За счёт чего происходят молнии.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

За счёт чего происходят молнии.

Комментарий теории:#1  Сообщение Виктор Губков » 22 апр 2017, 12:25

Ныне все знают, что источником молнии являются дождевые облака, но наука наконец то выразила сомнение, ибо объём облака не позволяет иметь столь огромный электростатический заряд, да ещё к тому же часто пробивающий по земле. Теперь для разрешения сего казуса запустили спутники, для изучения грозовых разрядов, и это привело к ещё большему числу вопросов, нежели ответов.

Электростатика, это свойства материи накапливать заряд за счёт движения, данная материя не только накапливает, но и хранит электростатический заряд. Естественно чтобы найти источник электростатики в небе нужно увидеть, где хранится заряд. Известно, что повсеместно между небом и землёй, существует постоянное огромное электростатическое напряжение, и только в грозовых тучах мы видим пробой. Если за основу брать грозовые тучи источником электростатики, а следовательно и местом хранения заряда, то сей заряд должен следовать за облаком, и иметь только местное значение, а этого не происходит.

Из этого видно, что дождевое облако не проходит в качестве источника электростатики, а вот в качестве места пробоя накопленного заряда, за счёт проводимости капель дождя, подходит. Сразу становятся объяснимы пробои молнии в пыльные бури, разряды молний бьющих по жерлу вулкана, во время выбросов пепла в атмосферу.

Если предположить что воздух в нашей атмосфере электростатический, то сразу объяснимы многие процессы, такие как, повсеместное высокое напряжение между небом и землёй, производство электростатического заряда и его хранение, пробой молнии в местах высокой концентрации, дождя, пепла, пыльных бурь. В результате мы имеем, глобальный огромный заряд вокруг земли. Силу, играющую главную роль на земле по своей глобальности, а также источник электростатического притяжения к земле, ибо не бывает электростатического напряжения, без притяжения.

Это переворот в нашем сознании, ибо пробои молний обязаны вызвать изменение притяжения к земле, и там где произойдёт пробой, сразу упадёт давление атмосферы, что вызовет подъём воздушных масс в небо, с конденсацией воды, и новой молнией к земле. Если этот процесс произойдёт над солёным океаном, то столь мощный проводник из соли вызовет торнадо. Напротив если сухой воздух будет накапливать электростатический заряд, мы получим усиление притяжения к земле, и как следствие увеличение давления атмосферы, барометры покажут «Ясно»

Это невероятно, но мы притягиваемся к земле электростатическим небом, а точнее прижимаемся к земле, как шерсть производящая на нас электростатический заряд прижимается к телу сама этим зарядом.

Итак, мы нашли откуда происходят молнии, и к тому же, как происходит притяжение к земле. Это начало новой науки, нового понимания притяжения, нового понимания устройства вселенной. И это только начало, глобального переворота в нашем сознании.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/za-schet-chego-proishodyat-molnii-t4241.html">За счёт чего происходят молнии.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: За счёт чего происходят молнии.

Комментарий теории:#2  Сообщение Андрей Р » 23 апр 2017, 20:09

Виктор Губков писал(а):Это невероятно, но мы притягиваемся к земле электростатическим небом, а точнее прижимаемся к земле, как шерсть производящая на нас электростатический заряд прижимается к телу сама этим зарядом.

Это непросто невероятно, это - беда для всего человечества..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: За счёт чего происходят молнии.

Комментарий теории:#3  Сообщение Виктор Губков » 24 апр 2017, 06:35

Электростатическое напряжение в любой электростатической материи всегда вызывает притяжение, это аксиома. Ибо электростатики без притяжения не бывает. Признавая постоянное напряжение между небом и землёй, вы тем самым признаёте и притяжение к земле.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Андрей Р писал(а):Это непросто невероятно, это - беда для всего человечества..

Да это действительно беда для всего человечества, ибо обрушивает нынешнюю науку. И представляет миру новое понимание физических законов притяжения к земле, так и атмосферных явлений.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: За счёт чего происходят молнии.

Комментарий теории:#4  Сообщение petronius_1946 » 24 апр 2017, 09:21

Виктор Губков писал(а):Да это действительно беда для всего человечества, ибо обрушивает нынешнюю науку.

Попробуйте посыпать голову пеплом. Говорят помогает.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: За счёт чего происходят молнии.

Комментарий теории:#5  Сообщение Виктор Губков » 24 апр 2017, 14:42

petronius_1946 писал(а):Попробуйте посыпать голову пеплом. Говорят помогает.

Не бывает наэлектризованности без притяжения, высокое повсеместное электростатическое напряжение между небом и землёй, не может быть без притяжения к земле.
Так что посыпьте свою голову пеплом, только боюсь Вам это не поможет.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: За счёт чего происходят молнии.

Комментарий теории:#6  Сообщение alexandrovod » 24 апр 2017, 15:58

Виктор Губков писал(а):Так что посыпьте свою голову пеплом, только боюсь Вам это не поможет.

Молнии сверкают, когда Зевс Физики грозит ЕГЭнафтам за попытки его свергнуть, и пепел законов сыплется на лысины бедных мирян.
alexandrovod
 
Сообщений: 5603
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: За счёт чего происходят молнии.

Комментарий теории:#7  Сообщение знахарь » 24 апр 2017, 17:35

Виктор Губков писал(а):Электростатика, это свойства материи накапливать заряд за счёт движения,


Наверное электростатика многого ещё не знает. Я тоже слышал объяснения в детстве, что заряд возникает от трения между туч. Здесь есть противоречие. Почему тогда разряды происходят чаще с землёй. Ищите Виктор, переносчика заряда от земли к небу. Рассмотри слой Хевисайда, но туда не доходят восходящие потоки. Рассмотри заряженность земли зарядом в полтора миллиона кулонов. Потом слышал: метеорологи запуская свои шары, недоумевают. На большой высоте в разных местах одинаковая температура и абсолютная влажность, но в одном месте ясно, а в другом идёт дождь. При приближении грозового фронта летом всегда возникает продолжительный порыв ветра. Вот только не помню: на грозу или от грозы. У вас мало накоплено природного материала. Вот ещё: у газов есть несоответствие между расчётным и фактическим весом газа. Вмешивается электростатическая сила. Легче всех водяные пары.
Виктор Губков писал(а):Итак, мы нашли откуда происходят молнии, и к тому же, как происходит притяжение к земле. Это начало новой науки, нового понимания притяжения,


А выводы рано делать. К тому же притяжения не столь велики.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: За счёт чего происходят молнии.

Комментарий теории:#8  Сообщение Виктор Губков » 24 апр 2017, 21:10

знахарь писал(а):Наверное электростатика многого ещё не знает. Я тоже слышал объяснения в детстве, что заряд возникает от трения между туч. Здесь есть противоречие

Доказательства электростатического заряда у разряжённого воздуха, в катодной трубке на этой картинке
Изображение
Электроскоп в низу показывает электростатический заряд. Это можно считать доказательством что воздух электростатичен. Следовательно вся атмосфера земли толщиною в 90 км состоит из элекростатической материи. И как следствие мы видим молнии, имеем притяжение к земле. Так же имеем колебание притяжения к земле из за разрядов молнии гасящих электростатическое напряжение. От сюда возникновение циклонов и антициклонов, делающих нашу землю прекрасной.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
знахарь писал(а):А выводы рано делать. К тому же притяжения не столь велики

Спасибо что признаёте что электростатика обязательно вызовет притяжение, осталось выяснить его силу.
Виктор Губков
 
Сообщений: 475
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: За счёт чего происходят молнии.

Комментарий теории:#9  Сообщение Желя » 24 апр 2017, 22:07

Виктор Губков писал(а):Спасибо что признаёте что электростатика обязательно вызовет притяжение, осталось выяснить его силу.

То, что электростатика вызывает в основном притяжение, говорит направление молний. Их основное направление: к Земле. Однако есть и исключения. Об этом мне поведал исследователь атмосферных явлений в далёких 70-х. От него я узнал о эфире (а те времена эфир уже был не в моде). О собственной глупости ( не записал имя и фамилию исследователя, не законспектировал его рассказ) до сих пор жалею. Его идея структуры атмосферного электричества для меня была откровением. Почему она сегодня не звучит, не ясно. Но понятно одно: необходимо изучать окружающий нас мир.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: За счёт чего происходят молнии.

Комментарий теории:#10  Сообщение astrolab » 24 апр 2017, 22:55

Желя писал(а):Их основное направление: к Земле. Однако есть и исключения. Об этом мне поведал исследователь атмосферных явлений в далёких 70-х.

"Спрайты трудно различимы, но они появляются почти в любую грозу на высоте от 55 до 130 километров (высота образования «обычных» молний — не более 16 километров). Это некое подобие молнии, бьющей из облака вверх. Впервые это явление было зафиксировано в 1989 году случайно. Сейчас о физической природе спрайтов известно крайне мало".
https://ru.wikipedia.org/wiki/Молния
А вот здесь уникальное видео - там всякие молнии и очень подробно. https://www.youtube.com/watch?v=emOaqSE7KQc
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2

cron