Формирование планеты Земля.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#381  Сообщение Иван Васильевич » 29 окт 2017, 21:35

Aleksandr писал(а):Верно, гранит это интрузивная горная порода.
Гранит это полиминеральная горная порода, а не монокристалл. Основные минералы входящие в состав гранита это полевые шпаты (микроклин, ортоклаз и кислые плагиоклазы), кварц, слюды (биотит, мусковит), роговая обманка (амфибол), как примесь - авгит (пироксен). У всех перечисленных минералов разные кристаллические решётки. Т.е, у гранита нет и не может быть общей кристаллической решётки.

Я сказал, что кристаллическая решетка сформирована при давлении и плавлении будет отличаться, Вы что с этим спорите. Да гранит состоит из кварца, слюды и.т.д. и они имеют свою кристаллическую решетку, но возьмите расплавьте этот гранит и вы у минералов получите другую кристаллическую решетку. Я ж не думаю, что Вы будете оспаривать этот факт, есть же исследование в этой области.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/formirovanie-planeti-zemlya-t88-380.html">Формирование планеты Земля.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#382  Сообщение alexandrovod » 30 окт 2017, 06:25

Иван Васильевич писал(а): но возьмите расплавьте этот гранит и вы у минералов получите другую кристаллическую решетку

Зачем плавить, достаточно нагреть до температуры фазового перехода например. Кварц -. тридимит –. кристобалит. Температура перекристаллизации. 870 град Цельсия.

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
Aleksandr (30 окт 2017, 09:59)
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 30 окт 2017, 19:15.
Причина: Пункт правил 5.11

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 30 окт 2017, 19:16.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#385  Сообщение Иван Васильевич » 30 окт 2017, 22:54

alexandrovod писал(а):Зачем плавить, достаточно нагреть до температуры фазового перехода например. Кварц -. тридимит –. кристобалит. Температура перекристаллизации. 870 град Цельсия.

Да какая разница плавление, нагрев разрушает кристаллическую решетку минералов, речь идет о том, что коренные породы были сформированы давлением. А эта информация ставит крест. как на официальной точке зрения в вопросе формирования Земли. Так и на теории Aleksandr, что Земля сформировалась с плазмы, потому он и бесится. Потому что не может опровергнуть этот факт, что гранит сформирован давлением. Точку зрения которую я представляю говорит о том, что Земля была сформирована давлением, разогрев Земли происходил из нутри планеты. И Aleksandr предпочитает перейти на хамство, чем признать, что он не прав. Есть ведь еще доказательство, что Земля изначально была покрыта водой, есть и следование в этой области. Где говорится, что вода уже была 4,3 миллиарда лет назад, а это ни о какой расплавленной Земле речь не может идти.
Aleksandr, я понимаю, что проще закрыть глаза на факты и кричать, что звезды плюются планетами, астероидами и еще бок знает чем. А может соберете все за и против факты, сядете и подумаете, поверьте это занимательная вещь думать, попробуйте.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#386  Сообщение alexandrovod » 31 окт 2017, 06:32

Иван Васильевич писал(а): Где говорится, что вода уже была 4,3 миллиарда лет назад, а это ни о какой расплавленной Земле речь не может идти.

Наиболее древние осадочные из водной среды породы не подвергнутые термо и баро метаморфизму имеют возраст 3,98 млрд лет. найдены в Гренландии. Это позволяет предположить, что водная оболочка земли возникла с вероятностью 50% на 1,7 млрд лет раньше.
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#387  Сообщение Aleksandr » 31 окт 2017, 18:06

Иван Васильевич писал(а):... речь идет о том, что коренные породы были сформированы давлением.

Ошибаетесь. Не все коренные горные породы сформированы давлением. Например, эффузивные горные породы образовались на поверхности Земли.
Метасоматические горные породы (грейзен, например) образовались в результате метасоматоза.

Иван Васильевич писал(а):Так и на теории Aleksandr, что Земля сформировалась с плазмы, потому он и бесится.

Иван Васильевич, беситесь Вы, а не я. И не надо из меня делать плагиата. Гипотезу, что Земля была выброшена из Солнца, выдвину не я.
Читайте: http://tektonik2007.narod.ru/index.htm
Планеты и их спутники рассматривать не как саморазогревшуюся свалку астероидов, метеоритов и газов, а как фрагменты после взрыва быстровращающегося Протосолнца состоящего из сверхсжатой материи. Взрыв привел к выбросу не только плазмы и газов, но и крупных фрагментов с его поверхности. Большая их часть оказалась за пределами Солнечной системы. Взрыв звезды был в череде последовательных выбросов в ходе образования нашей Галактики. Подобные явления претерпевали и фрагменты, которые, расширяясь и быстро вращаясь, выбрасывали куски последующего порядка, образующие их спутники и более мелкие тела. Подобная схема легко объясняет наклоны осей вращения планет и их направление движения вокруг центра системы. Выброс фрагментов с различных участков Протосолнца, определил угол наклона их осей вращения, соответствующий углу широты, с которой они выброшены.

Я лишь пытаюсь помочь Вам исправить Ваши промахи.

Иван Васильевич писал(а):И Aleksandr предпочитает перейти на хамство, чем признать, что он не прав.
А это уже клевета. Хамите как раз Вы, а не я.

Иван Васильевич писал(а):Есть ведь еще доказательство, что Земля изначально была покрыта водой, есть и следование в этой области.

Приведите ссылку, где имеются доказательства, что Земля изначально была покрыта водой.

Иван Васильевич писал(а): Где говорится, что вода уже была 4,3 миллиарда лет назад, а это ни о какой расплавленной Земле речь не может идти.
Уважаемый Иван Васильевич, да будет Вам известно, что Земля сформировалась 4.5 - 4.6 млрд. лет назад. Первые, после сформирования, 200 - 300 млн. лет , по-Вашему, чем Земля занималась? Уж заполните чем-нибудь Вашу временную дыру в 200 - 300 млн. лет в истории Земли.

Иван Васильевич писал(а):А может соберете все за и против факты, сядете и подумаете, поверьте это занимательная вещь думать, попробуйте.
Уважаемый Иван Васильевич, именно подумавши я и показываю Вам дыры в Вашей гипотезе, а Вы вместо благодарности постоянно хамите.

alexandrovod писал(а):Наиболее древние осадочные из водной среды породы не подвергнутые термо и баро метаморфизму имеют возраст 3,98 млрд лет. найдены в Гренландии. Это позволяет предположить, что водная оболочка земли возникла с вероятностью 50% на 1,7 млрд лет раньше.

Точка росы на поверхности Земли, после её образования, была достигнута через первые (максимум) десятки миллионов лет. Космический холод быстро забирает тепло, однако. Да и воды в праатмосфере Земли, было мало. Основная масса воды появилась чуточку позже из земных недр.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#388  Сообщение Иван Васильевич » 01 ноя 2017, 01:54

Aleksandr писал(а):Ошибаетесь. Не все коренные горные породы сформированы давлением. Например, эффузивные горные породы образовались на поверхности Земли.
Метасоматические горные породы (грейзен, например) образовались в результате метасоматоза.

Пытаетесь выкрутиться не получится, факт останется фактом, коренные породы сформированы давлением. Можете и дальше рассуждать, что за породы на поверхности Земли.

Aleksandr писал(а):Иван Васильевич, беситесь Вы, а не я. И не надо из меня делать плагиата. Гипотезу, что Земля была выброшена из Солнца, выдвину не я.
Читайте: http://tektonik2007.narod.ru/index.htm

Но носитесь с этой гипотезой Вы.

Aleksandr писал(а):Я лишь пытаюсь помочь Вам исправить Ваши промахи.

У меня промахов нет, Вы исправьте свои и не допускайте новых.

Aleksandr писал(а):А это уже клевета. Хамите как раз Вы, а не я.

На Ваше счастье модератор убрал Ваши посты, где Вы демонстрируете свои истинное лицо.

Aleksandr писал(а):Уважаемый Иван Васильевич, да будет Вам известно, что Земля сформировалась 4.5 - 4.6 млрд. лет назад. Первые, после сформирования, 200 - 300 млн. лет , по-Вашему, чем Земля занималась? Уж заполните чем-нибудь Вашу временную дыру в 200 - 300 млн. лет в истории Земли.

Первые 100-150 миллионов лет, Земля была покрыта льдом, посмотрите на фотографию спутника (Европа). Это копия Земли в это время.

Aleksandr писал(а):Уважаемый Иван Васильевич, именно подумавши я и показываю Вам дыры в Вашей гипотезе, а Вы вместо благодарности постоянно хамите.

Вот я действительно показал, не состоятельность Вашей теории. А вот что касается моей информации, я не увидел с Вашей стороны не одного факта, что опровергает мою информацию. Что я увидел с Вашей стороны, так это надувание губ и игнорирование фактов, что опровергают Вашу теорию. К сожалению думать, это не Ваша сильная черта, бывает.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#389  Сообщение alexandrovod » 01 ноя 2017, 11:22

Иван Васильевич писал(а):Первые 100-150 миллионов лет, Земля была покрыта льдом, посмотрите на фотографию спутника (Европа). Это копия Земли в это время.

это только гипотеза и она вполне реальна. Для формирования зародыша планет необходима температура ниже точки конденсации газов (воды, углекислого и других), но вот при достижении некоторой величины -примерно 1/10 лунной массы, уже обязательно будет происходить ударно-гравитационный разогрев.
см. https://nplus1.ru/news/2017/10/25/rosetta
«Розетта» нашла недостающее звено в истории появления планет. Это пылевая «галька»
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Формирование планеты Земля.

Комментарий теории:#390  Сообщение Aleksandr » 01 ноя 2017, 13:28

Иван Васильевич писал(а):Но носитесь с этой гипотезой Вы.

Как всегда ошибаетесь. Я "ношусь" не только с этой гипотезой. Есть и другие гипотезы которые весьма правдоподобны в отличие от Вашей. Если желаете, могу привести ссылки.

Иван Васильевич писал(а):Первые 100-150 миллионов лет, Земля была покрыта льдом, посмотрите на фотографию спутника (Европа).

Это Ваши фантазии.
Почему на месте главного пояса астероидов астероиды не слиплись в планету?
Почему плоскости орбит галилевых спутников с Амальтеей совпадают с плоскостью экватора Юпитера? Кстати, плоскости орбит планет тоже почти совпадают с плоскостью экватора Солнца.
И ещё, нельзя отождествлять нынешнее положение дел с тем, что было 4.5 млрд. лет назад. Это Ваша одна из главных ошибок.

Иван Васильевич писал(а):Вот я действительно показал, не состоятельность Вашей теории.

1. Я не создал ещё ни одной теории.
2.С моими гипотезами Вы не знакомы. Вы критикуете то, чего не знаете.
3. Вы не знаете различий между гипотезой и теорией.

Иван Васильевич писал(а):К сожалению думать, это не Ваша сильная черта, бывает.

Вы как всегда хамите. Это похоже у Вас на генетическом уровне.
Как на Руси говорят:"Горбатого могила исправит" (пословица)

alexandrovod писал(а):«Розетта» нашла недостающее звено в истории появления планет. Это пылевая «галька»

Если планеты образовались в результате слипания комет, то почему облако Оорта до сих пор не слиплось в планету?
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron