Теория струн

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Теория струн

Комментарий теории:#21  Сообщение alexandrovod » 15 дек 2021, 12:34

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый alexandrovod!
Если бы у Вас был опыт работы в ядерной физике, то Вы знали, что n1 и n2 — это количества реакций какого-то вида.

если бы не знал, то и не писал бы вам. У вас в формуле элементарное несоответствие. Точнее что протоны. то нейтроны, что электроны имеют одинаковую грави массу. к тому же неверный знак в формуле гравитации. Не уподобляйтесь БШ.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/teoriya-strun-t5841-20.html">Теория струн</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Теория струн

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Рыбников » 15 дек 2021, 19:08

alexandrovod писал(а):У вас в формуле элементарное несоответствие. Точнее что протоны. то нейтроны, что электроны имеют одинаковую грави массу. к тому же неверный знак в формуле гравитации.

Уважаемый alexandrovod!
Ничего не понял!
Пожалуйста, расшифруйте, что Вы хотели сказать?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Теория струн

Комментарий теории:#23  Сообщение alexandrovod » 17 дек 2021, 07:55

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый alexandrovod!
Ничего не понял!
Пожалуйста, расшифруйте, что Вы хотели сказать?

Странно самый крутой мат.физик форума не может понять своей элементарной ошибки в общем то технически верной своей формуле.
У вас n - количество вещества. Какого, протонов, нейтронов, электронов или ядер урана или...? Без этого уточнения получается парадокс. Можно конечно уточнить - это количество приведенное к массе протона. Но любая формула претендующая на истинность, должна работать без уточнений.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Теория струн

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Рыбников » 19 дек 2021, 00:17

alexandrovod писал(а):Странно самый крутой мат.физик форума не может понять своей элементарной ошибки

Уважаемый alexandrovod!
Пожалуйста, посмотрите на исходную формулу ещё раз.

где - расстояние между телами 1 и 2, имеющими массы и . Таким образом, и являются поправками, которые переводят инертные массы в правильные гравитационные массы. Однако, на произведение наложено условие, что оно должно быть равно квадрату
В качестве примера оценки и можно считать, что эти величины включает массу протона и массу электрона . Кроме того необходимо включить поправку на разность между массой нейтрона и массой протона с коэффициентом — долей нейтронов на один протон, которая составляет десятые для звёзд и единицы для планет. Также надо вычесть энергию связи связанных нуклонов, которая различна для звёзд и планет. Наконец, надо добавить кинетическую энергию на нуклон и другие возможные вклады. Кроме того на один нуклон приходится не менее 20 миллиардов фотонов.
Такое достаточно детальное разжёвывание я не привожу всякий раз. Однако, я его приводил многократно.
Просто, Вы, видимо, впервые осознали то, о чём я постоянно говорю: наша Вселенная в основном состоит из горячего водорода. Что квантово-релятивистский ЗВТ и отражает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Теория струн

Комментарий теории:#25  Сообщение alexandrovod » 19 дек 2021, 04:20

В этот раз вск абсолютно верно.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Теория струн

Комментарий теории:#26  Сообщение Gandalf » 19 дек 2021, 09:59

Александр Рыбников писал(а):Кстати, пора бы вернуть Ваши темы в струю...

Скоро вернусь. Я слепил из своих статей монографию и отправил модераторам.

Александр Рыбников писал(а):Вот это Вы зря! ...на струнах уже пытался играть небезизвестный Эйнштейн. И пролетел как фанера над Парижем. Миром правит теория Максвелла!

Что зря, а что не зря, я решу сам. А насчет остального - поживем, увидим. Я уже говорил вам, что наши теории близки, но вы не хотите это видеть.

Александр Рыбников писал(а):Я вот прислушался к мнению Ричарда Фейнмана и нашёл таки ПТС.

А вы разве теряли ее? Что-то я не помню.

Александр Рыбников писал(а):...детальнейший проект Вселенной, вплоть до звёзд как самообразующихся, самофункционирующих и самоудаляющихся термоядерных реакторов.

Я пока только подбираюсь к этому - сделал набросок в Приложении 2 к "Черным и белым дырам" под названием "Дыры Нордстрема".
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Теория струн

Комментарий теории:#27  Сообщение Александр Рыбников » 19 дек 2021, 16:08

alexandrovod писал(а):В этот раз вск абсолютно верно.

Уважаемый alexandrovod!
Да у меня всегда верно. Иногда из-за возраста о чём-либо забываю, но ничего существенного это не затрагивает.
Gandalf писал(а):Скоро вернусь.

Уважаемый Gandalf!
Пожалуйста, носите маску! Ковид просто снёс многих участников форума.
Gandalf писал(а):Я слепил из своих статей монографию и отправил модераторам.

Я ещё не слепил, но пишу отдельные главы. Хочу обратиться к Ли Смолину за рекомендацией.
Gandalf писал(а):наши теории близки, но вы не хотите это видеть

Для струн нужно крепление к деке, т.е. к кристаллу, который не горит в огне звёзд и не тонет в войдах. Поэтому моя теория нашла слабое место современных теорий элементарных частиц — они избыточны. Струна она одна, маленькая или большая. У меня таким элементом струны является электронно-позитронный диполь. Он непосредственно не видим, хотя гамма-кванты могут диссоциировать его в электронно-позитронную пару.
Так вот, электронно-позитронный диполь — это как в обычных ядерных реакторах запаздывающие нейтроны или кислород в химической реакции горения. Они расходуются при образовании нейтронов и, тем самым, предотвращают переход к взрыву.
А теория струн не даст такого стабилизирующего элемента.
Gandalf писал(а):А вы разве теряли ее? Что-то я не помню.

Зоммерфельд нашёл только окончательный вид формулы, а не её математическое обоснование. Потому, что ПТС — это следствие кристалла пространства-времени из магнитных монополей.
Gandalf писал(а):сделал набросок в Приложении 2 к "Черным и белым дырам" под названием "Дыры Нордстрема".

Однако, идея дыр — это полный конец физики. Пожалуйста, посмотрите тему "Новая теория Цефеид". Это последняя деталь в моей теории. Финальная стадия звезды никогда не придёт к сингулярности потому, что гравитация — это электрическое взаимодействие атомов как диполей. Поэтому гравитация исчезает когда вещество превращается в полностью ионизированную плазму, т.е. тёмную материю.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Теория струн

Комментарий теории:#28  Сообщение Gandalf » 21 дек 2021, 04:18

Александр Рыбников писал(а):Для струн нужно крепление к деке, т.е. к кристаллу, который не горит в огне звёзд и не тонет в войдах. Поэтому моя теория нашла слабое место современных теорий элементарных частиц — они избыточны. Струна она одна, маленькая или большая. У меня таким элементом струны является электронно-позитронный диполь. Он непосредственно не видим, хотя гамма-кванты могут диссоциировать его в электронно-позитронную пару. Так вот, электронно-позитронный диполь — это как в обычных ядерных реакторах запаздывающие нейтроны или кислород в химической реакции горения. Они расходуются при образовании нейтронов и, тем самым, предотвращают переход к взрыву.
А теория струн не даст такого стабилизирующего элемента.

В моей модели струны связывают дуальные вселенные. Простейшая струна - электронно-позитронная (т.е. тот же электронно-позитронный диполь). И стабилизирующий элемент у меня есть - многомерный кристалл из временных колец. Каждое кольцо - это направленный замкнутый на себя поток фазового превращения виртуальных частиц вакуума, сохраняющий во вселенных состояние реальных частиц. Струны - это элементарные потоки, замкнутые на себя и незамкнутые (точнее, замкнутые на дуальные вселенные). В теории струн также есть потоки, но они крайне абстрактны (по крайней мере, ничего кристаллического в них я не нашел). Вам не надоело отрицать схожесть наших теорий?

Александр Рыбников писал(а):Зоммерфельд нашёл только окончательный вид формулы, а не её математическое обоснование. Потому, что ПТС — это следствие кристалла пространства-времени из магнитных монополей.

Для скромности между ним и вами я бы поставил еще и Дирака...

Александр Рыбников писал(а):...Финальная стадия звезды никогда не придёт к сингулярности...

В моей модели гравитационный коллапс не достигает не только сингулярности, но и горизонта событий, поскольку увеличивающееся ускорение коллапса снижает световой барьер. Поэтому когда звезда достигает состояния кварк-глюонной плазмы (представляю, как вы сейчас возмутитесь), то она превращается в кротовую нору и исчезает из нашей Вселенной.

Александр Рыбников писал(а):...потому, что гравитация — это электрическое взаимодействие атомов как диполей. Поэтому гравитация исчезает когда вещество превращается в полностью ионизированную плазму, т.е. тёмную материю.

Темная материя по самому своему определению гравитирует. А гравитация, как электрическое взаимодействие атомов как диполей, - это несерьезно. Ваши электронно-позитронные диполи и то серьезнее.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Теория струн

Комментарий теории:#29  Сообщение alexandrovod » 21 дек 2021, 11:55

Gandalf писал(а): Струны - это элементарные потоки, замкнутые на себя и незамкнутые (точнее, замкнутые на дуальные вселенные). В теории струн также есть потоки


красиво.
это похоже на фермионные петли и бозонные петли в диаграммах Феймана.
Наверно можно представить и нуклон - три кварковых кольца в форме Трёхмерном представлении колец Борромео.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Теория струн

Комментарий теории:#30  Сообщение Gandalf » 21 дек 2021, 14:03

alexandrovod писал(а):это похоже на фермионные петли и бозонные петли в диаграммах Феймана.

А так и должно быть, поскольку мои струны представляют одновременно и вселенные, и элементарные частицы. Что такое "три кварковых кольца в форме Трёхмерном представлении колец Борромео" не знаю.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron