Владислав Фельдблюм. Жилищно-коммунальная угроза

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Владислав Фельдблюм. Жилищно-коммунальная угроза

Комментарий теории:#1  Сообщение explorer » 28 окт 2011, 22:07

Владислав Фельдблюм

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ УГРОЗА
(комментарий в видеоблоге Президента России)



Изображение



Изображение




Зачем нужно было ликвидировать прежние ЖЭКи и РЭУ? Вместо укрепления дисциплины и наведения в них элементарного порядка, создали частные управляющие компании. Цель была благая - развитие конкуренции. Но жизнь показала глупость и нежизнеспособность таких подходов в нынешних российских условиях. Новоявленные частные управляющие компании, вместо прогнозированной либералами конкуренции, продемонстрировали некомпетентность и беспомощность. Они изобрели издевательскую практику, когда сначала причиняют ущерб гражданам своим бездействием, а после этого рекомендуют им обращаться в суд. Вместо предотвращения безобразий позволяют им совершаться, а там пусть граждане судятся. Надо, чтобы сначала затапливались или промерзали квартиры, чтобы вмешивались суды. Надо, чтобы сначала ледовая глыба с крыши покалечила человека, чтобы было возбуждено уголовное дело. А как же иначе? Ведь за уборку льда с крыш теперь отвечают частники. И местные власти по закону не имеют права вмешиваться в их хозяйственную деятельность. Теперь только через длинную судебную процедуру! Что может быть абсурднее ситуации, когда коммунальщики без конца отключают тепло, воду или свет, а в утешение измученным жильцам предлагается копеечный перерасчёт? Необходимо срочно восстановить законодательную возможность региональных властей оперативно реагировать на безобразия частных управителей. Вплоть до оперативной ликвидации тех управляющих компаний, где собрались бездельники, неумехи и воры!

Ярославль, 28 октября 2011 г.

http://blog.kremlin.ru/accounts/10094/a ... ment208268

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/vladislav-feldblum-jilishchno-kommunalnaya-ugroza-t1407.html">Владислав Фельдблюм. Жилищно-коммунальная угроза</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
explorer
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Владислав Фельдблюм. Жилищно-коммунальная угроза

Комментарий теории:#2  Сообщение Евгений Наклеушев » 29 окт 2011, 07:55

Означенная "благая цель" является таковой в системе Западного общества - и нигде за его пределами. Да и на Западе, вступившем в пору гибельного упадка, всё более теряет свою благость. См. в разделе Философии "О будущем России (и не одной её)".
Мир не так сложен, как кажется, - он куда как сложнее. И притом так противоречив, что суждение: "мир не так прост, как кажется, - он ещё проще", - тоже многое объясняет.
Евгений Наклеушев
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:33
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.


Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron