Теория Суперпозиции Наблюдателя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория Суперпозиции Наблюдателя

Комментарий теории:#11  Сообщение WhiteRabbit » 14 май 2020, 20:31

Отвечаю на вопрос как определить магнитные поля для этой частицы: вертикального по правилу буравчика. Для горизонтального по правилу Лоренца. Там есть и у горизонтального север и юг и у вертикалиног север и юг
Отвечаю на вопрос что происходит с квантами во время аннигиляции: - это раздел ядерной физики, ищите ответы там.
Отвечаю на вопрос что искривляется линии магнитного поля или пространство: линии магнитного поля.
По поводу перехода направления полей - все зависит от типа тока если ток переменный - то он движется по спирали, и магнитное поле вращается, если ток постоянный, то ничего не переходит как были поля так и остались на своих местах. Откройте устройство двигателя постоянного тока и изучите данный вопрос внимательно

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-superpozicii-nabludatelya-t5888-10.html">Теория Суперпозиции Наблюдателя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теория Суперпозиции Наблюдателя

Комментарий теории:#12  Сообщение Александр Рыбников » 14 май 2020, 21:17

WhiteRabbit писал(а):Отвечаю на вопрос как определить магнитные поля для этой частицы: вертикального по правилу буравчика. Для горизонтального по правилу Лоренца. Там есть и у горизонтального север и юг и у вертикалиног север и юг

Уважаемый WhiteRabbit!
Пожалуйста, дайте ссылку на вертикальное и горизонтальное магнитные поля. Какая разница между ними?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Теория Суперпозиции Наблюдателя

Комментарий теории:#13  Сообщение WhiteRabbit » 14 май 2020, 22:08

Вертикальное напряжение, горизонтальное сила тока. К чему вопрос, не понял?
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теория Суперпозиции Наблюдателя

Комментарий теории:#14  Сообщение Antol » 14 май 2020, 22:14

WhiteRabbit писал(а): вертикального по правилу буравчика ...
... горизонтального по правилу Лоренца ...
Красное магнитное поле - действие
Синее магнитное поле - воздействие

Откуда только кванты знают эти ваши правила, чтобы им соответствовать?

Спасибо за текст статьи, хотя картинки я добыл ранее и из первого текста.


Вашу фразу "искривление пространство магнитного поля... ", я НЕ понимаю.
Линии магнитного поля ДА возможно искривить, но как возможно искривить ПУСТОТУ (пространство) не ловлю?


WhiteRabbit писал(а):Отвечаю на вопрос что происходит с квантами во время аннигиляции: - это раздел ядерной физики, ищите ответы там.

Давайте, не будем никуда меня посылать.
Если НЕ знаете ответа на эту вашу глупость, так и скажите?


WhiteRabbit писал(а):Откройте устройство двигателя постоянного тока и изучите данный вопрос внимательно

Еще раз.
Давайте, не будем никого никуда посылать.


Изображение
Из какой субстанции построены линии магнитных полей на вашем рисунке?
Из одинаковой? Из двух различных типов субстанций?
Форма магнитных полей представляет собой эллипсоиды?


Изображенные вами на рисунки цепочки квантов в таком виде функционировать НЕ могут..
Изображение
Кванты у вас на рисунке нейтральны по свойствам, так как эллипсы магнитных полей экранируют воздействие друг друга.
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Теория Суперпозиции Наблюдателя

Комментарий теории:#15  Сообщение WhiteRabbit » 14 май 2020, 22:41

На изображении кванты между собой взаимодействовать не могут, это изображение цепочки например радиоволны, ей нужно придать фазу колебаний, а взаимодействовать они будут с проводником. По поводу "глупостей" по поводу ядерной физики я знаю её поверхностно, углубление в данном вопросе для меня не представляет интерес, там вопросы химические изотопы и все остальное. Вопрос я этот раскрывал во введении в своей территории, это формула энергии которую открыл Эйнштейн. Субстанция из которых состоят поля - также, что и у магнита - магнитное поле.
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теория Суперпозиции Наблюдателя

Комментарий теории:#16  Сообщение Александр Рыбников » 15 май 2020, 03:22

WhiteRabbit писал(а):Вертикальное напряжение, горизонтальное сила тока. К чему вопрос, не понял?

Уважаемый WhiteRabbit!
Ну , наконец-то, полку радиолюбителей прибыло!
Вы нам рассказываете, что происходит в колебательном контуре с ёмкостью и конденсатором. А в вакууме их нет, потому что уравнения Максвелла в них не нуждаются.
Поэтому в фотоне электрическое и магнитное поле синфазны.

Вы когда-нибудь видели, чтобы колебательный контур излучал фотоны?

Например, если люди случайно попадают под излучение РЛС, то у них "сгорает" сетчатка, а никакого света они не видят.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Теория Суперпозиции Наблюдателя

Комментарий теории:#17  Сообщение Antol » 15 май 2020, 10:00

alexandrovod писал(а):Antol, не спорь, это редкий случай когда я согласен с Рыбниковым на 100%.

С Рыбниковым я не спорю.
Он великий кудесник с физическими формулами, но ...

Но, то о чем пишет автор темы выходит за рамки действия его шаманства.
WhiteRabbit пишет о геометрии первоформы, о взаиморасположенности двух Начал мироустройства в первоформе, о всеобщности этой стуктуры первоформы в мироустройстве.

А в факте, что в нашем серединном Мире наблюдается различное взаимоположение магнитных полей нет противоречия со структурой первоформы.
Наблюдаемый объект может находится в стационарном состояния, а может и в возбужденном, при котором свойство перпендикулярности полей временно нарушается.

----

WhiteRabbit писал(а):Субстанция из которых состоят поля - также, что и у магнита - магнитное поле.

Так-то оно, конечно, так, в наблюдаемом нами среднем Мире, но что-то же разделяет природу на вертикальное и горизонтальное, на "действие" и "воздействие"?

Изображение

Вот, у вас на рисунке кванта, в его центральной части, ПУСТОТА.
Почему?
:oops:
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Теория Суперпозиции Наблюдателя

Комментарий теории:#18  Сообщение WhiteRabbit » 15 май 2020, 14:43

Отвечаю на вопрос что такое фотон: фотон это квант двигающися по спирали с частотой видимого света, если фотон будет двигаться с частотой колебаний инрокрасного излучения, то он станет лазерным лучом. Мощность лазерного луча будет зависеть от мощности входящих в него квантов. Радиоволна это тоже поток квантов на более низких частотах, чем видимый свет. Траектория движения - спираль в виде синусоиды, т.е если спираль рассечь плоскостью по оси Х, то мы всегда будем видеть на плоскости синусоиду. Частота синусоиды - расстояния между пиками. Чтобы внести ясность мощность радиоволны измеряется в милливаттах. По поводу сжигания сетчатки глаза возле локатора происходит фокусировка радиоволн и они переходят из ультракороткого частотного диапазона в диапазон микроволн, а микроволнами мы сегодня разогреваем пищу.
По вопросу искривления пространства, отвечаю следующее: может будет грубо, но засунул магнит голову в катушку и увидел там свою задницу, не в профиль, а в фас, засовывает задницу упирается в голову. Вопрос философский для магнита что искривилось пространство или поле?...
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Теория Суперпозиции Наблюдателя

Комментарий теории:#19  Сообщение Александр Рыбников » 15 май 2020, 16:30

WhiteRabbit писал(а):Отвечаю на вопрос что такое фотон: фотон это квант двигающися по спирали с частотой видимого света, если фотон будет двигаться с частотой колебаний инрокрасного излучения, то он станет лазерным лучом.

Уважаемый WhiteRabbit!
Согласно Математической энциклопедии, спиралями называются плоские кривые, которые «обычно обходят вокруг одной (или нескольких точек), приближаясь или удаляясь от неё».
Пожалуйста, объясните мне про точку, вокруг которой Ваши фотоны ходят.
WhiteRabbit писал(а):Траектория движения - спираль в виде синусоиды, т.е если спираль рассечь плоскостью по оси Х, то мы всегда будем видеть на плоскости синусоиду.

Пожалуйста, подробно объясните, что такое "спираль в виде синусоиды"?
WhiteRabbit писал(а): Частота синусоиды - расстояния между пиками.

Вы в школе учились?
"Расстояния между пиками" - это скорее период, так ведь?
WhiteRabbit писал(а):засунул магнит голову

Это Вы засовываете голову, а у магнита сначала её надо определить.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Antol писал(а):С Рыбниковым я не спорю.
Он великий кудесник с физическими формулами, но ...

Уважаемый Antol!
Спорить не собираетесь, а намёки высказываете. По меньшей мере это непорядочно.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Теория Суперпозиции Наблюдателя

Комментарий теории:#20  Сообщение WhiteRabbit » 15 май 2020, 16:46

Александр Рыбников, прощайте! Вы сейчас меня пытаетесь ловить на ответах на ваши вопросы, да вы правы я в школе не учился, считайте меня необразованным болваном и наслаждайтесь жизнью - вы меня подловили на пустяковой вопросе, можете этим гордится и прокалывать дырочку под медаль. Просто устал я от вас...
WhiteRabbit
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 12:25
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8