Магнитный монополь

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#71  Сообщение Короб » 19 июл 2019, 08:02

Уважаемый
Gandalf писал(а):Почему я в своей теме должен разбирать конкретно ваш эфир?

Вопрос эфира от ув. Знахарь глубоко обсуждался эдак страниц 100 назад, в течение страниц эдак 200 в теме "Откуда взялась материя", со всеми выкладками, картинками, и описаниями. Все вопросы, которые Вы ему задаёте уже задавались неоднократно. Бросьте мучить его по очередному кругу, просто полистайте тему,( да и своё время не тратьте).
Gandalf писал(а):Что-то я не слыхал, что антигалактики уже обнаружены.

Это обсуждалось также, раньше, в вопросах антиматерии. Пришли к выводу, что будь какая-либо удалённая галактика состоящая полностью из антиматерии (в нашем привычном понимании), мы бы её никак не отличили от обычной, ибо фиксировали аналогичные спектры излучений.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/magnitniy-monopol-t5504-70.html">Магнитный монополь</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.

За это сообщение автора Короб поблагодарил:
знахарь (19 июл 2019, 11:48)
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#72  Сообщение знахарь » 19 июл 2019, 12:46

Gandalf писал(а):Масса - это не главное свойство заряда


По моему, все свойства одинаково ценны. Вот ваш монополь не имеет свойств. По теории получается, что заряды могут являться наименьшей элементарной частицей материи на данном уровне.
Поскольку заряды появились из эфира, то есть входят в состав частиц эфира, но сами частицы не обладают свойством заряда, следует, что в частице эфира заряды уже погашены, то есть рядом с отрицательным зарядом присутствует положительный заряд и выходит частица эфира состоит из двух пар зарядов. Положительного и отрицательного зарядов, образующего в последствии наименьшую частицу вещества и положительного и отрицательного зарядов, образующего в последствии наименьшую частицу антивещества как на рисунке:
АВ.png

А цвет это мой вымысел. В это вещество, а А антивещество.
Gandalf писал(а):Говоря это, я всего лишь комментировал построение Пенроузом глобальной структуры горизонтов событий


Наверное, если вы привели Пенроуза, вы с этой концепцией согласились и должны отвечать как за свою.
Gandalf писал(а):Что-то я не слыхал, что анти галактики уже обнаружены


В статье описывается, что в наблюдениях встретившиеся галактики пожирают друг друга. Из реальных событий это аннигиляция.
Gandalf писал(а):Антивселенные (и другие вселенные) нельзя обнаружить потому, что они за пределами нашей Вселенной.


Что делается за пределами нашей Вселенной знает только Иван Васильевич из Астрономии. Нормальные люди ещё не нашли края нашей Вселенной.
Gandalf писал(а):Знахарь, не домысливайте за меня мои мотивы


Так я беру пример с вас.
Gandalf писал(а):Ваши "реальные" частицы эфира - это виртуальные фотоны стандартной модели, которых вы наделили свойствами, большую часть которых можно (со скрипом) отождествить со свойствами стандартной модели


Вы за меня прямо пишете теорию, причём с уводом в сторону, а я только скромно намекнул "Это вам кажется". Вы в диалоге пытаетесь меня куда-то втиснуть не касаясь обсуждаемых событий. У меня ведь нет моделей, по крайней мере я их не выдвигаю, я обсуждаю только природу, а вы уже и стандарт прицепили. Давайте обсуждать сами события, явления природы итд, не касаясь чужих мыслей. Как будто существуем только вы и я и никого более.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 20 июл 2019, 10:29

Ответ на комментарий №45.
astrolab писал(а):Вообще-то, мы говорили о протоне.

Уважаемый astrolab. Именно об этом я и говорил в своем комментарии, что кварки непосредственно не принимают участия в образовании частиц и показал почему.
О способе образования протона я уже говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#74  Сообщение Александр Рыбников » 20 окт 2019, 19:13

Gandalf писал(а):Предлагается модель магнитного заряда, которая исключает его наблюдаемость.

Уважаемый Gandalf!
Я поддерживаю простейшею модель: неподвижный магнитный монополь.

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
Gandalf (21 окт 2019, 01:42)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#75  Сообщение Gandalf » 21 окт 2019, 01:41

Александр Рыбников писал(а):...Я поддерживаю простейшею модель: неподвижный магнитный монополь.

А что вы понимаете под неподвижностью монополя - неподвижность его в абсолютной инерциальной системе отсчета или неподвижность его в вакууме? В первом случае это реальный монополь в своей собственной вселенной, во втором случае эта неподвижность существенно отличается от неподвижности реальных частиц. А ведь существуют еще и квантовые колебания, которые тоже являются движением. Могу лишь предположить, что под неподвижностью монополя вы понимаете неподвижность его относительно вашего кристалла пространства. Только в этом случае квантовое движение реального монополя можно не учитывать. Но такая неподвижность не может иметь обычного пространственного и временного описания, она должна описываться исключительно связностями.

Спасибо, что продвинули тему в начало списка.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#76  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2019, 10:47

Ответ на комментарий №74.
Александр Рыбников писал(а):Я поддерживаю простейшею модель: неподвижный магнитный монополь.

Уважаемый Александр Рыбников. Да и как Вам не поддерживать Gandalf(a), если нашелся еще один почитатель не существующих объектов в Природе, таких как магнитный монополь, которые в Природе не наблюдаются. Вам повезло, теперь Вам будет с кем поговорить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#77  Сообщение Gandalf » 21 окт 2019, 16:03

Борис Шевченко писал(а):...Да и как Вам не поддерживать Gandalf(a), если нашелся еще один почитатель не существующих объектов в Природе, таких как магнитный монополь, которые в Природе не наблюдаются. Вам повезло, теперь Вам будет с кем поговорить...

Прикольно наблюдать как вы, отвергая магнитные заряды в моей теме, продвигаете их в теме Александра Дудина в виде своих электро-магнитных зарядов. Вы двуличны, Борис...
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2019, 16:18

Ответ на комментарий №77.
Gandalf писал(а):Прикольно наблюдать как вы, отвергая магнитные заряды в моей теме, продвигаете их в теме Александра Дудина в виде своих электро-магнитных зарядов.

Уважаемый Gandalf. Если Вы были бы грамотным физиком, то знали бы, что магнитные заряды в Природе не существуют, так как они образуются электрическими зарядами, поэтому и называются ЭМ зарядами. Формула квадрата ЭМ заряда записывается так, Qₑₘ²=hc=mc²·λ=1,985·10⁻¹⁶ гсм³/сек². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#79  Сообщение Александр Рыбников » 21 окт 2019, 16:34

Gandalf писал(а):А что вы понимаете под неподвижностью монополя - неподвижность его в абсолютной инерциальной системе отсчета или неподвижность его в вакууме?

Уважаемый Gandalf!
Мой кристалл из ММ является Естественно-Единой Квантовой Абсолютной Инерциальной Системой.
Определение зависит от безразмерных параметров и , которые получают равное значение, что обеспечивает постоянство их отношения

Из этого следует, например, что в области применимости скорость света является константой.

Особых проблем с корректировкой ТО не будет.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь

Комментарий теории:#80  Сообщение Gandalf » 21 окт 2019, 17:10

Борис Шевченко писал(а):...Если Вы были бы грамотным физиком, то знали бы, что магнитные заряды в Природе не существуют, так как они образуются электрическими зарядами, поэтому и называются ЭМ зарядами...

Ну и где в природе можно наблюдать магнитные заряды, которые по вашему утверждению образуются электрическими зарядами? Может быть вы путаете магнитный заряд с магнитным моментом?...

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Александр Рыбников писал(а):Мой кристалл из ММ является Естественно-Единой Квантовой Абсолютной Инерциальной Системой.

Какая инерциальная система отсчета может быть в вакууме? Там вообще никаких систем отсчета нет. Вы что, считаете свой кристалл пространства реальным?...
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1