Атом.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Атом.

Комментарий теории:#21  Сообщение Ofegenia » 19 ноя 2009, 21:31

Сомневаюсь, что кого-то из участников топика раздражает низкая температура.

Зря сомневаетесь. Меня раздражает температура меньше нуля по Кельвину, то есть в частности температура -400 С.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/atom-t85-20.html">Атом.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#22  Сообщение Иван Васильевич » 19 ноя 2009, 22:16

Да действительно это далеко не полная и не вся информация изложена. Есть информация которую я не могу понять доконца, и изложить ее довольно сложно. По причине что нет аналога этой информации с нечем ее сравнить. Для того что-бы описать эту информацию, ведь человек сравивает получиную информацию уже с известной и делает выводы. Я пытался в интернете найти что-то подобное, но не нашел к сожелению. На гипотезу эта информация тянет это мне вы не росказывайте. но меня не интересует не ваши теории не гипотезы. Я уже писал что это просто информация и не более. А (Ofegenia) Вам могу только посочуствовать, больше помочь ничем не могу к сожалению. В дальнейшем когда будет время с информацией обязательно разберусь и напечатаю, скрывать эту информацию я не собираюсь. Тем более что это не моя информация. А в том что я напрасно потратил время на набор темы, я как раз уверен в противоположном.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 2
Алексеевич (13 ноя 2010, 23:40) • Сергей 77 (19 окт 2014, 21:07)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#23  Сообщение Антон » 19 ноя 2009, 22:19

2 Ofegenia
Странно, тогда уж и 0К должен раздражать. Это уже гипотетическое состояние и скорее всего вещества в таком сотоянии в действительности не существует и достичь его нельзя. Обычная сферическая лошадь в вакууме.
Ладно, не моё это дело. Вообще не относитесь слишком серьёзно к написанному - автор же предупредил, что всё должно быть воспринято как есть. Quod licet Jovi...

2 Иван Васильевич
На счёт гипотезы спорить не буду, однако замечу, что у гипотезы должно быть минимальное фактическое обоснование.
Важный вопрос, а как привязывались процессы к нашей 'базовой' температурной шкале?
Допустить наличие необычных способностей можно, а вот их связь с нашими относительными шкалами весьма туманна.
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#24  Сообщение Дилетант » 19 ноя 2009, 23:19

Это - не тот случай! При чём здесь гипотезы? Надо просто читать, что человек пишет. А выводы сделать будет никогда не поздно.
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#25  Сообщение Иван Васильевич » 19 ноя 2009, 23:36

Вобщем я не обладаю никакими не обычными способностями, я обычный человек каких милионы. Почему выбрали меня для передачи информации понянятия не имею, темболее что я очень далек от науки. Что касается цыфр я дал некоторые цыфры, и не рескнул давать все цыфры. Потому что они меня шокировали, и я не решился их давать, что-бы не роздражать других. Что касается базовой температурной шкалы, я в этот вопрос как-то не пытался вникать.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 2
Алексеевич (13 ноя 2010, 23:42) • Сергей 77 (19 окт 2014, 21:07)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#26  Сообщение Ofegenia » 19 ноя 2009, 23:59

Странно, тогда уж и 0К должен раздражать. Это уже гипотетическое состояние и скорее всего вещества в таком сотоянии в действительности не существует и достичь его нельзя. Обычная сферическая лошадь в вакууме.

Сферический конь в вакууме знает, что он - конь и ничего другого не доказывает.
Ну а если все это вместе смотреть, то уж больно оно напоминает историю с баша:
| Показать
"Когда-то мы (когда я была молодой и неопытной преподавательницей) повели группу в больницу N(дурдом). Привели к нам шизофреника.Высокий такой молодой человек, начитанный очень, умный интелигентный.И вот разговаривают студенты с ним, а психиатр больничный сидит в стороне.Шизик рассказывает о том, что решил написать своё эволюционное учение опровергающее Дарвина.Ну и чёрт дёрнул за язык одного студента спросить:"а откуда вы информацию берёте, ведь в больнице нет библиотеки?".Ну тот и ответил:"Каждое утро я встаю, подхожу к форточке, открываю, ко мне прилетает дракончик из пентагона и диктует!""


Раздражаться на такое - странно. А на отрицательные абсолютные температуры - стандартная стойка.
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#27  Сообщение Иван Васильевич » 20 ноя 2009, 00:46

Ofegenia успокойтесь, мне Ваше раздражение до лампады. Я давал информацию, и в дольнейшем буду ее давать, и меня абсалютно неволнует нравится это кому или нет. И не расходуйте свой пыл на меня, это напрасный труд. Если Вам не нравится то что я пишу, читайте то что Вам по душе и не раздрожает.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 2
Алексеевич (13 ноя 2010, 23:43) • Сергей 77 (19 окт 2014, 21:07)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#28  Сообщение Антон » 20 ноя 2009, 00:51

Ладно, предлагаю подождать равития темы автором.
А то чувствую, с моими оффтопами лояльность администратора скоро кончится.
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#29  Сообщение Дилетант » 20 ноя 2009, 01:03

"Не любо - не слушай, а врать не мешай!"
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Атом.

Комментарий теории:#30  Сообщение Иван Васильевич » 24 ноя 2009, 01:00

Рассмотрим сверхпроводимость, как она возникает и что мешает сверхпроводимости. Напомню, как возникает ток. Вращение электронов на орбите преобразует магнитное поле в электромагнитное поле. Электроны ,которые находятся на самой верхней орбите атома, у них самая слабая гравитационная связь и их очень легко вывести из равновесия. Изменение движения электрона на более вытянутую орбиту. Возникает длинное амплитудное колебание электромагнитного поля атома. Это амплитудное колебание передается от атома к атому. Это и есть постоянный ток. Такое амплитудное колебание можно получить из одного атома. Переменный ток это резонансное колебание электрона без изменения орбиты вокруг ядра атома. При этом возникает резонансная электромагнитная волна. Чем выше резонансное колебание, тем выше будет ток. И это колебание тоже передается от атома к атому. Любое изменение в атоме вызывает не только амплитудное или резонансное колебание, но и выделение тепла. Что производит к торможению амплитудного и резонансного колебания. Низкая температура убирает это препятствие. Что вызывает выделение тепла. А ответственный за выделение тепла протон, как это происходит. Рассмотрим на примере постоянного тока. При движении электрона по вытянутой орбите, при подходе электрона к протону на самое близкое расстояние к протону. Возникает самое сильное притяжение, но электрон изменить орбиту протона не может. А вот вырвать фотоны из протона, электрон в состоянии, что он и делает с успехом. При отходе электрона от протона , электрон вырывает фотоны из протона. Что и приводит к возникновению тепла в проводнике. Низкая температура не убирает само тепло а стабилизирует протон. Как это происходит, низкую температуру выделяет ОМ она усиливает ОМ у протона и электрона. Притом электрон и протон переходят на более близкие орбиты по отношению к ядру атома. Что в свою очередь усиливает взаимосвязь протона и ядра атома. Электрон уже не может вырвать из протона фотоны. Но вызвать возмущение на поверхности протона электрон может. Что он с успехом и делает, такое возмущение вызывает колебание фотонов на поверхности протона, без выделения тепла. Поскольку фотоны не уходят из протона выделение тепла не происходит. Но торможение электрона при подходе к протону происходит, при отходе электрона от протона происходит ускорение электрона. Это будет вызывать скачкообразное движение тока в проводнике. А поскольку в атоме при низкой температуре не выделяются фотоны, то дальнейшее торможение электрона не происходит, что и приводит к сверхпроводимости. Такие процессы происходят и с переменным током.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарили: 2
Алексеевич (20 сен 2010, 21:16) • Сергей 77 (19 окт 2014, 21:08)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1