Магнитный монополь

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#91  Сообщение Gandalf » 24 окт 2019, 03:07

bocharov писал(а):Ну вот наговорил "семь вёрст до небёс", даже разбирать не хочется.

А вы все же попробуйте. Я люблю серьезную критику и всегда признаю свои ошибки. Кроме того, это поможет мне ответить на 86-й комментарий Александра Рыбникова.

Добавлено спустя 33 минуты 11 секунд:
Борис Шевченко писал(а):...Не красиво переиначивать чужие высказывания, где Вы нашли у меня выражение, что «магнитный заряд, это магнитный момент»? Я говорил об ЭМ заряде, а магнитный заряд в Природе не существует...

Хорошо, давайте еще раз проанализируем:

Борис Шевченко писал(а):...ЭМ заряд можно наблюдать везде, где электрический заряд вращается вокруг собственной оси или вокруг внешней оси. Магнитный момент и есть ЭМ заряд, так как в этом случае электрический заряд вращается вокруг собственной оси. Магнитный диполь и есть ЭМ заряд...

Когда электрический заряд вращается вокруг своей оси, то мы наблюдаем его собственный магнитный момент, а когда он вращается вокруг внешней оси, то мы наблюдаем его орбитальный магнитный момент. Зарядом здесь является только сам электрический заряд, вращение которого создает вихревое электрическое поле, порождающее вихревое магнитное поле. Последние являются не зарядами, а вращательными моментами. Называть их зарядами можно только условно. Да, я обратил внимание только на магнитный момент. Но это не отменяет того, что я сказал - вы вводите других в заблуждение.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/magnitniy-monopol-t5504-90.html">Магнитный монополь</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#92  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2019, 08:47

Ответ на комментарий №91.
Gandalf писал(а):Когда электрический заряд вращается вокруг своей оси, то мы наблюдаем его собственный магнитный момент, а когда он вращается вокруг внешней оси, то мы наблюдаем его орбитальный магнитный момент.

Уважаемый Gandalf. Рассуждать можно с разных позиций и использовать различную терминологию, главное то, что остается у нас в остатке. Вращается ли заряд вокруг собственной оси или вращается вокруг внешней оси, назовете это собственным моментом или орбитальным моментом, все равно в итоге остается ЭМ диполь, который и определяет ЭМ заряд - Qₑₘ²=mc²·λ=hc=1,985·10⁻¹⁶ е. з. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#93  Сообщение Александр Рыбников » 24 окт 2019, 10:43

Борис Шевченко писал(а):Ваше утверждение: «эффективная масса» эльфа зависит от его скорости следующим образом: m(u)=m₀/√(1-β²). Такой формулой измеряют общую массу при больших скоростях

Уважаемый Борис Шевченко!
Как тяжело с Вами общаться. У Вас совершенно дикие представления о математике, если Вы думаете, что формула что-то измеряет. Поэтому Вы не понимаете квантовую механику.

В КМ принципиально изменена процедура измерения - один акт измерения ничего не говорит о распределении вероятностей, для определения последней требуется достаточно длинная серия измерений. Однако, каждый акт измерения реально изменяет состояние измеряемой величины.

Более того, если Вы слышали о так называемом излучении чёрного тела, то Вам должно быть ясно, что в квантовой механике принцип относительности выполняется только в среднем.
Поэтому я показал, что любой фермион в вакууме, постоянно взаимодействующий с фотонами (квантовый эффект Комптона), может двигаться со средним импульсом только тогда, когда его «эффективная масса» зависит от скорости u следующим образом:

Я также показал, что такая формула была известна ещё во времена Пифагора и называется средним геометрическим.
bocharov писал(а):Глупый совет

Уважаемый bocharov!
Назовите, пожалуйста, хоть один Ваш совет, который Вы лично считаете умным.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2019, 15:28

Ответ на комментарий №93.
Александр Рыбников писал(а):Как тяжело с Вами общаться. У Вас совершенно дикие представления о математике,

Уважаемый Александр Рыбников. Возможно. Но чем Вам не нравится мое определение этой формулы? Оно не связано ни с Пифагором, ни с КМ, оно просто определяет массу частицы в зависимости от ее скорости. И ни каких уточнений здесь больше не надо. То, что ее использовал Эйнштейн, так это его дело. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#95  Сообщение bocharov » 24 окт 2019, 16:50

Александр Рыбников писал(а):Я также показал, что такая формула была известна ещё во времена Пифагора и называется средним геометрическим.
Не Ври, Пифагор занимался в основном "цветными революциями"(за что и пострадал), а относительно теоремы приписываемой ему, некоторые источники утверждают, что она была в какой то мере известна ещё за тысячу лет до его рождения, предположительно в древнем Вавилоне(делают предположения относительно глиняных табличек, найденных при раскопках, и вариантах их расшифровок). Никаких письменных источников Пифагор не создавал, по принципиальным причинам(он был главой тайной секты, и её идеи могли передаваться только из уст в уста). Но конечно же понятия о числах связывают с именем Пифагора, но большинство мыслителей его эпохи, и последующих, вплоть до Аристотеля, считали эти понятия производными школы(секты)пифагореистов(исключение Платон).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#96  Сообщение Александр Рыбников » 24 окт 2019, 18:34

bocharov писал(а):Не Ври, Пифагор занимался в основном "цветными революциями"

Уважаемый bocharov!
Ваша учёность не подлежит сомнению. Для меня, однако, важен физический смысл, приписываемому Пифагору геометрическому определению среднего гармоничного.
Борис Шевченко писал(а):Но чем Вам не нравится мое определение этой формулы?

Уважаемый Борис Шевченко!
О каком определении этой формулы Вы говорите?
По правилам полагается объявлять об определении. Я не видел.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#97  Сообщение Борис Шевченко » 24 окт 2019, 19:07

Ответ на комментарий №96.
Александр Рыбников писал(а):О каком определении этой формулы Вы говорите?

Уважаемый Александр Рыбников. Вы не видели потому, потому, что не знаете, что значит объяснить физический смысл.
А я говорил, что эта формула показывает определение общей массы тела в зависимости от ее скорости. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#98  Сообщение Александр Рыбников » 25 окт 2019, 15:02

Борис Шевченко писал(а):эта формула показывает определение общей массы тела в зависимости от ее скорости

Уважаемый Борис Шевченко!
Я объяснил вывод зависимости массы тела от скорости принципом относительности.
А Вы, как всегда, решили на халяву пристроиться. Типа, и я умный. Ваш номер не пройдёт. Сами с ней разбирайтесь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#99  Сообщение bocharov » 25 окт 2019, 17:06

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Борис Шевченко!
Я объяснил вывод зависимости массы тела от скорости принципом относительности.
А Вы, как всегда, решили на халяву пристроиться. Типа, и я умный. Ваш номер не пройдёт. Сами с ней разбирайтесь.
Конечно, пристроится к Пуанкаре -Лоренцу, это пристроится не на "халяву", а честно.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#100  Сообщение Александр Рыбников » 25 окт 2019, 19:41

bocharov писал(а):Конечно, пристроится к Пуанкаре -Лоренцу, это пристроится не на "халяву", а честно.

Уважаемый bocharov!
Это Пуанкаре -Лоренц пристроились на халяву к Пифагору.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1