Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Атом.

Комментарий теории:#1  Сообщение Иван Васильевич » 29 сен 2009, 18:47

Атом.

В избежания вопросов, откуда эта информация, которая будет ниже изложена. Сообщаю, что я могу видеть физические процессы. Это не моя заслуга, я просто получаю информацию. Кто и как это делает, не знаю. Изложенная ниже информация, не будет совпадать с общепризнанной теорией строения атома. Но что я вижу, то и описываю. Для начала рассмотрим, что такое отрицательная материя (ОМ). Частица ОМ в миллион раз меньше электрона. Температура ОМ (-449,5*С) цвет у ОМ темно-серый.
Атом состоит из ядра, вокруг ядра на орбите находятся нейтроны, протоны и электроны. Ядро в три раза меньше электрона, по этой причине ядро сложно обнаружить. Ядро состоит из энергетических спиральных колец положительной материи (ПМ). Что это за частица, это фотон только сжатый в миллион раз, и энергетические кольца состоят из набора этих частиц. У ядра всегда парное число колец. Но бывает исключения, к примеру, обычный водород и тяжелый водород. В внутри этих энергетических колец находится ОМ, Энергетические кольца вращаются вокруг своей оси и не дают ОМ выйти за ее пределы. Поскольку кольца ПМ они отталкиваются друг от друга, и происходит вращение вокруг своей оси. Ядро создает магнитное поле атома и удерживает частицы на орбите, а энергетические кольца заставляют частицы двигаться по орбите. Энергетические кольца хорошо удерживают ОМ, но не могут удержать холод. Это хорошо демонстрирует газовая среда азот, водород, гелий. При разрушении энергетических колец ядра, оно делиться на фотоны или на звенья с нескольких частиц. Такое звено кольца образует отдельную самостоятельную частицу. Посмотрим, что с ними происходит в недрах планет и звезд. Такая частица кольца захватывает ОМ и формирует новую частицу электрон. В недрах планет и звезд при очень сильной гравитации происходит слияния электронов. Но и движение в массе ОМ приводит к росту объема электрона. При выходе из зоны ОМ, такой электрон захватывает фотоны, преобразуя их первоначальное состояние. И из электрона превращается в нейтрон. Поскольку в нейтроне ПМ и ОМ поровну, заряд у него будет нулевой. Если в течение короткого времени нейтрон не будет поглощен не одним атомом, он начинает делиться. Рассмотрим, как это происходит. В середине нейтрона находится ПМ, она притягивает к себе ОМ, но и на поверхности нейтрона находится ПМ, она тоже притягивает к себе ОМ. В результате чего возникает внутреннее резонирующее колебание. Что приводит к делению нейтрона на протон и электрон. Так рождаются электроны, нейтроны, протоны. Масса электрона протона напрямую зависит, от первого образованного электрона. Сколько в нем частиц ПМ. Это не значительное отклонение позволяет электронам, протонам и нейтронам. Находится на разных орбитах вокруг ядра атома. При слиянии двух атомов теряется масса. Это происходит потому, что кольца ядра пропускают столько ОМ, сколько необходимо для стабильности ядра. Если произвести слияния без потери ОМ, произойдет разрушение ядра. При разрушении энергетических колец ПМ освобождается, одна частица преобразуется в фотон. А ее резкое увеличение в объеме придает ей огромное ускорение. Частицы ПМ, которые разрушились на звенья разной длины, очень опасны в космосе. После взрыва звезд, такие частицы очень опасны. Они движутся с огромной скоростью, и попадая в человека или в любой материал, оставляют след. Если такая частица попадет человеку в глаза, он увидит вспышку белого света. Вернемся к атому, протон электрон и нейтрон вращаются по орбите. Но не вращаются вокруг своей оси. Если нет воздействия на атом из вне. И такое вращение вокруг свое оси частиц, будет не стабильным и кратковременным. Если электрон или протон находится, за ядром атома по отношению к источнику возмущения эффекта вращение не будет. Магнитное поле ядра защитит частицу от внешнего воздействия. Или частица находится между ядром атома и источником возмущения , вращения не будет. Только на боковой орбите атома по отношению источнику возмущения будет вращение вокруг своей оси в ту или иную сторону. Вращение электронов на орбите преобразует магнитное поле в электромагнитное поле. Электроны ,которые находятся на самой верхней орбите атома, у них самая слабая гравитационная связь и их очень легко вывести из равновесия. Изменение движения электрона на более вытянутую орбиту. Возникает длинное амплитудное колебание электромагнитного поля атома. Это амплитудное колебание передается от атома к атому. Это и есть постоянный ток. Такое амплитудное колебание можно получить из одного атома. Переменный ток это резонансное колебание электрона без изменения орбиты вокруг ядра атома. При этом возникает резонансная электромагнитная волна. Чем выше резонансное колебание, тем выше будет ток. И это колебание тоже передается от атома к атому. Любое изменение в атоме вызывает не только амплитудное или резонансное колебание, но и выделение тепла. Что производит к торможению амплитудного и резонансного колебания. Низкая температура убирает это препятствие. Это короткая информация об атоме, есть еще более глубокий мир атома. Но это отдельная тема, для обсуждения.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 3
Алексеевич (20 сен 2010, 21:13) • Сергей 77 (05 сен 2013, 14:26) • plahtyn (21 сен 2010, 00:20)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#2  Сообщение Ofegenia » 29 сен 2009, 19:28

В избежания вопросов, откуда эта информация, которая будет ниже изложена.

Инверсия, мать мастера.

цвет у ОМ темно-серый. Температура ОМ (-449,5*С)

Только не говорите, что это цвет и температура отдельной частицы?

Атом состоит из ядра, вокруг ядра на орбите находятся нейтроны, протоны и электроны

А почему протоны и электроны на орбите не слипаются?

это фотон только сжатый в миллион раз

Сжатый в миллион раз - это значит объем сей частицы в миллион раз меньше объема фотона?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#3  Сообщение Sok0l » 29 сен 2009, 19:43

Иван Васильевич писал(а):Температура ОМ (-449,5*С)

Уважаемый Иван Васильевич, мне вот стали интересны два вопроса:
1. В курсе ли Вы, что состояние при температуре - 273,15 °C является абсолютным покоем любых материй, независимо от их размера? И что именно абсолютный покой предоставляет такую температуру, а не наоборот - не температура создает этот покой?

2. Допустим, мы достигли температуры -273,16 °C. Что это будет? Состояние разгона частиц "в обратном направлении", т.е. по сути назад во времени?

Иван Васильевич писал(а):Это не моя заслуга, я просто получаю информацию. Кто и как это делает, не знаю.

Неужели Вам никогда не было интересно?
Есть в медицине вполне научный термин - "Обман зрения". Это по сути когда мозг четко определяет, что он что то видит, но на самом деле эти сигналы мозга есть обман - видимое не существует в действительности.
Пример:
loshadka.jpg

Цвет этих лошадок абсолютно одинаков, однако мозгу этого не доказать, если ориентироваться только на зрение.
А убеждать всех в том, что цвет лошадок разный, можно с энтузиазмом, если рассчитывать только на зрение и не подвергать увиденное сомнению. При этом можно еще приговаривать: "что я вижу, то и описываю".
;)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Sok0l
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#4  Сообщение Иван Васильевич » 29 сен 2009, 20:27

Обычное человеческое зрение здесь не причем.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Сергей 77 (19 окт 2014, 21:05)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#5  Сообщение Ofegenia » 29 сен 2009, 20:31

А Ваше не обычное или не человеческое?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#6  Сообщение Иван Васильевич » 29 сен 2009, 20:44

Я Вам помочь к сожалению, не чем не могу. Как увидить физические процесы, ищите ответ сами без меня.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#7  Сообщение Sok0l » 30 сен 2009, 01:35

Иван Васильевич писал(а):Обычное человеческое зрение здесь не причем.

Собственно я Вас сразу понял, а вот Вы мне, к сожалению, не ответили взаимностью в понимании.
Человеческое зрение я привел в качестве наглядного (простите за каламбур) примера.
Я отнюдь не исключаю присутствия у некоторых людей дополнительных сенсорных возможностей, как впрочем, и не только сенсорных. Но, к сожалению, обладатели этих возможностей в большинстве своем их только используют, и не утруждают себя изучением этого дара.
Скажем те, кто называют себя предсказателями, только и делают, что пиарятся на телевиденье. Те, что читать мысли умеют, по большей части используют свои возможности для мошенничества. Целители, хоть и помогают в лечении людям, но и им также не присущи любознательность и изучение своих возможностей. И тратят все эти люди свои способности по большей части впустую. Ведь намного больше пользы могло бы принести кропотливое изучение истоков этих возможностей.

В вашем же случае не лучше. Вам предоставлена возможность видеть эти самые истоки. Вы видите и записываете. Только записываете тем языком, который понятен только Вам. Да и сами не утруждаете себя в изучении того, что Вам предоставляется.
Неужели совсем не интересно как это происходит с Вами - где ваше "зрение" указывает точные данные, а где мозг воспринимает эти данные не совсем верно?
Да и "переводчиками" на более простой язык стоит, наверное, пользоваться, такими как современная физика хотя бы. Естественно их нужно почитать для начала. А то заявление про -400*С, действительно сродни заявлению - "Солнце вокруг Земли крутится - как вижу, так и записываю". Я не исключаю, что Вы что-то этой температурой хотели сказать, но перевод на общепринятый язык Вам не удался. Ну не понимаю я, как может быть что-то спокойнее на порядок состояния абсолютного покоя. Если уж делать такие предположения, то господина Андерса Цельсия уж точно не стоит вспоминать, а пытаться своими словами объяснить - в данном случае как раз лучше как Вы сами видите.
Sok0l
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#8  Сообщение Иван Васильевич » 30 сен 2009, 20:07

Для меня в полне достаточно того что я могу видеть эти процесы. Вы правы мне абсалютно не интересно как это происходит. Я описываю все своими словами, у меня нет времени изучать терменологию, которая применяется в физике. Я не физик и не астрофизик и не когда им не буду, мне это абсалютно не нужно. Я не собираюсь заниматься наукой, меня это не интересует. Но я понимаю что эта информация комуто не обходима. По этой причине я описываю и помещаю эту информацию на форумах.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Сергей 77 (19 окт 2014, 21:06)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#9  Сообщение Ofegenia » 30 сен 2009, 20:40

у меня нет времени изучать терменологию

Хотя бы терминологию. Чем же Вы так плотно заняты?

Я не физик и не астрофизик и не когда им не буду, мне это абсалютно не нужно
Я не собираюсь заниматься наукой, меня это не интересует

Зачем же Вы во все это лезите, если Вам это не интересно?
Хотя бы стоит иметь представление о том, что такое температура.


я понимаю что эта информация комуто не обходима.

Хм. Зачем? Из праздного любопытства, чтобы лежало в голове и пылилось? Даже Шерлок был против этого.
А если нет - то наверное нужны развернутая и обоснованная информация)
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#10  Сообщение Иван Васильевич » 30 сен 2009, 22:26

Сама астрофизика мне нравится, но копаться откуда поступает эта информация. Мне не интересно, и пытаться выяснять это я не собираюсь.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 2
Алексеевич (13 ноя 2010, 23:36) • Сергей 77 (19 окт 2014, 21:06)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron