Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#371  Сообщение Holken » 29 окт 2017, 00:55

VladimirSS писал(а):Пожалуйста!

Безусловно кометные стаи есть, но каким образом они спрессуются в ШАРООБРАЗНЫЕ планеты?

Планеты прессуются сложным образом. При старте звезды с поверхности ЧД идёт выброс плазмы. Эта плазма получает завихрения при обтекании звезды и под действием гравитации начинает наворачиваться на вокруг её.
Часть плазмы разбивается встречными потоками и разлетается, а остатки плазмы образуют пояс вращения плазмы, и в этом потоке присутствуют завихрения.
Надеюсь Вы помните, что все планеты движутся вокруг звезды в некой плоскости.
Так вот в этом поясе вращения все частички плазмы летят в одном направлении и с ОДИНАКОВОЙ скоростью рядом. В центрах завихрения собирается небольшая масса, которая начинает натягивать на себя окружающие её частицы, которые летят рядом и с той же скоростью. Вот из этой плазмы, которая быстро в космосе остывает, из завихрений, которые появились при выбросе звезды, и образуются планеты ШАРООБРАЗНОЙ ФОРМЫ, КОТОРЫЕ ЛЕТЯТ В ОДНОЙ ПЛОСКОСТИ ВОКРУГ СВОЕЙ ЗВЕЗДЫ,

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/formirovanie-planeti-zemlya-t88-370.html">Формирование планеты Земля.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#372  Сообщение Иван Васильевич » 29 окт 2017, 01:00

Holken писал(а):Абсолютно все звёзды, планеты и их спутники вселенной, в том числе Солнце и Земля образуются одним и тем же способом.

Причем здесь черные дыры, звезды, к формированию планеты Земля. У меня есть соответствующая тема, называется тема (Вселенная) и там я обсуждаю такие вопросы. У меня там описано, как возникла вселенная, как возникли черные дыры, принцип работы черных дыр. Как из черной дыры возникли галактики, звезды, планеты, что осталось в центре галактики, после ее рождения из черной дыры. Что происходит в середине звезды, какие физические процессы происходят. И еще много разных вопросов, рассматриваю в теме Вселенная. И там я готов обсуждать все эти вопросы, а эту тему я специально выделил отдельно. И не нужно делать вид, что Вы не понимаете, что флудите и нарушаете мои права, как автора темы.
Не хотите обсуждать в другой теме, откройте свою, у Вас с этим что проблемы.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#373  Сообщение Holken » 29 окт 2017, 03:37

Иван Васильевич писал(а):Причем здесь черные дыры, звезды, к формированию планеты Земля. У меня есть соответствующая тема, называется тема (Вселенная) и там я обсуждаю такие вопросы. У меня там описано, как возникла вселенная, как возникли черные дыры, принцип работы черных дыр. Как из черной дыры возникли галактики, звезды, планеты, что осталось в центре галактики, после ее рождения из черной дыры. Что происходит в середине звезды, какие физические процессы происходят. И еще много разных вопросов, рассматриваю в теме Вселенная. И там я готов обсуждать все эти вопросы, а эту тему я специально выделил отдельно. И не нужно делать вид, что Вы не понимаете, что флудите и нарушаете мои права, как автора темы.
Не хотите обсуждать в другой теме, откройте свою, у Вас с этим что проблемы

Планета Земля формируется так же, как и абсолютно все планеты вселенной. Я не вижу никакой разницы.
С удовольствием зайду на вашу страницу, и почитаю.
Мои темы о космосе, планетах, материи и другое давно лежат в разделе "Непознаваемое", и там никто со мной не спорит. хотя просмотров сотни.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#374  Сообщение VladimirSS » 29 окт 2017, 08:25

Holken писал(а):Планета Земля формируется так же, как и абсолютно все планеты вселенной.

Если собрать Землю по срединноокеаническим разломам, то её радиус будет около 3000км, что близко к радиусу Марса.
При этом вся поверхность Земли будет из гранитов.
То есть, если граниты и были вулканической породой, то только на начальном этапе.
Земля нормально расширялась дважды, Марс вроде-как один раз с увеличением поверхности в двое.
Обе планеты имеют сходный наклон оси вращения, который соответствует более всего Сатурну.
То есть, данные тела на 99% его отрыжка, которую он утерял в результате каких-то событий, что позволило ему иметь кольца из льда.
То есть, событий не давних по геологическим меркам

Что касается "кометных остатков", то это не только отдельные звёзды с различной гравитациёй на поверхности и способностью производить какое-либо вещество, это и звёзднве системы, думаю, что не лишённые и мелких тел в виде планет, а также всякого мусора (пыли, комет и астероидов)
Все они результат жизнедеятельности центрального тела.
То есть, большая часть появилась в результате его частичного избавления от излишков, в виде вспышек сверхновой, происходивших с данным телом не раз, что видно по характеру следов выбросов.
Только в отличии от SN1987A здесь видно систему с торца, не с боковой стороны.
А пылевые вуали вообще характерны только звёздам, причём, звёздам с низкой температурой поверхности, примерно как у Солнца, и схожей гравитацией на ней. У Солнца тоже имеется своя пылевая вуаль, у планет её нет и быть не может.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#375  Сообщение Иван Васильевич » 29 окт 2017, 13:47

VladimirSS писал(а):То есть, если граниты и были вулканической породой, то только на начальном этапе.

Гранит не был вулканической породой. Кристаллическая решетка при плавлении и давлении отличается.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#376  Сообщение VladimirSS » 29 окт 2017, 13:54

Вы просто не учитываете:
что вся поверхность была из гранита
что планета была меньше чем в двое по радиусу
что гравитация меньше чем у Марса сегодня
что вулканизм мог быть "грязевым", типа раствора
то есть порода могла быть жидкой при значительно меньшей температуре

то, что на глубине порода жидкая, но не горячая видно и по некоторым видам гранита, да и по логике так и должно быть, о чем я писал, правда в других ресурсах
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#377  Сообщение Aleksandr » 29 окт 2017, 18:51

VladimirSS писал(а):То есть, если граниты и были вулканической породой, то только на начальном этапе.

Граниты это интрузивная порода, а липарит (вулканический аналог гранита) эффузивная порода, т.е. излившаяся на поверхность планеты. Давайте пользоваться общепринятой классификацией горных пород.

Иван Васильевич писал(а): Гранит не был вулканической породой. Кристаллическая решетка при плавлении и давлении отличается.
Верно, гранит это интрузивная горная порода.
Гранит это полиминеральная горная порода, а не монокристалл. Основные минералы входящие в состав гранита это полевые шпаты (микроклин, ортоклаз и кислые плагиоклазы), кварц, слюды (биотит, мусковит), роговая обманка (амфибол), как примесь - авгит (пироксен). У всех перечисленных минералов разные кристаллические решётки. Т.е, у гранита нет и не может быть общей кристаллической решётки.

VladimirSS писал(а):Вы просто не учитываете:
что вся поверхность была из гранита

Неверно. По аналогии с другими планетами и Луной, первичная земная кора состояла из анортозитов. Эта порода состоящая в основном из плагиоклазов. На Земле кое-где ещё остались останцы анортозитов.
Код: выделить все
Анортозиты обычно имеет крупно- и гигантозернистый облик, порода плотная, массивная, цвет от светло-серого до почти черного, в зависимости от количества темноцветных минералов. Кроме плагиоклаза, в анортозитах часто встречаются ортопироксен, клинопироксен, оливин, ильменит, титаномагнетит и др.


VladimirSS писал(а):что планета была меньше чем в двое по радиусу что гравитация меньше чем у Марса сегодня

Если радиус у Праземли был в два раза меньше, то сила гравитации на её поверхности была больше. Это видно из формулы Ньютона
Изображение
При условии, что масса Земли остаётся практически неименной.

VladimirSS писал(а):что вулканизм мог быть "грязевым", типа раствора
то есть порода могла быть жидкой при значительно меньшей температуре
Не надо путать грязевый вулканизм с поствулканическими процессами.

VladimirSS писал(а):то, что на глубине порода жидкая, но не горячая видно и по некоторым видам гранита, да и по логике так и должно быть, о чем я писал, правда в других ресурсах
Ошибаетесь, горная порода всегда твёрдая. Расплавленная горная порода называется магмой, а излившаяся на поверхность Земли магма называется лавой.
VladimirSS, это всё давным давно установлено и расписано в учебниках петрографии магматических пород. Не попутайте с метаморфическими горными породами. :)
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 30 окт 2017, 19:13.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 30 окт 2017, 19:14.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 30 окт 2017, 19:14.
Причина: Пункт правил 5.11

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1