Единая теория - Из чего всё состоит

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#161  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2012, 15:54

Ответ на комментарий №160. Уважаемый Анатолич. Я согласен со всеми 13 пунктами Вашего комментария в Вашей теме, но хочу еще раз обратить внимание на то, что нельзя рассматривать образование гравитационной массы (гравитационного заряда) отдельно от образования электрического заряда. Ведь абсолютно ясно, что при образовании электрон-позитронной пары электрический и гравитационный заряды образуются одновременно, так как они сразу же обнаруживаются у этих частиц. В связи с этим я и считаю, что предложенное мной направление для исследования образование частиц через стоячую волну более вероятно. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/edinaya-teoriya-iz-chego-vse-sostoit-t157-160.html">Единая теория - Из чего всё состоит</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#162  Сообщение Анатолич » 09 окт 2012, 16:17

Борис Шевченко #161 писал(а): Ведь абсолютно ясно, что при образовании электрон-позитронной пары электрический и гравитационный заряды образуются одновременно, так как они сразу же обнаруживаются у этих частиц.

С наличием инерции, появляется механизм создания магнитного момента и электрического заряда, но этот механизм импульсного, не статического действия. Статическое толкование (заряд) возможно только на основе наличия электро напряжённости Вакуума, конструкции которого, ещё не обсуждались. Хотя. Я упоминал, что конструкция вакуума – заготовка для элементарных частиц, стоит только активировать. Как показано в моей теме, организовать воронку «Эфирный провал» ethereal failure, что у берега (большой массы) стоячей волне легче сделать.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#163  Сообщение знахарь » 09 окт 2012, 19:19

Борис Шевченко писал(а):Ведь абсолютно ясно, что при образовании электрон-позитронной пары электрический и гравитационный заряды образуются одновременно,

Анатолич писал(а):Я упоминал, что конструкция вакуума – заготовка для элементарных частиц, стоит только активировать.

Уважаемые форумчане позвольте и мне внести свое толкование этого процесса.
Процесс образования электронно - позитронной пары, вызываемое облучением частиц тяжелоядерного вещества жестким излучением.
Все образования материи содержат внутреннюю энергию. Проявляется она как пульсации частиц неопределённой (меандровой) формы. Научно установлено, что частота пульсаций возрастает при нагревании. При помощи этих толчков в соседние частицы происходит передача энергии (теплоты). Нейтрон, как лишённый электрического поля, обладает наиболее длинными толчками и является основным передатчиком энергии от ядра к оболочке в атоме.
Для убедительности моего объяснения я привлеку исследователя института ГП ВНИИФТРИ Гришаева А. А. С его работой "Простая универсальная модель ядерных сил" можно ознакомиться на сайте http://newfiz.narod.ru Вот, что он пишет. "Почему, по мере роста атомного номера, для устойчивости ядра требуется всё большее число избыточных нейтронов по сравнению с числом протонов? Считается, что избыточные нейтроны «разрыхляют» ядро, ослабляя этим «кулоновское расталкивание». Но, не говоря уже о ничтожности эффекта от такого «разрыхления» по сравнению с ядерными силами, имеются явные указания на то, что кулоновское взаимодействие практически не играет роли в ядерных структурах. В самом деле, большие ядра с недостатком нейтронов – по сравнению с ядрами из «дорожки стабильности» - должны, по традиционной логике, разваливаться кулоновскими силами или, по крайней мере, испускать протоны. В действительности, такие ядра подвержены β+ распаду, т.е. они испускают позитроны. Наличие же дополнительного числа нейтронов сверх того, которое требуется для «ослабления кулоновского расталкивания», делало бы ядра, согласно традиционной логике, ещё более устойчивыми. Но и это не так: большие ядра с избытком нейтронов – по сравнению с ядрами из «дорожки стабильности» - подвержены β- распаду, т.е. они испускают электроны." То, что А. А. Гришаев не определяет роли избыточных нейтронов на процесс не влияет. По моему разумению нейтроны в ядре разные по ролям. Парные в ядре постоянно обмениваются с протонами энергией и электронами (то есть нейтрон в ядре очень быстро распадается, отдавая протону энергию и электрон). Нейтрон становится протоном потом наоборот, образуя длинную цепочку обмена для удержания большой ядерной энергии. Разрыв такой цепочки тепловым нейтроном, вызывает распад ядра, так как рвётся цепочка обмена энергией. Вторые (избыточные) нейтроны ведут обмен энергией оболочки атома с ядром, занимая промежуточное положение между оболочкой и ядром. Прочность шубы ядра с ростом нуклонов в ядре растёт и затрудняет обмен, а объём обмена энергией увеличивается, поэтому и появляются эти избыточные нейтроны. При сильном облучении таких атомов (увеличивается поступление энергии в оболочку) возникает потребность в дополнительном избыточном нейтроне - происходит β+ распад с испусканием позитрона, то есть образуется дополнительный нейтрон из протона в ядре, а при снятии облучения происходит обратный процесс β¯ распад с испусканием электрона, то есть нейтрон превращается вновь в протон. Чередование событий короткое, его, наверное, экспериментаторы и не замечают. Это событие иногда вызывает распад ядра, так как выхват из цепочки обмена энергией ядра, протона, равноценен появлению лишнего, то есть теплового, медленного нейтрона.
Уважаемый nookosmizm как видите в атоме нет никакой электромагнитной энергии, просто фотоны добавляют внутреннюю энергию оболочке атома, увеличивая скорость её частиц.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#164  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2012, 10:08

Ответ на комментарий №162. Уважаемый Анатолич. Объясните пожалуйста с наличием инерции ЧЕГО и ГДЕ
«… появляется механизм создания магнитного момента и электрического заряда, …». Со второй частью Вашего комментария в принципе можно согласиться. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#165  Сообщение Анатолич » 11 окт 2012, 23:54

Борис Шевченко писал(а):Объясните пожалуйста с наличием инерции ЧЕГО и ГДЕ «… появляется механизм создания магнитного момента и электрического заряда, …»

Эфирщики утверждают, что Эфир кристаллу подобен, обладает жесткостью и упругостью.
Однако, сам по себе Эфир – пустота, в которой возможны конструкции обладающие инерцией. Не силой, которую невозможно мгновенно изменить, но импульс, который меняется мгновенно и в это мгновение сила возрастает многократно, проявляя инерцию. Объяснение подобной ситуации в теме Мелкодисперсионные среды и развитие фаз в них
И применительно к элементарным частицам в теме Механика – динамика - работа, мощность, энергия.
Из Эфира построены конструкции Вакуума, которые обладают свойствами, приписываемыми Эфиру.
Строительным материалом упругих конструкций выступает Эфир, гипотетически, его включения неопределённых размеров, но менее 10^-33 м.
Явление, способствующее устойчивости конструкций вакуума представлено в теме Торнадо в комнате.
Наверное, чтобы отличить это явление назову его «кластерный погранслой».
Однако, «Кластерная модель структуры расплавов в погранслое» описана, как понятие –«кластерообразования в пограничных слоях», отображающее - « образование кластерных ассоциатов вблизи межфазной границы».
Блин! «Кластерные пучки» тоже заняты. Есть же у меня «сбитый погранслой» лучше «скомпонованный погранслой» . Есть же ИПС – идеальный погранслой ( IFL -ideal frontier layer)? Блин, аббревиатура занята.
Есть же теории «пограничной поверхности межфазного переходного слоя»
Для описания явлений и процессов в переходном межфазном слое, представляется целесообразным различать две его части: одну, целиком расположенную в более конденсированной смежной фазе, обозначать термином «пограничный поверхностный слой»; другую часть целиком расположенную в менее конденсированной смежной фазе, выражать термином «пограничный диффузный слой».
В соответствии с этим и энергетические, и силовые характеристики переходного слоя относить к пограничной поверхности межфазного переходного слоя.
Однако, к этому пограничному поверхностному слою относится основное уравнение электрокапиллярности, устанавливающее зависимость поверхностного натяжения этого слоя от химического состава граничащих фаз, скачка электрического потенциала между ними.
Я рассматриваю механическую проблему создания межфазного пограничного слоя ИПС, выполняющего роль упругой плёнки в конструкциях Вакуума. Но, участвующего в создании элмагнетизма.
Есть, ещё одно состояние погранслоя – нитевидное, состоящего из временных кластеров крупных образований, сцементированных мелкой пылью и молекулами воздуха. Из ИПС нитевидной формы построены вихри.
Один существенный момент; образование единицы площади ИПС сопровождается высвобождением энергии у медленных молекул быстрыми молекулами, поэтому, с активной стороны погранслой создаётся, а с пассивной растаскивается. При выравнивании механического состояния фаз, ИПС распадается, забирая энергию «быстрых» молекул.
Вот, наверное, достаточные аналогии ИПС, чтобы перейти к вихрям.
Наверное, в моей теме Нейтрон, протон
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#166  Сообщение Борис Шевченко » 12 окт 2012, 09:08

Ответ на комментарий №.165. Уважаемый Анатолич. Я прочитал Ваш комментарий четыре раза и честно признаюсь ни чего не понял. У меня сложилось мнение, не в обиду будет сказано, что «смешались в кучу кони люди и залпы тысячи орудий». Наподобие как у Вас и вакуум, и эфир, и кластеры, и ИПС, и электрокапиллярность, и молекулы и все это сцементировано мелкой пылью и молекулами воздуха. Извините, но для меня это слишком сложно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#167  Сообщение Анатолич » 12 окт 2012, 22:14

Вы не просмотрели ссылки, поэтому и не поняли, куда, что лепиться? Или, Вы сознательно предпочитаете божественное происхождение зарядов, которых в элементарной природе не существует, полю вездесущего движения. А, о свойствах элементарного мира в теме Нейтрон, протон
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#168  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2012, 08:45

Ответ на комментарий №.167. Уважаемый Анатолич. Я не верю в божественное творение природы и образование зарядов. Моя концепция образования элементарных частиц довольно проста и Вы, по моему, об этом знаете, так как я уже не один раз писал об этом в своих комментариях. Я не думаю, что природа творилась по такому сложному пути который Вы предлагаете. Но это Ваш выбор и я его уважаю, хотя и не согласен с ним. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#169  Сообщение Анатолич » 13 окт 2012, 12:54

Борис Шевченко писал(а):Я не думаю, что природа творилась по такому сложному пути который Вы предлагаете.

Чего сложного?
На макроуровне. Поле – напряжённость среды. Статическая радиальная напряжённость среды – электрическое поле. Центр напряжённости интерпретируется, как электрический заряд.
Магнитное поле, замкнутый поток среды, источник соленоид – совокупность вращающихся электрических полей.
Гравитация - радиальный поток среды, центр сферы интерпретируется, как масса, тяготеющая.
На микроуровне. Магнитный момент элементарной частицы, следствие точечного проникновения среды и высвобождения инерции потока интерпретируемой, как масса инерционная.
А как вы объясните наличие заряда?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#170  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2012, 10:45

Ответ на комментарий №169 Уважаемый Анатолич. Присутствие зарядов я определяю точно так же как и Вы, по наличию их поля. А вот фразу: «Магнитный момент элементарной частицы, следствие точечного проникновения среды и высвобождения инерции потока интерпретируемой, как масса инерционная.» ни как понять не могу. Причем здесь магнитный момент элементарной частицы до инерционной массы. Инерционная масса относится к гравитационному взаимодействию поля и частицы. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron