возникновение природы из ничего

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#1  Сообщение Юрий Германович » 26 апр 2017, 21:10

По крайней мере, рассмотрим такую возможность возникновения природы, мироздания (но также и сознания) из ничего и абс. независимым образом. Ибо 0 - безусловно действительный объект природы и помимо нее. А симметрия (с нулем посередине) достаточное основание обусловленности фактов и событий. Причем обусловленность, здесь это вынуждение движения, явление физическое, а не философии. И такая обусловленность является исчерпывающей. То есть элементы симметрического образа исключительно взаимно обусловлены. При этом пространственно-временная определенность, лишь форма такой обусловленности, а не из бесконечного прошлого... И это принципиально динамическое явление. Здесь это покажем.
Однако придется отказаться от превентивного, вечного, бесконечного пространства. Ибо это явление физическое, конструктивное.
Попытки постулировать основания..., кстати, приводят к парадоксу К. Геделя...

Кстати, Гр. Перельман, с подачи А. Пуанкаре, доказал, что любой пространственный объект, с помощью алгебраических преобразований, таки-может быть стянут в тривиальную поверхность. Физически это означает, что не существует трасцедентальностей, то есть объектов, помимо рационально наблюдаемых.
И это пример того, что за неизвестностью механизма явления пространственно-временной определенности зияет дивергенция смысла. Предполагается все что угодно, бесконечность, непрерывность... При этом сложность решений естественных задач только питает доисторическое глубокомыслие, по сути, бред первобытного человека. Поэтому Гриша отказался от премий за математический конформизм.
Прошу прощения за вульгарность.

Однако, здесь определим, что не существует не динамических форм, даже в отношении понятий, как безусловно имеющих сторону развития.
Кроме того, здесь опровергнем непостижимость, неисчерпаемость и проч. пессимизм в отношении природы, с помощью элементарной комбинаторики.
...Любая последовательность оказывается результатом досконально однообразной структуры отношений собственных элементов, и этих элементов 2 в степени n...
Конечно это доказательство исключительной самоорганизации самого факта существования и принципиальной дискретности естества.

Если мне разрешат, то я опубликую ссылку... если я ничего не нарушил.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vozniknovenie-prirodi-iz-nichego-t4250.html">возникновение природы из ничего</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Будущее скорее за психиатрией, чем в смене поколений любителей загробной жизни, родины и футбола.
Юрий Германович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 21:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#2  Сообщение Александр I » 26 апр 2017, 21:38

Уважаемый автор темы, а Вы можете назвать вечные, неуничтожимые и несотворимые качества "Ничто", под которым нужно иметь ввиду исключительно беспредпосылочную Абсолютную Пустоту.
Ведь если дать названия (вначале было СЛОВО) этим качествам, то понятно станет как с ними поступить для развития Абсолютной пустоты в пространственно-временные формы материи.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#3  Сообщение astrolab » 26 апр 2017, 22:04

Юрий Германович писал(а):Если мне разрешат, то я опубликую ссылку... если я ничего не нарушил.

Ссылки публиковать не воспрещается, иначе что же мы будем обсуждать?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#4  Сообщение Юрий Германович » 26 апр 2017, 22:24

Пустота, это вульгарная интерпретация пространства. То и другое не являются, ни физическими явлениями, ни понятиями. Попытки их освоения приводят к коллапсу сознания. И это направленная мистификация. Тоже самое, "сначала было слово", то есть утверждение, что слово раньше его смысла - специально для того чтобы крыша поехала. Но здесь не об этом...
Ссылку конечно приведу, спасибо. Пока тестирую обстановку, как видите...
Не хотелось бы подставляться под философию. Эта "наука" отправила лучшую половину человечества, сами знаете куда.
А вот для Вас уважаемый Виктор Петров... можете просто набрать в яндексе, возникновение природы. И сразу получите мой сайт,
Ю. Г. Бубнов
Будущее скорее за психиатрией, чем в смене поколений любителей загробной жизни, родины и футбола.
Юрий Германович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 21:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#5  Сообщение astrolab » 26 апр 2017, 22:47

Юрий Германович писал(а):возникновение природы

Точно. Сразу вышел на сайт http://возникновение-природы.рф

Добавлено спустя 37 минут 34 секунды:
Юрий Германович на сайте "Возникновение природы" писал(а):производные F1N+n+1= (∆N+ n)/∆i, по грани этой конструкции, по N, и производные производных и т. д. сходятся к определенному значению ∆N/∆i ≈10-19, что и соответствует физической действительности, ∆t/∆x≈10-19.
Причем, это значение здесь (при расчетах) флуктуирует. По-видимому, это определяет квантовые состояния вещества, и что открывает новые технологические возможности. Также здесь можно посчитать постоянную Планка, определить структуру фотона, смысл E=mc2 и проч.

По ходу дела: объясните, что это за предел сходимости ∆N/∆i ≈10-19, раз уж он соответствует физической действительности, какова его размерность? Как посчитать постоянную Планка и что такое E=mc2?
Где, по Вашему мнению, находятся друг относительно друга А и А-1. Только в пространственно-временных понятиях, так, чтобы было понятно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#6  Сообщение alexandrovod » 26 апр 2017, 23:32

уважаемый Юрий Германович
Схожая тема но весьма упрощённа на сайте в прошлом году обсуждалась, не помню название, но ознакомиться с вашими работами по ключевым словам - "Возникновение природы-Ю.Г. Бубнов" (ссылки еще не умел давать)
автору темы я посоветовал.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#7  Сообщение astrolab » 26 апр 2017, 23:40

Юрий Германович на сайте "Возникновение природы" писал(а):конструкция факта существования представляет собой постоянно возобновляющийся процесс экспансии.

Вот это бы тоже как-то "на пальцах" подать надо. Особенно "постоянно возобновляющийся".

Юрий Германович на сайте "Возникновение природы" писал(а):Но число всевозможных отношений элементов множества окажется даже меньше числа элементов этого множества. При этом предполагаемая бесконечность форм оказывается повторениями одного и того же, под видом различий. И это доказательство того, что в действительности не существует иных объектов, кроме определенных в пределах конечного набора свойств.

И вот это. Что это за объекты, по-Вашему мнению?

Как физика меня слегка раздражает Ваше постоянное "сваливание" в общественные отношения, что, впрочем, обоснованно.
Последний раз редактировалось astrolab 27 апр 2017, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#8  Сообщение Юрий Германович » 27 апр 2017, 00:06

astrolab писал(а):По ходу дела: объясните, что это за предел сходимости ∆N/∆i ≈10-19, раз уж он соответствует физической действительности, какова его размерность? Как посчитать постоянную Планка и что такое E=mc2?
Где, по Вашему мнению, находятся друг относительно друга А и А-1. Только в пространственно-временных понятиях, так, чтобы было понятно.

... Будучи студентом, ко мне обратился сокурсник. Объясни мне дифференциальное исчисление, кажется именно так.
Ну и что я мог сказать? Хотя это так к слову. То есть давайте по порядку.
В 4-ой главе я привел алгоритм вычисления отношения временной и пространственной координаты, по сути угол наклона грани бинарного дерева.
Конечно, это начальная, предельная скорость движения, соответствующая факту реального отношения порождающихся элементов структуры этого дерева.
... В каких единицах? Обычно. я отвечаю в штуках. Ибо у нас есть только таксономические акты развития структуры этого дерева. Но и в дальнейшем иного не понадобится, думаю так, если постановка задачи и ее решение верно.
Теперь про А - это абс. бессодержательные (тем и одинаковые) элементы структуры (...), однако их отношения становятся необратимыми, после третьей ступени экспансии, и безусловно взаимно сравнимыми.
Но здесь вопрос Ваш кажется в другом. Вам не понятно понятие обратного образа. Вопрос где, здесь совершенно неуместен. Прошу прощения.
Разберемся с этим, затем к Планку и Эйнштейну найдем пути.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Юрий Германович на сайте "Возникновение природы" писал(а):конструкция факта существования представляет собой постоянно возобновляющийся процесс экспансии.

Вот это бы тоже как-то "на пальцах" подать надо. Особенно "постоянно возобновляющийся".

Конечно, сказано оч. коротко. Имеется в виду, что факты вынужденного движения меняют конфигурацию. И это вынуждает новую волну экспансии... вынужденную по тем же основаниям, сохранением нуля...
Будущее скорее за психиатрией, чем в смене поколений любителей загробной жизни, родины и футбола.
Юрий Германович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 21:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#9  Сообщение astrolab » 27 апр 2017, 00:14

Юрий Германович писал(а):Вам не понятно понятие обратного образа.

Очень даже понятно.
Юрий Германович писал(а):Вопрос где, здесь совершенно неуместен.

Совершенно уместен. Я нашел, куда поместить антипод, сохраняющий абсолютный ноль.
Юрий Германович писал(а):затем к Планку и Эйнштейну найдем пути.

На самом деле - это главное.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Юрий Германович писал(а):сохранением нуля...

Это ключевое, конечно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: возникновение природы из ничего

Комментарий теории:#10  Сообщение Юрий Германович » 27 апр 2017, 00:22

astrolab писал(а):Как физика меня слегка раздражает Ваше постоянное "сваливание" в общественные отношения, что, впрочем, обоснованно.

Здесь отношения А-А=0, но это не формальные, не общественные,
это факты движения, значения которых вычисляются в главе 4.
Когда считаю возможным, расширяю понятие факта существования от физического, до вообще действительного, в том числе понятий.
Для меня это защита от философии.
Будущее скорее за психиатрией, чем в смене поколений любителей загробной жизни, родины и футбола.
Юрий Германович
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 21:17
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

cron