Владислав Фельдблюм. Во имя исторической правды

Здесь можно отдохнуть от всего нового и просто побеседовать.
Принимаются пожелания по созданию разделов в данной ветке.
Правила форума
Научный форум "Новая Теория"

Владислав Фельдблюм. Во имя исторической правды

Комментарий теории:#1  Сообщение explorer » 08 ноя 2015, 14:53

Изображение

7 ноября 2015 года на Красной площади Москвы состоялся марш в честь легендарного военного парада 7 ноября 1941 года. Это было грозное время. Фашисты стояли у стен Москвы. Только чудо могло спасти советскую страну от гитлеровского порабощения. И чудо состоялось! Это произошло благодаря беспримерному героизму советских воинов и всего советского народа, благодаря умелому руководству в этот переломный момент Верховного Главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина, командующего фронтом Георгия Константиновича Жукова, других военачальников. В этом году зрелище было поистине грандиозным и впечатляющим. Ветеранов и всех присутствующих приветствовал мэр Москвы С.С.Собянин. Зрители, наблюдавшие за происходящим по телевидению, могли видеть в руках демонстрантов портреты героев войны и труда, а в руках некоторых ветеранов – и портреты товарища Сталина. И в этом нет ничего особенного: из песни слова не выбросишь. К сожалению, это имя так и не прозвучало на торжественной церемонии. Справедливо ли это? Едва ли. Историческую правду нельзя искажать и замалчивать. Товарищ Сталин оставался в осажденной Москве, на своем посту. Он произнес с трибуны Мавзолея речь, напутствуя воинов, которые прямо с парада уходили на защиту столицы. В частности, он сказал:

«Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, командиры и политработники, партизаны и партизанки! На вас смотрит весь мир, как на силу, способную уничтожить грабительские полчища немецких захватчиков. На вас смотрят порабощенные народы Европы, подпавшие под иго немецких захватчиков, как на своих освободителей. Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков — Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова! Пусть осенит вас победоносное знамя великого Ленина!

За полный разгром немецких захватчиков!

Смерть немецким оккупантам!

Да здравствует наша славная Родина, ее свобода, ее независимость!

Под знаменем Ленина — вперед к победе!»

http://www.youtube.com/watch?v=TcNcRCBpCUY

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/talk/vladislav-feldblum-vo-imya-istoricheskoy-pravdi-t3526.html">Владислав Фельдблюм. Во имя исторической правды</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
explorer
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 19:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Вернуться в Беседка

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3