сухой травы) или яблока или что то в этом роде? Как вы определите плотность например яблока? Для этого вам надо яблоко взвесить на весах. Взвесив яблоко на весах с использованием эталона веса, вы что определяете - массу яблока, вес яблока, силу тяжести яблока, силу притяжения земли, силу давления воздушного столба на яблока, сопротивление воздуха или что?
Ньютон связал воедино такие физические понятия, как масса (количество материи) тела и объём тела. Через эти физические параметры люди научились определять плотность тела на уровне единиц измерения массы и объёма.
Вы ссылаетесь на "учёных", которые опровергли данное определяющее понятие Ньютона. Будьте любезны -1) Назовите Ф.И.О. этого учёного опровергающего данное определение массы данное Ньютоном. 2) Процитируйте опровержение данного учёного определяющего понятия массы данное Ньютоном.
Бочаров вы пыжетесь, что то доказать, в чём то меня убедить. Я понимаю, что вы пытаетесь доказать, то что Ньютон дал не верное понятие "массы". Хорошо, процитируйте "учёного" на которого вы ссылаетесь с указанием его Ф.И.О. где он даёт верное понятие массы.
Меня утомляет ваше "словоблудие" со ссылкой на каких то "учёных" одних вам ведомых. Вы свою тупость пытаетесь прикрыть, мне не ведомым "авторитетом" в научном мире. Так озвучьте мне, как зовут вашего учёного на которого вы ссылаетесь, который критикует, опровергает определяющее понятие Ньютона о массе.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/svobodnoe-padenie-tel-v-vakuume-t6021-40.html">Свободное падение тел в вакууме.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#42  Сообщение petronius_1946 » 15 окт 2020, 13:50

Ашас писал(а):А, если вас Волошин с Шевченко связать " 5 метровым шестом" и заставить вас двигаться на встречу друг другу со скоростью 5 м/сек, то что произойдёт? Произойдёт практически подобное, что происходит с Землёй и Луной...
А, если вам в руки с Шевченко дать в руки 5 метровый канат и заставить двигаться в противоположные стороны со скоростью 5м/сек, то с какой скоростью вы будете удаляться друг от друга?
А, если менять среду по которой вы перемещаетесь вода, снег, песок... сможете ли вы перемещаться в разных средах с одной и той же скоростью?

А если вам пришить пятиметровый язык, вы бы ещё больше здесь на говорили.
Ашас писал(а): Да мои примеры и вопросы можно назвать, "глупыми или дебильными", но и ваш пример нельзя назвать "гениальным".

Вот и сами признались в своём де.....зме. Хоть в чём то прав.
Ашас писал(а):А, определена ли плотность сена (сухой травы) или яблока или что то в этом роде?

И это вы называете заниматься физикой?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#43  Сообщение umarbor » 15 окт 2020, 14:12

#39 Ашас
А, ведь ответ на мой вопрос прост. Научный "идиотизм" с массой и весом уже порождён и вы легко могли его продолжить и сказать например так - "Гравитационная масса" измеряется в килограммах, а "гравитационный вес" в ньютонах. 1 ньютон равен масса 1кг умноженная на 1 метр в секунду.

Масса не может быть гравитационной. Просто масса.
Масса, не может измеряться в килограммах. Это когда нет веса, например в невесомости.
Масса, это количество нуклонов ( нейтронов и протонов ) в веществе.
1 ньютон должен быть равен = количеству нуклонов • на 1 м/сек2.
1 нуклон, это атом водорода, самый маленький атом. Это квант массы.
Масса неизменна в простых условиях, если не разрушается атом.
1 м/сек2 или 9,8 м/сек2, это ускорение свободного падения, которое получается при давлении потока гравитационных частиц на нуклоны вещества.

Так как в килограммах массы заложено количество нуклонов,
то 1 ньютон равен масса 1кг • на 1 м/сек2,
это общепринято и я это принимаю.

Кстати, g = 1 м/сек2, это ускорение свободного падения на высоте = 19 972 км над поверхностью Земли.
√(6380^2 • 9,8 м/сек2 / 1 м/сек2) = 19 972 км.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2020, 14:41

Ответ на комментарий №38.
petronius_1946 писал(а): Если вы двигаетесь в мою сторону со скоростью 5 м/сек, а я двигаюсь в вашу сторону с такой же скоростью, с какой скоростью мы приближаемся друг к другу?

Уважаемый Petronius_1946. Я уже говорил, что именно с такой же скоростью и будут сближаться тела, так как точка сближения находится на половине расстоянии между телами. Вами вопрос поставлен не корректно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#45  Сообщение petronius_1946 » 15 окт 2020, 20:41

Борис Шевченко писал(а):Я уже говорил, что именно с такой же скоростью и будут сближаться тела, так как точка сближения находится на половине расстоянии между телами. Вами вопрос поставлен не корректно.

Вы действительно не понимаете вопрос, или прикидываетесь. Вы за десять секунд, при скорости 5 м/сек, проходите расстояние пятьдесят метров, я за те же десять секунд, пройду такое же расстояние. Значит вместе мы пройдём расстояние сто метров. А это значит, что наша общая скорость сближения, будет равной не 5 м/сек, а 10 м/сек. Вам это не понятно? Если из ускорения свободного падения каждого из тел вычислить среднюю скорость, то скорость их сближения, если тела одинаковые, будет равной двум средним скоростям падения. А это в два раза больше чем средняя скорость падения одного тела.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#46  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 окт 2020, 04:36

umarbor писал(а):На высоте g меньше, на глубине g больше (в шахте). g = 9, 8066м/сек^2, только на поверхности Земли. Если 196,132кГ на поверхности Земли, то масса тела, m = F / g m = 196,132кГ / 9, 8066м/сек^2 = 20 кг нуклонов (нейтронов, протонов). На единицу ускорения, это сколько? Если тело движется в космосе, то сила F = 196,132 Н, а не в кГ и g не = 9, 8066м/сек^2. Сформулируйте Ваш вопрос более осмысленно.


Уважаемый umarbor, на Ваш комментарий №32, на поверхности Земли 9,8066 единиц ускорения м/сек2. Повторяю свой вопрос из моего комментария №29 «Пожалуйста, определите действующую силу на единицу ускорения и ответьте, чем она примечательна?». Напоминаю, на поверхности Земли 9,8066 единиц ускорения, но Вы-то наверное об этом не слышали и потому не знаете. Более осмысленно и более точно для Вашего понимания не умею. Вообще-то я не спрашивал, как посчитать массу тела, я это и без Вас умею. Это во-первых, а во вторых, Вас надо отправить в легбез в первый класс и непременно в штрафную роту, там Вам быстро с матанализом вправляют логику. Вы совершенно не понимаете, что такое ускорение g, и тем более, что такое масса, поскольку Вы самый распрекрасный физик на этом форуме.
Если плясать от Ньютона и Землю принять за точку, то g = gз + gт и она всегда будет постоянная. Хотя сам Ньютон об этой формуле и понятия не имел. Где gз = mт * g / (mз + mт) собственное ускорение Земли падающего на пробное тело, gт = mз * g / (mз + mт) собственное ускорение тела, падающего на Землю, поскольку два тела и более всегда падаю взаимно друг на друга и потому g есть относительное ускорение. А вот для объёмных тел эти формулы не совсем подходят, при приближении тел до соприкосновения g возрастает по тангенсу угла. При необходимости можно даже вывести формулу зависимости от угла направления вектора силы к центру Земли, но это никому не надо, а Вы этого даже не поймёте. А вот ниже поверхности Земли g будет убавляться и в центре вообще будет равно нулю, поскольку Выши «нуклоны и протоны» будут пробное тело притягивать и растаскивать во все стороны своим притяжением, а давление на него будет максимальное от всеобщего стремления Ваших «нуклонов и протонов» к центру. Вот такие делишки с притяжением кратко, уважаемый умарбор, не знаю как Вас там кликать и величать. А если быть точным, то тела не притягиваются, а стремятся и движутся из области большего давления в область меньшего давления друг друга, но это уже другая область и здесь такое никто не воспринимает и не понимает. Там уже ускорение изменяется вообще по-другому. Здесь даже не воспринимают формулы, приведённые мной выше, поскольку они им не знакомы, считать-то и напрягать мозги не хотят, ленивые, языком чесать-то проще.
Уважаемый, запомните на всю Вашу оставшуюся жизнь, что один Ньютон 1Н = 1кг * 1м/сек2 = 1кг*м/сек2, и что 1кГ = 1кгс = 9,8Н. отсюда следует, что 1кГ = 1кгс = 9,8Н = 9,8 * 1кг*м/сек2 = 9,8кг*м/сек2
А Ваше понимание и выражение «»»»»»Если тело движется в космосе, то сила F = 196,132 Н, а не в кГ и g не = 9, 8066м/сек^2.»»»»»» выкиньте в унитаз, а то, похоже она стесняет Вам Ваш мозг в Вашем треснутом черепе от давления Вашего великого соображения.

Вот такие у нас физики, старое не знают, новое не понимают. Отсюда простую задачку-то осмыслить и решить не могут.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 16 окт 2020, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#47  Сообщение umarbor » 16 окт 2020, 06:31

#46 Хуснулла Алсынбаев
А вот для объёмных тел эти формулы не совсем подходят, при приближении тел до соприкосновения g возрастает по тангенсу угла. При необходимости можно даже вывести формулу зависимости от угла направления вектора силы к центру Земли, но это никому не надо, а Вы этого даже не поймёте.

Сейчас наши комментарии на странице 1.
откройте стр. 2, там новая тема = Орбитальные силы Луны =

Там есть гипотенузы, возможно нужны Ваши тангенсы.
Потому что к гравитационным центробежным силам,
примешиваются отталкивающие магнитные силы,
которые для простоты темы, не учитывались. Итак всё сложно.

На этом форуме, никто никого не понимает, вернее никто не с кем не согласен.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#48  Сообщение bocharov » 16 окт 2020, 08:40

petronius_1946 писал(а): Вы за десять секунд, при скорости 5 м/сек, проходите расстояние пятьдесят метров, я за те же десять секунд, пройду такое же расстояние. Значит вместе мы пройдём расстояние сто метров.
Что значит "вместе"?(если взявшись за руки, то будет 50 м.), а если каждый по 50 м. , значит не вместе(так задачи не ставятся).
petronius_1946 писал(а): А это значит, что наша общая скорость сближения, будет равной не 5 м/сек, а 10 м/сек.
Если общая, то v= 5 m/сек(держитесь за руки?), откуда следует сближение?(ведь в условиях задачи этого нет), да даже если не держитесь за руки, а находитесь на некотором расстоянии, также однозначно не следует, что вы будете сближаться(при условии паралельного движения). А если в тексте есть слово сближение, тогда в условиях задачи должны быть слова: движение на встречу друг друга в общую точку, или по одной линии. В этом случае скорости будут не просто цифрами, а векторами, с модулем 5 и противоположными направлениями(опять ничего общего).
Чтобы получить 10 м/сек, нужно одному из вас связать себя с ИСО(следовательно с нулевой скоростью), и применить преобразование Галилея(тогда 5 м/сек, автоматически исключаются.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2020, 09:11

Ответ на комментарий №45.
petronius_1946 писал(а): А это в два раза больше чем средняя скорость падения одного тела.

Уважаемый Petronius_1946. Но каждый то прошел только пять метров, но раз вы нашли их общее пройденное расстояние, то должны найти и их среднюю скорость прохождения этого расстояния, отсюда получается, что (v₁+v₂)/2=v. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Свободное падение тел в вакууме.

Комментарий теории:#50  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 16 окт 2020, 09:43

Вот детвора, детский сад физиков, не знают как считать собственные и относительные скорости тел, опустились ниже плинтуса. Отсюда и не понимание g = gз + gт. Такие физики никогда не поймут смысла и решения мной заданной задачки в комментарии № 29. Срамота! Ньютон бы точно понял и решил, хоть и жил в древности.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5