Магнитный монополь

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#31  Сообщение alexandrovod » 02 июл 2019, 08:51

уважаемый Андрей Р
Не пойму где у меня ошибка в дуальном преобразовании.
Умножая дважды уравнение Дирака для электрона (E+iP=m0)*(i γ/i γ)*(i β/ i β )=(-E-iP =m0) получается позитрон E+iP =-m0.
Как это? ведь сколько не умножай на 1, минус не возникнет.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/magnitniy-monopol-t5504-30.html">Магнитный монополь</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#32  Сообщение Андрей Р » 02 июл 2019, 23:03

alexandrovod писал(а):Не пойму где у меня ошибка

Может какие преобразования забыли? Там же обязательные правила есть умножения и преобразования, может нормирование к единицы дб.. честно не заморачивался
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#33  Сообщение alexandrovod » 03 июл 2019, 09:21

Андрей Р писал(а):...Там же обязательные правила есть умножения и преобразования,

Да запамятовал, просмотрел правила в Студопедии. Обратная матрица (i γ/i γ) не (i β/ i β), а (-i β/ -i β).
Но мне больше по душе идея, что знак границы зависит от направления перехода. В такой идеи много интересных вариантов. Обдумаю внимательно, сообщу.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#34  Сообщение знахарь » 03 июл 2019, 21:40

Gandalf писал(а):Предлагается модель магнитного заряда, не наблюдаемого в нашей Вселенной.


Уважаемый Gandalf, я тоже мог бы предложить модель в 1/100 магнитного заряда, но кому это нужно, если этого нет в природе. Вы пытаетесь творить другую природу? Я считаю, что нам достаточно одного Творца. Ведь чтобы объяснять что-то нужно ссылаться на наблюдения, а ссылаться не на что и выходит это туфта.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#35  Сообщение Андрей Р » 03 июл 2019, 22:37

alexandrovod писал(а):Но мне больше по душе идея, что знак границы зависит от направления перехода

граница есть у объекта, значит е у вас не точка, капсула какая то?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#36  Сообщение Berk » 04 июл 2019, 23:29

Андрей Р писал(а):были бы "магнитные батарейки"

- постоянный магнит и есть магнит ная батарейка
Андрей Р писал(а):вместо электрического тока, вставили бы в бак гибкий "магнитовод"
- кванты электрической энергии и кванты магнитной энергии взаимодействуют (притягиваются), но они разные кванты. Энергии квантов увеличиваются: магнитные, электрические, тепловые, световые, ультрафиолетовые, рентгеновские и т.д. Согласен, что может выглядеть как ляп, но это это возможный взгляд.
Андрей Р писал(а):Когда любая "точка" излучения попадает

- не точка , а квант энергии
Андрей Р писал(а):вектор напряженности этой точки создает направленный ток
- ток это есть поток квантов электрической энергии. "напряженность" - это мощность потока энергии квантов.
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#37  Сообщение Gandalf » 05 июл 2019, 04:05

знахарь писал(а):Вы пытаетесь творить другую природу? Я считаю, что нам достаточно одного Творца. Ведь чтобы объяснять что-то нужно ссылаться на наблюдения, а ссылаться не на что и выходит это туфта.


Я не творю другую природу, я по-другому переосмысливаю наблюдаемую природу.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 05 июл 2019, 16:47

Ответ на комментарий №30.
Gandalf писал(а): Почему заряды приравниваются к энергии?

Уважаемый Gandalf. Разве из формул не видно, что все заряды определяются через энергию, ограниченную разными радиусами сфер. Дело в том, что в Природе кроме энергии ни чего больше нет, а вещество, с которым мы имеем дело, это только различные формы, образованные зарядами этой энергией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27512
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#39  Сообщение alexandrovod » 06 июл 2019, 00:47

Андрей Р писал(а):граница есть у объекта, значит е у вас не точка, капсула какая то?

Конечно, математически проще описывать квант как точка, а не протяжённый объект. Но по моему мнению любой квант имеет размер, точка это только его квантовые числа-заряды (электрический, слабый, барионный-лептонный....).
Для адронов (мезонов, барионов) с границей просто - радиус сильного взаимодействия, а вот для лептонов проблематично. Это может Комптоновский или кулоновский.
Есть некоторая странность для кварков в протоне. Комптоновский радиус кварков u, d примерно равен = 0,4-0,7 10^-13 м, а радиус протона = 2*10^-16 м. Как умудряются кварки поместиться в протоне?
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 06 июл 2019, 09:01

Ответ на комментарий №39.
alexandrovod писал(а): Комптоновский радиус кварков u, d примерно равен = 0,4-0,7 10^-13 м, а радиус протона = 2*10^-16 м. Как умудряются кварки поместиться в протоне?

Уважаемый alexandrovod. Кварк, это не частица, кварк, это энергетический всплеск в поле физ. вакуума, как в зону положительных, так и отрицательных энергий. Поэтому они не имеют радиуса, имеют только продолжительность – период, начало и конец всплеска и существуют они очень короткое время, поэтому никак не могут находиться в протоне.
Кварки могут образовывать только ЭМ волны, а чрез их стоячие образования получаются Э-П пары. И только позитрон способен, через свою активность, захватив больший объем поля физ. вакуума (массы покоя), образовать протон. Другого Природного образования протона не существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27512
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1