Единая теория - Из чего всё состоит

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#171  Сообщение знахарь » 17 окт 2012, 19:57

Анатолич писал(а):Магнитное поле, замкнутый поток среды,

Анатолич писал(а):Гравитация - радиальный поток среды, центр сферы интерпретируется, как масса,

Анатолич писал(а):Магнитный момент элементарной частицы, следствие точечного проникновения среды и высвобождения инерции потока интерпретируемой, как масса инерционная.

Уважаемый Анатолич Сколько у вас сред если? У каждой частицы имеющей магнитный момент, есть круговой, замкнутый поток среды и к каждой массе, в виде частиц, движется радиальный поток среды. Из чего состоят эти среды? Здесь и Создатель запутается. Да ещё и точечное проникновение среды неизвестно куда. Придумайте что нибудь по проще.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/edinaya-teoriya-iz-chego-vse-sostoit-t157-170.html">Единая теория - Из чего всё состоит</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#172  Сообщение Анатолич » 17 окт 2012, 21:23

знахарь писал(а):Сколько у вас сред если?

Например возьмём аквариум, среда –вода.
Опустили в аквариум шланг для отсасывания мусора. Вот вам наглядный пример гравитации, поток воды захватывает мусор и тянет в точечный поглатитель, если оставить шланг на некоторое время в покое, то обнаружите, что все водоросли тянутся к отверстию в шланге (пример дальнодействия).
Это же действие точечного поглотителя, выявляет условно магнитный поток S – монополя, его вращение и образует магнитный момент.
Если, поток перед поглотителем воды закрутить в вихрь, он непременно создаст электрический потенциал.
Правда в эфире он имеет импульсный характер, из-за вращения поглотителя вокруг перпендикулярной оси.
Инерция воды в шланге, которая выливается, падает в ведро, придаёт реактивную силу шлангу - псевдо масса.
Это об индивидуальных свойствах элементарных частиц.
Теперь об коллективных свойствах элементарных частиц по аналогии с водной средой.
Электрон, вращающийся вокруг ядра, подобен вентилятору (орбитальный момент) гонит воду. В которую сторону гонит это N – псевдомагнитный полюс, всасывающая сторона, как определено выше S - полюс.
Два вентилятора в воде будут отталкиваться одноимёнными полюсами, и притягиваться разноимёнными, это же очевидно! Скажите, в воде заметна инерция, которая разрушает «магнитный поток»! Да! Но в вакууме, эфир - то невесом, как и вихри из него, и чтобы получить инерцию надо его вылить (в ведро), чем и занимается нейтрино.
Остаётся электрическое поле, его монотонность, также создаётся коллективным усилием быстро вращающихся электронов - , или ионов +, вокруг собственной оси (спиновой момент). Здесь, уже присутствуют напряжённости в конструкциях вакуума, расширение передающееся – от электронов, и сжатие + от ионов, более массивных и менее подвижных. Электрическое притяжение – компенсированное высвобождение энергий, конструкциями Вакуума, или её распределение на не наэлектризованные участки Вакуума. В телах конструкции Вакуума раздутые, как воздушные шары на больших высотах, естественно пропускают больше Эфира и, сжатие – расширение более энергоёмкое (диэлектрическая проницаемость).
Куда уже проще?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#173  Сообщение знахарь » 17 окт 2012, 22:24

Анатолич писал(а):Куда уже проще?

Уважаемый Анатолич Вот с этого и надо было начинать, что Вселенная есть большой аквариум и по отдельности в нём есть псевдомассы, псевдогравитация и ещё куча псевдо. Эдак Вы переплюнете самого Мишнева. Давайте серьёзно. Я предлагал вам перечислить природные явления, на которые опирается ваша теория, без этого нельзя. Нет выдумывать можно, что угодно и продольные волны и стоячие волны и вихри и что вся материя электромагнитные волны и волны сжатия и разряжения, но нельзя уходить далеко от природы от экспериментов. Да и близко пожалуй тоже нельзя уходить. Вы же хотите создать теорию без опоры на эксперименты и явления природы. У Вас ведь богатая коллекция всяких работ. Выставляя эти работы Вы пополняете и наш багаж. Я искренне желаю Вам успехов в разработке теории.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#174  Сообщение Анатолич » 17 окт 2012, 23:31

Одно явление, определяет мои взгляды – движение и отношения между движущимися участками среды (деформация)
Пространство – мелкодисперсионная среда, тонкость помола которой, отсеяна в явлениях относительного движения (законы, описанные Бернулли, Архимедом).
Так что, псевдо - означает, что нет источника поля - заряда, а есть точечная концентрация энергии среды в энергию вихрей. И механики (динамика) вполне достаточно, чтобы объеденить всю физику.
За пожелание спасибо, но чувствую, моя простота не доходит.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#175  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2012, 12:57

Ответ на комментарий №174. Уважаемый Анатолия. И еще раз хочу отметить, что когда Вы говорите коротко и конкретно я Вас хорошо понимаю. Относительно первого абзаца. Я понял, что для Вас основой образования элементарных частиц является движение частиц мелкодисперсионной среды. В моей концепции исходным моментом является спирально волновые флуктуации поля физического вакуума. Что касается второго абзаца, где Вы вместо поля используете «…что нет источника поля - заряда, а есть точечная концентрация энергии среды в энергию вихрей.», но ведь точечная энергия уже определяет наличие поля этой энергии. В моей концепции я Вашу точечную концентрацию энергии заменяю потенциальной энергией нулевого значения поля физического вакуума. Очень хотелось бы продолжить сравнительную характеристику наших взглядов до образования электрона и позитрона, т.е. образование зарядов и масс покоя (гравитационных зарядов). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#176  Сообщение che » 18 окт 2012, 21:22

Анатолич писал(а):Одно явление, определяет мои взгляды – движение и отношения между движущимися участками среды (деформация)

Уважаемый Анатолич! Вы совершенно справедливо заметили, что изучение свойств Среды восходит ещё к Архимеду. С тех пор наука на этом направлении существенно продвинулась как в теории, так и в экспериментальных исследованиях, а также дала серьёзные практические результаты. Странно, что никому до сих пор не удалось развитый концептуальный материал гидро-аэро-динамики применить для трактовки явлений микромира: рождения и взаимодействия элементарных частиц. Как по-Вашему -- в чём причина этого? Идея то не нова -- её выдвигал ещё Декарт.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#177  Сообщение Анатолич » 18 окт 2012, 22:20

che писал(а):Странно, что никому до сих пор не удалось развитый концептуальный материал гидро-аэро-динамики применить для трактовки явлений микромира: рождения и взаимодействия элементарных частиц.

Во-первых, и самое главное, спешка, технический прогресс не останавливается на деталях, это удел конструкторов и рац-ов. Есть явление, изучены причины его вызывающие и следствия свершения. В от и логика странная, электричество + магнетизм. И никому невдомёк, что пока генератор с магнитным якорем не закрутишь, электричества не получишь. Схема- то; механика + электричество + механика + магнетизм + механика и т. д.
Второе формализм, который поддерживают энциклопедисты – электромагнитные явления, поле центральной силы, фотон т. д. Вот и элементарные взаимодействия, механика – это старо!
Третье самореклама; Я – лучше (мне денег больше) ну а сказку раскручивают СМИ.
Наверное, всё!
Правда, у каждого способа наблюдения – измерения, имеются специфические особенности, которые плодят свои маркеры, непонятные и завораживающие для непосвящённых.
Борис Шевченко писал(а):спирально волновые флуктуации поля физического вакуума.

Вот, если логически, флуктуация породила частицу и что дальше? Если флуктуация не исчезла, частица получает энергию – существует. Встретились две флуктуации разной киральности, скомпенсировали друг –друга, выровняли тем самым потоки среды и, пустота! В которую, кинулись соседние флуктуации, возмущая спокойствие соседей.
Или наоборот, жила флуктуация жирела под массивной «крышей» и не подозревала подарка, который оказался увесистым и расколол её надвое и в разные стороны, но «Боливар (ресурсы среды) не выдержит двоих», если никто не поможет, и пустота! Только информация в виде разбегающихся квантов.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#178  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2012, 10:04

Ответ на комментарий №177. Уважаемый Анатолич. Я хотел бы проводить параллельные сравнения, что бы можно было понять друг друга. У меня СВФ - спирально волновые флуктуации не образовывают частиц. СВФ происходят на нулевом уровне поля физического вакуума как в зону положительных, так и в зону отрицательных энергий, а при взаимодействии образуют волны различных уровней энергии. Эти волны, содержат в себе как поперечную составляющую - ЭМ энергии, так и продольную составляющую – энергию поля физ. вакуума (гравитационную энергию). При взаимодействии такие две волны могут образовывать, при определенных условиях, стоячую волну, в которой при резонансе увеличение энергии продольной и поперечной волны разрывают ее на две полуволны, которые могут существовать самостоятельно как электрон и позитрон. ЭМ составляющая образует электрический заряд, а гравитационная составляющая образует гравитационный заряд. Если просто, то все происходит именно так. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#179  Сообщение Филатов Анатолий » 21 окт 2012, 08:03

nookosmizm писал(а):То есть все формирования элементарных частиц происходят из электромагнитных волн, освободившихся из атомов, аналогично формированию самих атомов или клеток из этих же ЭМ-волн.

Если заменить слово волна на материю то получится - формирование частиц происходит из электромагнитной материи. Волна - колебание материи. Из материи можно слепить что угодно, а представить что из волны получится что то путное сложно.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Единая теория - Из чего всё состоит

Комментарий теории:#180  Сообщение Анатолич » 21 окт 2012, 17:52

Борис Шевченко #178 писал(а):на нулевом уровне поля физического вакуума как в зону положительных, так и в зону отрицательных энергий

«Энергия», это что? Мера-раз, мера движения - два! Энергия тела, проявляется во взаимодействиях!
Поэтому, «положительных, так и в зону отрицательных относительных движений (энергий)»
Борис Шевченко писал(а): а при взаимодействии образуют волны различных уровней энергии.
Получаем, «волны различных периодов и амплитуд (энергий)»
Борис Шевченко писал(а):поперечную составляющую - ЭМ энергии, так и продольную составляющую – энергию поля физ. вакуума (гравитационную энергию).

Получаем, « поперечную составляющую амплитуды и продольную составляющую амплитуды» но поперечная составляющая, бес продольной не существует.
Я допускаю, что при падении нелинейной стоячей волны с небольшим вектором смещения, возможны зеркальные завихрения. Вопрос в том, что это за среда? Если поверхность раздела сред, то на поверхности образуются два вихря, типа «линзы» которые могут существовать за счёт поверхностных волн переваливающихся через «борт» и падающих в «линзу», передавая ей свое колдвижения. Но при всех атрибутах направленности завихрения, такие «линзы» не излучают волн.
Как видите, я, Вас понимаю и вы уже на пути к истине, что очевидно, среда позволила состоятся - зарядам.
Теперь, Вы поймите, что завихрения - деформации среды и при взаимодействии её движений (энергии), происходят локальные закручивания, то есть ПОЛЕ ОРГАНИЗУЕТ ЗАРЯД.
Филатов Анатолий #179 писал(а):Если заменить слово волна на материю то получится - формирование частиц происходит из электромагнитной материи

Вы правильно заметили, так, в воспалённых умах и культивируется!
Однако, материя не делится на виды взаимодействий или их отсутствие, вещество собрано при помощи элмагнитных моментов – вращающихся диполей. Но, если, диполь остановить, то и элмагнетизм исчезнет.
Гравитация не исчезнет, так как, это - структура среды, которую мы называем материя.
Взаимодействие (информация) вызывает движение структур, с мерой – энергия.
А структуры, могут вырастать до элементарных частиц, если им колдвижения – инерции, подкинуть!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников, Bing [Bot], chichigin, Yandex [Bot] и гости: 9