возникновение природы из ничего

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#151  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2021, 13:13

Ответ на комментарий №149.
Уважаемый Александр Рыбников. Во-первых, я не говорил, что дефект масс не может быть.
Во-вторых, я говорил, что дефект масс проявляется при объединении нуклонов в ядре, когда они перекрывают сферы друг друга, как на рисунке. С уважением, Борис.
Scan3.jpg

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vozniknovenie-prirodi-iz-nichego-t4250-150.html">возникновение природы из ничего</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#152  Сообщение Александр Рыбников » 25 фев 2021, 20:31

Борис Шевченко писал(а):дефект масс проявляется при объединении нуклонов в ядре

Уважаемый Борис Шевченко!
Начали правильно.
А картинки для квантовой физики не подходят в принципе. Это ещё Гейзенберг объяснял балбесу Эйнштейну.
Принцип неопределённости не допускает "фиксации" элементарной частицы на картинке. Даже по Вашей идее энергия вращается. На самом деле нуклоны движутся в объёме потенциальной ямы с гигантскими скоростями.
Всё, что допускает квантовая физика для образа ядра - это капля ядерной жидкости, на поверхности которой есть квантованные колебания.

Таким образом, никто ничего не перекрывает!
Дефект масс проявляется именно при объединении нуклонов в ядре. Точка!

Грубо говоря, Вам известно, что планеты движутся по эллипсу. Когда они приближаются к Солнцу, они движутся быстрее. А нуклоны сбрасывают энергию, чтобы остаться в потенциальной яме ядра.
И вот без малейшего понимания квантовой физики Вы тут нам проповедуете?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#153  Сообщение alexandrovod » 25 фев 2021, 21:52

Александр Рыбников писал(а): На самом деле нуклоны движутся в объёме потенциальной ямы с гигантскими скоростями.

минимальная энергия связи,а значит и скорости-импульса, нуклонов в ядре у дейтерия и бериллия 9, в районе 2-2,3 мэв, это порядка 1/16 скорости света.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#154  Сообщение Александр Рыбников » 26 фев 2021, 00:25

alexandrovod писал(а):минимальная энергия связи,а значит и скорости-импульса, нуклонов в ядре у дейтерия и бериллия 9, в районе 2-2,3 мэв, это порядка 1/16 скорости света.

Уважаемый alexandrovod!
К сожалению, БШ не единственный, кто на форуме изображает ядра кристаллоподобными.
На самом деле пространство есть кристалл из монополей.
Вот монополи действительно практически стоят и на их долю приходится почти половина объёма исходного пространства. А оставшаяся половина свободного пространства оставлена на очень редкие протоны. Поэтому они движутся достаточно свободно, но их "трясёт" с колоссальной частотой, что мы воспринимаем как их эффективную массу.
Причём это самоброуновское движение протона накладывается и на его прямолинейное движение. Однако, с ростом прямолинейной компоненты движения её поддержка приводит к росту эффективной массы. Ведь эта зависимость также является квадратичиой по скорости и ограниченной предельной скоростью решётчатого пространства-времени с.
Электроны являются просто дефектом-дыркой. Несмотря на это они также приобретают эффективную массу, обусловленную перемещением монополей в эту дырку и появлением дырки в другом месте. Т.е., появление дырки стимулирует монополи совершать самоброуновское движение.
Однако, надо помнить про чередование в кристалле северных и южных монополей. В результате каждый перескок как протона так и монополя является двойным с поворотом. Эффективно это проявляется как спин. Т.е., спин фермионов есть свидетельство кристалла пространства.
Это единственный способ "прямого" движения через кристалл. Спин выступает в роли гироскопа.
И только в кристалле из магнитных монополей могут существовать электрические заряды, которые являются как бы разомкнутыми клеммами проводников, по которым протекает ток, создающий магнитные монополи (кстати, именно этот ток и может быть объявлен "первичным веществом").
Таким образом, физика это не "хотелки" измышлистов, а единственно возможное существование дефектов кристалла.
Так что, вся квантовая физика объясняется только через кристалл из магнитных монополей.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#155  Сообщение alexandrovod » 26 фев 2021, 07:38

Борис Шевченко писал(а):что дефект масс проявляется при объединении нуклонов в ядре, когда они перекрывают сферы друг друга,...

смотри статью - Мюонные атомы
fas.pomorsu.ru›ltp/exotic.htm

это как минимум как кованным сапогом, или даже как серпом по я...м ваших построений.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#156  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2021, 11:05

Ответ на комментарий №152.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, никто ничего не перекрывает!
Дефект масс проявляется именно при объединении нуклонов в ядре. Точка!

Уважаемый Александр Рыбников. Так именно это я и обозначил не рисунке, только у Вас соображалки не хвата-ет. Дефект масс определяется именно перекрытием сфер нуклонов по обмену позитронами высоких энергий (пионами). Этим обменном определяется и сильное взаимодействие.
Александр Рыбников писал(а):На самом деле нуклоны движутся в объёме потенциальной ямы с гигантскими скоростями.

Теперь насчет движения нуклонов в ядре с гигантскими скоростями. Представьте себе такую картинку, Вы же любите абстрагироваться, на столе лежит белый лист бумаги, а на бумаге стоит перевернутая рюмка.
Примем рюмку за энергию, вращающуюся вокруг массы покоя (гравитационного заряда), представляющего площадь бумаги, очерченную краями рюмки. Думаю, это не трудно сделать.
А теперь начнем рюмку двигать по бумаге, как Вы думаете, гравитационный заряд будет двигаться вместе с рюмкой? Конечно нет. Он будет просто воспроизводиться в каждой новой точке.
Именно так и получается в поле физ. вакуума, в котором гравитационный заряд и определяет определенный объем вакуума высокой степени, из которого вся ЭМ энергия переместилась в рюмку – электрический заряд.
Отсюда вытекает вывод, что в Природе движется только энергия, а масса покоя (гравитационный заряд) только фиксируется местом нахождения электрического заряда.
Если Вы это поймете, то поймете и гравитацию с ее гравитационными зарядами и гравитационными полями. С уважением, Борис.
alexandrovod писал(а):смотри статью - Мюонные атомы

Уважаемый alexandrovod. Я сказки не читаю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#157  Сообщение alexandrovod » 26 фев 2021, 11:45

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый alexandrovod. Я сказки не читаю.


конечно не читаете, не грудной ребёнок. Похоже не читаете и научную литературу, а настольная книга - Блювадской и Библия?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#158  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2021, 13:08

Ответ на комментарий №157.
alexandrovod писал(а):Похоже не читаете и научную литературу, а настольная книга - Блювадской и Библия?

Уважаемый alexandrovod.Вы меня неправильно поняли, серьезную литературу я конечно читаю. Я сказал, что я сказки не читаю и не воспринимаю. А вы как раз и предложили мне читать чьи-то умозаключения. И у каждого своя настольная книга, а у меня их на столе сразу 5, о микрочастицах, о ядрах, о физика микромира, о гравитации и БЭС. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#159  Сообщение Александр Рыбников » 26 фев 2021, 17:01

Борис Шевченко писал(а):Дефект масс определяется именно перекрытием сфер нуклонов по обмену позитронами высоких энергий (пионами).

Уважаемый Борис Шевченко!
Как всегда клоунада! Такая фраза может завершать многостраничный труд. А брякнутая человеком в Вашем возрасте вызывает желание не дожить до такого умопомрачения.
Борис Шевченко писал(а):Теперь насчет движения нуклонов в ядре с гигантскими скоростями.

...
Вы вот прямо здесь хотели всем рассказать насчет движения нуклонов в ядре с гигантскими скоростями.
Ау!
Забыли окончательно и бесповоротно!
Жаль, что нам не удалось заслушать начальника транспортного цеха.
Борис Шевченко писал(а):Примем рюмку за энергию, вращающуюся вокруг массы покоя (гравитационного заряда), представляющего площадь бумаги, очерченную краями рюмки. Думаю, это не трудно сделать.

И Вы думаете, что у Вас голова работает? Вы снова забыли, что энергия - это формула. Поэтому рюмка не может быть ни энергией ни формулой.
Борис Шевченко писал(а):Он будет просто воспроизводиться в каждой новой точке.

Вот и конец Вашей сказочки про гравитационный заряд.
Вы придумали ахинею и утверждали, что объяснили образование ГЗ. А он, блин, как дух святой будет просто воспроизводиться в каждой новой точке! Враньё!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#160  Сообщение Борис Шевченко » 27 фев 2021, 10:44

Ответ на комментарий №159.
Александр Рыбников писал(а):Вы вот прямо здесь хотели всем рассказать насчет движения нуклонов в ядре с гигантскими скоростями.
Ау!

Уважаемый Александр Рыбников. Я так и думал, Вы ничего не поняли из сказанного мною. Сами нуклоны в ядре не вращаются если считать их основой массы покоя (гравитационные заряды), а вращаются с огромной скоростью только энергии электрических зарядов вокруг их массы покоя (гравитационных зарядов).
А остальное, это Ваше любимое, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron