Владислав Фельдблюм. Создать обновленный СССР

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Владислав Фельдблюм. Создать обновленный СССР

Комментарий теории:#1  Сообщение explorer » 05 июл 2016, 21:28

Создать СССР – Стратегический Союз Суверенных Республик!
(комментарий на http://www.youtube.com)

Лукашенко сделал сильное заявление: либо объединимся, как в СССР, либо будет, как в Украине. Я согласен с Лукашенко. Более того, давно предлагаю объединиться на новой основе в союзное государство – СССР: Стратегический Союз Суверенных Республик. Он должен придти на смену мифическому СНГ!

https://www.youtube.com/watch?v=WiqFOwwaFQE

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/vladislav-feldblum-sozdat-obnovlenniy-sssr-t3883.html">Владислав Фельдблюм. Создать обновленный СССР</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
explorer
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Владислав Фельдблюм. Создать обновленный СССР

Комментарий теории:#2  Сообщение alexandrovod » 06 июл 2016, 05:33

Майдана конечно не будет, но майданутых везде хватает, Особенно на деньги Госдепа.
explorer писал(а): Более того, давно предлагаю объединиться на новой основе в союзное государство – СССР: Стратегический Союз Суверенных Республик.

Смена названия ни чего хорошего не даст, если союзные государства не объединятся основными атрибутами суверенитета - армией, финансовой системой и удостоверениями личности. И по моему мнению наиболее без болезненное объединение в этом перечисленном порядке, а после можно и в вывеске.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Владислав Фельдблюм. Создать обновленный СССР

Комментарий теории:#3  Сообщение dreamer » 06 июл 2016, 10:56

alexandrovod писал(а): основными атрибутами суверенитета - армией, финансовой системой и удостоверениями личности.


Перечисленные Оводом основные атрибуты суверенитета-на самом деле не являются основными: например, в годы гражданской войны многие "персонажи", типа пана атамана Грициана Таврического вводили в своих гуляй-полях и аулах свои, так сказать, армии, деньги и многое другое, на что хватало фантазии и воли. Основными атрибутами суверенитета в современную эпоху является четко выраженная воля народа как основного носителя суверенитета. От него-народа-получают полномочия высшие органы государственной власти, которые в соответствии с принципом разделения властей формируют законодательную, исполнительную и судебную власть. В современную эпоху есть ряд суверенных стран у которых почти полностью отсутствует такой институт как армия, так что армия-это не основной атрибут суверенитета.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Владислав Фельдблюм. Создать обновленный СССР

Комментарий теории:#4  Сообщение alexandrovod » 06 июл 2016, 13:01

dreamer писал(а): Основными атрибутами суверенитета в современную эпоху является четко выраженная воля народа как основного носителя суверенитета.

И икра не лезет в рот.....
Любому народу суверенитет на Фиг нужен и он не носитель оного филосовско-диванного определения. Народ это носитель собственной оригинальной культуры, способной поделиться (обогатить) с другим народом и принять (обогатиться) лучшее от другого народа. Народу нужен не призрачный суверенитет, а уверенность в будущем себя как личности и своих не приходящих ценностей. Ради этого он свободно отдает часть своих способностей (внешнюю защиту и долговыми обязательствами). Этих передач в истории России множество - Армения, Грузия, Казахстан.
А что дал особенно двум первым диванный суверенитет? перечислять бед от этого, объёма сайта не хватит.
Так что армия самое первое и главное объединение.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Владислав Фельдблюм. Создать обновленный СССР

Комментарий теории:#5  Сообщение che » 06 июл 2016, 13:10

dreamer писал(а):Основными атрибутами суверенитета в современную эпоху является четко выраженная воля народа как основного носителя суверенитета
Это совершенно верно!
Но хотелось бы немного пофилософствовать на тему: Когда можно говорить о едином народе с единой волей? Ясно что единение возможно только в случае, если народ ощущает себя единым и стремится это единство воплотить в каких-то организационных формах. В таком случае говорят, что существует консолидирующий фактор. В чём можно усмотреть такой фактор в гипотетическом возрождённом СССР? В мечтах горстки рамоликов о Светлом Прошлом?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Владислав Фельдблюм. Создать обновленный СССР

Комментарий теории:#6  Сообщение alexandrovod » 06 июл 2016, 13:47

А каким это же образом народ, а в современном западном понятие биомасса обладающая покупательной способностью и тусующая в строго определённых географических границах-признанных сильными мира сего, в состоянии выразить единую или подавляющюю волю? Рекламной компанией под названием Референдум? или Майданом?
Да плевали царьки на референдум сохранения СССР.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Владислав Фельдблюм. Создать обновленный СССР

Комментарий теории:#7  Сообщение che » 06 июл 2016, 13:48

alexandrovod писал(а):И икра не лезет в рот.....
А чего ей туда лезть? Чтобы подтвердить статус данного рта? Кто пронимает -- малосольная селёдочка вкуснее и полезнее легендарных "деликатесов"
alexandrovod писал(а):Народу нужен не призрачный суверенитет, а уверенность в будущем себя как личности и своих не приходящих ценностей
Ну да: выпить, закусить, трахнуть соседку.... За это можно всё отдать, особенно долговые обязательства.
alexandrovod писал(а):Армения, Грузия, Казахстан
Что-то Вы об Украине стыдливо умалчиваете? А вообще-то в истории не только России примеров самопродажи в рабство -- не счесть. Обычно это происходит в условиях крайней необходимости, иногда -- это единственный вариант выживания. Но когда попустит -- мама, роди меня обратно. Но фигушки! Освободиться из рабства намного труднее, чем попасть в него
alexandrovod писал(а):армия самое первое и главное объединение
А особенно внутренние войска, жандармерия

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
alexandrovod писал(а):народ, а в современном западном понятие биомасса обладающая покупательной способностью и тусующая в строго определённых географических границах-признанных сильными мира сего

Вы явно формируете своё представление о Западе по педерачам ЦТ. Я не буду уговаривать Вас съездить, пусть не в Стокгольм, а хотя бы в Прагу... Главное доказательство ложности Вашего представления в том, что завидная успешность Европы и Америки коренится в той свободе и ответственности их граждан, до которой нам далеко...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Владислав Фельдблюм. Создать обновленный СССР

Комментарий теории:#8  Сообщение dreamer » 06 июл 2016, 15:33

alexandrovod писал(а):А каким это же образом народ, а в современном западном понятие биомасса обладающая покупательной способностью и тусующая в строго определённых географических границах-признанных сильными мира сего, в состоянии выразить единую или подавляющюю волю? Рекламной компанией под названием Референдум? или Майданом?


Каким образом, спрашиваете ? Тыща и один способ, референдум тоже входит в это число. Европейская цивилизация(не азиатская деспотия) в своей многовековой истории являла миру бесчисленные свидетельства судьбоносного и творческого волеизъявления народа,плодами которого мы, чаще неблагодарные по природе или из-за невежества, пользуемся ныне. Античные полисы Пелопонесса и образцово сработанные государственные институты Рима, ландтаги и альтинги варваров, облагороженные благотворным влиянием христианства; коммуны Генуи,Венеции и Палермо. Наполеон Бонопарт получил императорский титул по результатам общенародного референдума.Лидер национал-социалистической рабочей партии Германии получил высший государственный пост в ходе легитимных и честных выборов. Конституция США начинается словами:"Мы,народ Соединенных Штатов..."Примеры можно множить и множить/
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Владислав Фельдблюм. Создать обновленный СССР

Комментарий теории:#9  Сообщение alexandrovod » 06 июл 2016, 16:13

dreamer писал(а):Наполеон Бонопарт получил императорский титул по результатам общенародного референдума.Лидер национал-социалистической рабочей партии Германии получил высший государственный пост в ходе легитимных и честных выборов. Конституция США начинается словами:"Мы,народ Соединенных Штатов..."Примеры можно множить и множить/

Ну и чем же в последствии закончились результаты этих так называемых "честных, лигитимных" волеизлияний? - Островом святой Елены для первого избранника и потерей на долгое время суверенитета и позором для другой страны. Этим они и должны были закончится при добровольно принудительном.
И схоже закончилось "добровольное" волеизлияние в СССР, и закончится в России пока моральные ценности и законы чуждой культуры будут главенствовать над собственными.
Думать надо своей бестолковкой, а не ж-й заклятого друга.
А "Мы .." это просто красивая форма перекладки ответственности Руководителя за свои мягко говоря ошибки на других.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Владислав Фельдблюм. Создать обновленный СССР

Комментарий теории:#10  Сообщение che » 06 июл 2016, 18:25

alexandrovod писал(а):Думать надо своей бестолковкой

Ну ладно, подумали, а что дальше? Майдан устраивать -- не смей! Легитимные и честные выборы -- знаем чем заканчивается... Так, подумавши, и будем сидеть-ждать пока Руководитель закончит перекладку?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

След.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron