Красное смещение

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Красное смещение

Комментарий теории:#1  Сообщение nik-30 » 12 окт 2011, 09:40

ФОТОН. КРАСНОЕ СМЕЩЕНИЕ В СПЕКТРАХ ДАЛЁКИХ ГАЛАКТИК.
Фотон – направленный поток частиц эфира. Одна частица эфира при столкновении с материальной частицей, например, с электроном, сообщает ей квант энергии h = 6,626•10-34 Дж•с. Полная энергия фотона равна E = hØ, где Ø – число частиц эфира, столкнувшихся с мат. частицей в течении одной секунды. Фактически мы никогда эту энергию не измеряем, мы её вычисляем. Измеряем мы энергию той материальной частицы, с которой столкнулся фотон. Например, мы измерили в каком -то процессе энергию электрона по изменению его скорости Ee = mv2/2. Тогда мы можем вычислить энергию фотона: hØ = mv2/2 . И найти поток фотона: Ø = Ee:/ h.
Все эти вычисления, принятые для фотона – частицы нам не подходят, т.к. «наш фотон» не частица, а поток частиц.
Мы не знаем и не можем знать время взаимодействия нашего потока с электроном (в дальнейшем материальную частицу мы доверим представлять электрону). Мы можем знать только результат взаимодействия.
Совершенно очевидно, что чем гуще частицы эфира в фотоне, тем большую энергию он успеет передать электрону. Выход из создавшегося положения следующий: квант действия частицы эфира мы будем измерять непосредственно в джоулях, без умножения на секунду: 6,626•10-34 Дж.
(обозначим этот квант символом ht) Тогда произведение этого кванта на число их в секунду Ø будет определять мощность фотона. Следовательно, фотон мощностью W = htØ Дж/с сообщает электрону энергию
Ee= hØ =mv2 /2 Дж. Как если бы взаимодействие электрона с фотоном длилось одну секунду.
Можно допустить, что частицы эфира при столкновении с материальной частицей изменяют свою скорость: При встречном столкновении частицы эфира с материальной частицей, движущейся со скоростью V, отраженная частица эфира движется со скоростью C+V в направлении движения материальной частицы.
При отражении частицы эфира от попутно движущейся материальной частицы отраженная частица эфира движется со скоростью C-V в направлении противоположном движению материальной частицы.
Таким образом, частицы эфира в космическом пространстве движутся во всевозможных направлениях со скоростями C±V.
В каждом направленном потоке эфира (фотоне) скорости отдельных частиц эфира также лежат в пределах C±V.

Это допущение позволяет понять, почему в спектрах далёких галактик с расстоянием уменьшается энергия фотонов: частицы эфира, составляющие данный фотон и движущиеся со скоростью C+V , будут несколько уходить вперёд, а частицы эфира этого фотона, движущиеся со скоростью C-V , будут отставать. Фотон будет растягиваться в пространстве, т.е. его густота будет уменьшаться. И чем дальше галактика и чем дольше фотон летит до нас, тем больше он теряет свою мощность. В предельном случае, когда в фотоне останутся частицы эфира, летящие с одинаковой скоростью, фотон вырождается в реликтовый фотон.

Кроме того, мы можем объяснить скорость движения Солнечной системы около 400км/с в направлении на созвездия Льва. Наша Галактика движется в этом направлении со скоростью порядка 600км/с. Отраженный от вещества галактики, движущегося сзади Солнечной системы, эфир, приобретет скорость С + 600 км/с. Этот эфир, догоняющий Солнечную систему, будет на неё воздействовать с соответствующей энергией в направлении на созвездие Льва. Часть вещества Галактики принимает участие во вращательном движении со скоростью порядка 200км/с . В области Галактики, где расположена Солнечная система, это движение направлено в сторону созвездия Водолея, т.е. в противоположном направлении движения Галактики. Отраженный эфир от этого вещества, движущегося впереди Солнечной системы, будет иметь скорость порядка C+200км/с и будет толкать Солнечную систему в сторону созвездия Водолея. Результирующее воздействие этих противоположных потоков эфира вынуждает Солнечную систему двигаться в направлении на созвездие Льва со скоростью порядка 400км/с.
====
МИКРОВОЛНОВОЕ ФОНОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ.
Звезды, галактики, будучи большими объёмными телами, воспринимаются точечными приёмниками как совокупность сходящихся лучей. На приёмник воздействует их суммарная мощность. Чем дальше звезда, тем под меньшим углом воспринимается её свет. Когда проекция звезды становится соизмеримой с размерами приёмника, тогда на приёмник приходят не сходящиеся, а параллельные лучи. Тогда сила воспринимаемого света будет определяться размерами приёмника и не будет зависеть от расстояния до звезды.
Таким образом, микроволновое фоновое излучение является ВЫРОЖДЕННЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ бесконечно удалённых звёзд и галактик
===
МФИ – это отражённый радиосигнал газо – пылевой межзвёздной среды, облучённой радиолокационными станциями. Натолкнул меня на это предположение равенство частот радиолокации и МФИ: 1010 – 1011гц. То, что небо постоянно облучается многочисленными РЛС, и то, что оно охватывает всё небо, сомневаться не приходится. Следовательно, облучается и газо – пылевое содержание облучаемого пространства. Как частицы пыли и газ должны реагировать на это облучение? Естественно – переизлучать.
Это легко проверить. Облучать какую - то область пространства РЛС и одновременно измерять в этом направлении МФИ. И мы узнаем, является ли МФИ реликтовым, или нашим, местным излучением – отражённым сигналом РЛС.
===
Признание света электромагнитной волной и привлечение эффекта Доплера для объяснения красного смещения в спектрах далёких галактик и увеличение его с расстоянием слишком далеко увело астрофизиков от наблюдаемых реалий.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/krasnoe-smeshchenie-t1368.html">Красное смещение</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Красное смещение

Комментарий теории:#2  Сообщение Анатолич » 12 окт 2011, 20:41

nik-30 писал(а):Признание света электромагнитной волной и привлечение эффекта Доплера

От электромагнитной волны никуда не деться, но волна не только колебания частиц, но и передача колебаний, по индукционной линии задержки. Здесь, электрическая составляющая псевдо перпендикулярна магнитной индукции. Так и перпендикулярный эффект Доплера элмагнитного излучения создаёт ток в проводниках – антеннах. В светоносном Эфире, поперечные гравитационные волны (перпендикулярный эффект Доплера) расфокусируют когерентный луч.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Красное смещение

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2011, 19:21

Уважаемый nik-30. По моему, еще ни кому не удалось обнаружить движение фотона со скоростью c+v или c-v. Красное смещение связано не с расширением Вселенной, а с потерей энергии фотона при прохождении участков Вселенной с различной плотностью гравитационного поля. Уменьшение энергии характеризуется увеличением длины волны λ=hc/Е, чем меньше энергия, тем длиннее волна. Поэтому чем дальше от нас Звезда, тем больший путь проходит фотон и тем больше потеря им энергии и соответственно тем больше длина его волны. Вот и весь секрет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Красное смещение

Комментарий теории:#4  Сообщение guryan » 09 дек 2011, 21:27

Наброски единой теории поля
Красное смещение обусловлено тем, что межзвездный газ, как любой, уважающий себя газ, стремясь бесконечно расшириться, "расталкивает" галактики и их скопления, с возрастающей скоростью. Расширение (разбегание) будет продолжаться бесконечно, так как пространства, как пустого ящика не существует.Существует только материя.
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Красное смещение

Комментарий теории:#5  Сообщение dreamer » 10 дек 2011, 13:56

guryan писал(а): межзвездный газ, как любой, уважающий себя газ, стремясь бесконечно расшириться, "расталкивает" галактики и их скопления, с возрастающей скоростью.


А Ваш межзвездный газ,такой сильный и преисполненный "стремлением" ,расталкивает материальные образования по собственному выбору или по Вашему распоряжению ? Я имею в виду,что если он "уважающий себя газ",то он с тем же успехом должен "расталкивать с возрастающей скоростью" и планеты и их спутники и кометы и вообще всё,попадающее ему на пути. Что- то разбегания планет не наблюдается(с возрастающей скоростью) ?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Красное смещение

Комментарий теории:#6  Сообщение guryan » 10 дек 2011, 19:20

Что- то разбегания планет не наблюдается(с возрастающей скоростью) ?

Масса межпланетного газа слишком ничтожна, к тому же планеты привязаны к звездам силами тяготения.
Масса же межгалактического газа огромна, а силы притяжения между галактиками незначительны из=за громадных расстояний.
Думаю, что сами галактики тоже расширяются. И при достаточном развитии техники, это расширение можно будет обнаружить...
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Красное смещение

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 11 дек 2011, 12:46

Ответ на комментарий №6. Уважаемый guryan. Допустим, можно согласиться с тем, что межгалактический газ расталкивает галактики, но дело в том, что расширяясь, газ будет терять свою расталкивающую силу, а по версии расширяющейся Вселенной скорость её расширения с удалением увеличивается. Как, по Вашему, можно объяснить такое не соответствие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Красное смещение

Комментарий теории:#8  Сообщение guryan » 11 дек 2011, 21:43

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №6. Уважаемый guryan. Допустим, можно согласиться с тем, что межгалактический газ расталкивает галактики, но дело в том, что расширяясь, газ будет терять свою расталкивающую силу, а по версии расширяющейся Вселенной скорость её расширения с удалением увеличивается. Как, по Вашему, можно объяснить такое не соответствие. С уважением, Борис.


!
пункт правил 5.12

Уважаемый Борис. Во первых, газ может расширяться бесконечно, это говорит физика. А во вторых, источником газа во вселенной являются сами звезды, так что его хватит надолго. Дело в том, что при расширении, давление межгалактического газа снижается, и он пополняется за счет истечения газа из газовых оболочек звезд. В самих звездах газ пополняется за счет процессов синтеза его из элементарных частиц, в глубинных слоях...
Я опубликовал свою полную теорию поля, отредактированную, где постарался описать все более понятным языком.
http://gidepark.ru/user/2463714881/article/414935
Здесь я не знаю,как можно редактировать.
guryan
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:40
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Красное смещение

Комментарий теории:#9  Сообщение dreamer » 12 дек 2011, 07:24

guryan писал(а):Масса межпланетного газа слишком ничтожна,
Масса же межгалактического газа огромна, а силы притяжения между галактиками незначительны из=за громадных расстояний.


Слово "ничтожно" является граничным понятием шкалы степеней сравнения и добавлять к нему слово "слишком",мягко выражаясь,неверно.Не может быть что-либо не слишком ничтожным.

Вот Вы к понятию межгалактический газ подтягиваете межпланетный газ.Они что,различаются по отчетливым признакам,что бы можно было о них сказать:"Дамы и господа,посмотрите налево-это межгалактический газ,направо-межпланетный газ,а прямо перед Вами-газ Газпрома". По моему,газ-он и в Африке газ.

Сила притяжения между ДВУМЯ тяготеющими телами зависит не только от расстояния между ними:там есть еще один параметр,который обязательно нужно учитывать,прежде чем выносить суждение о величине силы.Как Вы себе представляете галактику как индивидуальный объект конкретного гравитационного взаимодействия?
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Красное смещение

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2011, 15:01

Ответ на комментарий №8. Уважаемый guryan. С вашим газом повторяется случай, который произошел с Мюнхгаузеном, когда он сам себя вытаскивал за волосы. У Вас получается, что Звезды сами себя расталкивают, вырабатывая газ. Как-то сомнительно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2