Владислав Фельдблюм. Два вопроса президенту

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Владислав Фельдблюм. Два вопроса президенту

Комментарий теории:#1  Сообщение explorer » 02 янв 2012, 14:39

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В своем новогоднем обращении к гражданам России Вы сказали: "Ровно 20 лет назад мы в первый раз встречали Новый год в стране с именем Россия – именем, прославленным деяниями наших великих предков, которые смогли на протяжении веков собрать огромную и очень сильную державу, создать великую страну. И наш долг – сохранить её, построить передовое государство, где всем нам будет комфортно жить и интересно работать. Да, мы все разные. Но именно в этом наша сила. Как и в умении слышать, понимать и уважать друг друга, вместе преодолевать любые трудности и добиваться успеха".


Изображение


Красивые слова! Но возникают вопросы. Ровно 20 лет назад была преступно развалена великая страна - СССР. Она создавалась самоотверженным трудом советских людей. Они платили потом, кровью и самой жизнью за её честь, свободу и независимость. Они отстояли её в годы Великой Отечественной войны, одержали великую победу, сломали хребет гитлеровской военной машине, освободили народы Европы от гитлеровского порабощения. Мы ежегодно в торжественной обстановке отмечаем этот великий праздник. И вот исполнилось ровно 20 лет, как безответственные политиканы сделали то, чего не сумел сделать Гитлер - уничтожили эту великую страну. Почему Вы ни слова не сказали об этом? Хотите стереть в памяти народа все наше советское прошлое?
И второе. Мы действительно стали очень разными. Слишком разными. Среди нас есть кучка сверхбогатеев и миллионы бедняков. Есть чванливые и коррумпированные чиновники и масса подневольных рядовых граждан. Есть воры и жулики, и есть честные труженики. Коррупция и социальное расслоение достигли чудовищного уровня. Неужели Вы серьёзно думаете, что "в этом наша сила"? Неужели Вы серьезно считаете, что эти общественные антиподы сумеют "слышать, понимать и уважать друг друга"? Люди устали от фальши и лицемерия, соскучились по честному и правдивому слову. И недавние события это убедительно подтвердили.
Конечно, не мне Вас учить. Но думается, что в очень кратком обращении к народу должно быть тщательно выверено каждое слово. К сожалению, Вы так и не сказали о том, чего давно хотят услышать миллионы россиян. Вы не сказали о том, что нам следует учиться на нашем историческом опыте. Вы не сказали о том, что нам пора честно проанализировать всё плохое и всё хорошее из нашего советского прошлого. О том, что нам пора перенести в нашу жизнь всё хорошее, но не повторять прежних ошибок. Вы не сказали о том, что государство в дальнейшем сделает всё необходимое для преодоления дикого социального расслоения и чудовищной коррупции. Только это позволит сплотить россиян и воодушевить их на трудную работу для восстановления и развития нашей страны, для создания атмосферы общественного согласия. Вы не сказали этого. Очень жаль!

Ярославль, 1 января 2012 г.

http://vestnikcivitas.ru/docs/1875

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/vladislav-feldblum-dva-voprosa-prezidentu-t1541.html">Владислав Фельдблюм. Два вопроса президенту</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
explorer
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron