Владислав Фельдблюм. Фурцева

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Владислав Фельдблюм. Фурцева

Комментарий теории:#1  Сообщение explorer » 03 дек 2011, 18:46

Владислав Фельдблюм

Фурцева
(комментарий на сайте "Российской газеты")

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5648(272) от 1 декабря 2011 г. опубликовала статью Сусанны Альпериной под заголовком "Тяжело ли быть министром культуры? На Первом канале завершилась демонстрация многосерийного художественного фильма "Фурцева") http://www.rg.ru/2011/12/01/ministr-poln.html
Ниже приведен мой комментарий к этой статье.


Изображение


КОММЕНТАРИЙ:

Очень интересный фильм! Фурцева показана цельной, незаурядной личностью. Очень умная и обаятельная женщина. В то же время - убеждённая коммунистка, глубоко преданная идеалам того времени. При этом - отзывчивая и добрая к людям. А с другой стороны - непримиримая к любым проявлениям расхлябанности, безответственности, нечестности. Много пережила в жизни, много страдала. Становилась жертвой предательства и обмана. Игра обеих актрис - выше всяких похвал!
Ещё мне понравилось исполнение Геннадием Хазановым роли Сталина. В предельно сжатых, лаконичных эпизодах ярко показаны ум, проницательность и безжалостность этого человека. Хазанов очень глубоко проник в натуру Сталина. Это было трудно выразить в такой короткой роли, но артист блестяще справился.
Вообще, надо больше показывать телепередач о нашем советском прошлом. Некоторые всё время охаивают наше советское прошлое, мажут этот период нашей истории сплошной чёрной краской. Но такое отношение не может вызвать уважения. Объективность требует видеть всё: и ошибки, и просчёты, и жестокость, и искреннее стремление привести страну к новой светлой жизни, и беспрецедентные достижения советского народа в создании мощной и могучей страны. Видеть и принимать нашу советскую историю и её персонажей не примитивно-эмоционально, а в контексте реальных неимоверных трудностей, с которыми сталкивалась страна.
И ещё одно. Не мешало бы нашему нынешнему руководству использовать всё рациональное, что было в то время. Изучать и использовать всё разумное из нашего советского прошлого, из зарубежного опыта, с учётом новых реалий нынешней России. Как призывал Владимир Ильич Ленин - учиться, учиться и ещё раз учиться!

Ярославль, 3 декабря 2011 г.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/vladislav-feldblum-furceva-t1483.html">Владислав Фельдблюм. Фурцева</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
explorer
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: vibobita и гости: 2