возникновение природы из ничего

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#121  Сообщение Александр Рыбников » 30 окт 2020, 19:41

Борис Шевченко писал(а):Я говорил не о проектировании реакторов, а о понимании физики процесса образования дефекта масс

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы не разбираетесь ни в том ни в другом.
Поскольку для этого надо знать теорию потенциала — раздел математики и математической физики, посвящённый изучению свойств дифференциальных уравнений в частных производных в областях с достаточно гладкой границей посредством введения специальных видов интегралов, зависящих от определённых параметров, называемых потенциалами.
Борис Шевченко писал(а):Я не игнорирую пространство и время в математике, но полностью игнорирую их в Природе.

Так и идите на Природу и там игнорируйте.
А здесь речь идёт о пространстве и времени в физике. А Вы физику не знаете.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vozniknovenie-prirodi-iz-nichego-t4250-120.html">возникновение природы из ничего</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#122  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2020, 10:48

Ответ на комментарий №121.
Александр Рыбников писал(а):Вы не разбираетесь ни в том ни в другом.

Уважаемый Александр Рыбников. Если я не разбираюсь в образовании дефекта масс, тогда Вы покажите, как образуется дефект масс. Зачем отмалчиваться?
Александр Рыбников писал(а):здесь речь идёт о пространстве и времени в физике.

Если в Вашей "Единой ..." существует "кристаллическое пространство из монополей" и "решетчатое время", это не значит, что они существуют и в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#123  Сообщение Александр Рыбников » 04 ноя 2020, 20:54

Борис Шевченко писал(а):в Вашей "Единой ..." существует "кристаллическое пространство из монополей" и "решетчатое время

Уважаемый Борис Шевченко!
Это нормально для теоретической физики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#124  Сообщение Holken » 04 ноя 2020, 23:19

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Александр Рыбников. Если я не разбираюсь в образовании дефекта масс, тогда Вы покажите, как образуется дефект масс. Зачем отмалчиваться?

В природе нет такого момента как дефект масс. Там всё по другому.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2020, 12:54

Ответ на комментарий №123.
Александр Рыбников писал(а):Это нормально для теоретической физики.

Уважаемый Александр Рыбников. Может для теоретической физики это и нормально, а вот для физической теории, это не нормально. С уважением, Борис.

Holken писал(а):В природе нет такого момента как дефект масс. Там всё по другому.

Уважаемый Holken. Для Вас может дефект масс и не существует, а вот в Природе существует.
Так как экспериментально доказано, что объединенные нуклоны весят меньше, чем сумма их масс по отдельности. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#126  Сообщение Holken » 05 ноя 2020, 21:10

Борис Шевченко писал(а):Так как экспериментально доказано, что объединенные нуклоны весят меньше, чем сумма их масс по отдельности. С уважением, Борис.

Здравствуйте уважаемый Борис.
Да, эксперимент верно показывает, что объединенные нуклоны весят меньше, чем сумма их масс по отдельности. Всё верно, только понимание этого момента у Вас неверно.
Я много раз говорил на форуме, что все элементарные частицы ВСЕГДА движутся со скоростью света. Но в материальном мире не существует этих частиц в "свободном" состоянии.
Каждая свободная частица, или ядро атома ВСЕГДА строит вокруг себя защитный контур. Этот контур имеет отдельную энергетику. Я назвал его СПЕКТРАЛЬНЫМ контуром.
Любая частица закручивается как юла. Частота спектра и его энергетика зависит от массы частицы. Чем больше масса ядра, тем меньше энергетика спектра.
Вы ВСЕГДА видите свободные электроны, протоны и нейтроны только как энергетические конструкции, которые вращаясь со скоростью света могут стоять на месте. Вы это называете энергией покоя.
Вы измеряете массу частиц в энергетических единицах. Это означает, что Вы измеряете массу частицы как энергию самой частицы + энергию её спектра.
Если вы сложите 8 протонов + 8 нейтронов с их 16 спектрами, то это будет одна масса. А масса ядра кислорода равна 8 протонов +8 нейтронов + 1 общий спектр.
Вот и получается. что сумма масс в энергетических единицах отдельных нуклонов будет больше объединенных нуклонов.
И нет никакого дефекта масс.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#127  Сообщение Александр Рыбников » 05 ноя 2020, 21:21

Holken писал(а):Каждая свободная частица, или ядро атома ВСЕГДА строит вокруг себя защитный контур.

Уважаемый Holken!
А ещё они ужасно любят заниматься сексом, который заканчивается испусканием протовещества.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#128  Сообщение Holken » 05 ноя 2020, 21:55

Александр Рыбников писал(а):А ещё они ужасно любят заниматься сексом, который заканчивается испусканием протовещества.

Уважаемый Александр.
Вы с Борисом два фантаста. Один с физическим вакуумом, а Вы с кристаллами, чего в природе нет, как и протовещества.
А по поводу секса Вы безусловно профессор.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#129  Сообщение Александр Рыбников » 05 ноя 2020, 23:34

Уважаемый Holken!
Эта тема называется возникновение природы из ничего.

Все любопытные люди хоть раз в жизни видели, как перенасыщенный раствор в долю секунды превращается в кристалл (дальше всё расписано в моей теории).
А не любопытные люди долдонят, что этого не может быть.

Короче, самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Я-то создал Теорию Всего.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#130  Сообщение Holken » 06 ноя 2020, 00:26

Александр Рыбников писал(а):Все любопытные люди хоть раз в жизни видели, как перенасыщенный раствор в долю секунды превращается в кристалл (дальше всё расписано в моей теории).
А не любопытные люди долдонят, что этого не может быть.

Почему не может быть. Я вам верю.
А в Вашей теории расписано как образуются шаровые галактики, спирально видные, ассиметричные? Почему в нижней части галактики образуются более крупные звёзды?
Александр Рыбников писал(а):Короче, самое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Я-то создал Теорию Всего.

Да, Вы говорили.
Действительно, самое дорогое у человека это жизнь. Только надо понимать, что жизней у человека много. Каждый человек бессмертен. Он вечен. И потому он должен в каждой жизни готовится к следующей жизни и стараться не врать людям.

Я верю. Вы вероятно хороший математик, но всё, что вы на придумывали это пустые сказки для самомнения. Ай да Александр. Ай да Рыбников.
К сожалению вся Ваша физика это пустая болтовня с Вашим большим взрывом, и всем остальным.
Кстати, по поводу из ничего.
Мир создан из мыслеформ Высшего Разума. По нашему это эфир, который попадает к нам в совершенно спокойном виде. После чего он раскручивается и становится энергией.
Весь мир. Материя, излучения, тонкий мир. Абсолютно всё создано из различных энергетических построений.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron