Владислав Фельдблюм. Данайский дар

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Владислав Фельдблюм. Данайский дар

Комментарий теории:#1  Сообщение explorer » 25 апр 2012, 21:00

Данайский дар
(комментарий на сайте "АиФ Ярославль")

Конец апреля оказался богатым на политические события. Президент Дмитрий Медведев провёл своё последнее заседание Госсовета. Он произнёс длинную речь, в которой восхвалял результаты своей президентской деятельности. Как обычно, его речь выдержана в напыщенной либеральной риторике. "Свобода лучше несвободы" - вот её лейтмотив. Мы это уже не раз слышали от него. Кто бы спорил! Но вот вопрос - как эта красивая абстракция работает в повседневной российской жизни? Есть честные люди, трудяги, какое бы общественное положение они ни занимали. А есть воры, обманщики, взяточники, мошенники, жулики, имитаторы реальной работы. И таких, к сожалению, сегодня много. И богатых, и высокопоставленных. Так кому же положена свобода, а кому несвобода? Лучше бы больше говорил о наших проблемах, чем с апломбом озвучивать красивые абстрактные лозунги!

Изображение

И вот, как результат, ещё одно важное событие. На сайте "Аргументы и факты -Ярославль" 24 апреля напечатана краткая заметка под заголовком "Владимир Путин открещивается от "Единой России". Владимир Путин предложил Дмитрию Медведеву возглавить вместо себя партию "Единая Россия". О том, что действующий премьер-министр никогда не был связан с партией, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Путин никогда не был связан напрямую с партией, поэтому он рассматривался как независимый политик, а не как член партии. Поэтому это две разные вещи, но, безусловно, люди ожидают обновления», - сказал Песков. «Люди ожидают Путина в версии номер два. Очевидно, что и партии необходимо будет пройти период обновления, и Путину, как кандидату в президенты на следующий президентский срок в этой стране, нужно будет донести новые идеи, предложения, образовать новые союзы», - сказал Песков. Ниже приведен мой комментарий к этой заметке.

КОММЕНТАРИЙ:

Вот уж поистине "данайский дар"! Путин поступил очень дальновидно. Что бы он ни говорил, он не может не испытывать неприязни к Медведеву. Слишком далеко зашёл этот дюже "продвинутый" президент в своих ультралиберальных разглагольствованиях. Чуть было не пошёл на президентские выборы в пику Путину. До последнего дня толкает надуманную и нежизненную "либерализацию" всего и вся. Вот пусть теперь и повозглавляет "партию жуликов и воров". Может, в мозгу просветление наступит. Пусть своими напыщенными речами обеспечивает этой партии реальное большинство в Госдуме. А не сумеет, придётся позорно уходить с должности премьера. Скорее всего, так и будет.

Ярославль, апрель 2012 г.
http://www.yar.aif.ru/politic/news/47978#comment8015

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/vladislav-feldblum-danayskiy-dar-t1752.html">Владислав Фельдблюм. Данайский дар</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
explorer
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1