Теория струн

Сюда переносятся темы для редактирования авторами.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Re: Теория струн

Комментарий теории:#31  Сообщение alexandrovod » 21 дек 2021, 14:35

Gandalf писал(а):форме Трёхмерном представлении колец Борромео" не знаю.

Кольца Борромео — Википедия
ru.wikipedia.org›Кольца Борромео
Кольца Борромео — зацепление, состоящее из трёх топологических окружностей, которые сцеплены и образуют брунново зацепление...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/quarantine/teoriya-strun-t5841-30.html">Теория струн</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Теория струн

Комментарий теории:#32  Сообщение Gandalf » 21 дек 2021, 23:35

Да, интересно. Именно в контексте адронов. У меня в статье "Кварки" в Приложении 2 есть что-то похожее. Надо будет подумать.

Кажется уже придумал: лептонные концы моих струн имеют зацепления Борромео, а барионные концы - не имеют (они имеют обычную кольцевую структуру). Такое зацепление можно связать с дробными расстояниями и дробными измерениями пространства, а в моей модели кварки как раз и являются измерениями пространства.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Теория струн

Комментарий теории:#33  Сообщение alexandrovod » 22 дек 2021, 08:39

Gandalf писал(а):...имеют зацепления Борромео

Хорошо, то моя неожиданная находка возможно поможет вм сделать модель более красивой.
Некоторые особенности пространственного зацепления Борромео:
1. Псевдо пересечений эллиптических колец =6 и их можно интерпретировать как 6 цветоразностных глюонов, а 2 диаметра эллипсов, как 2 бесцветных глюона.
2. Это зацепление удачно вписывается в правильный октаэдр с его восьмью гранями, которые получаются бесцветными, точнее всегда имеют сумму=R+G+B.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.

Вернуться в Карантин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron