Фиолетовое смещение, Закон Хаббла и «убегание» звезд

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Фиолетовое смещение, Закон Хаббла и «убегание» звезд

Комментарий теории:#1  Сообщение raf1366066 » 15 дек 2011, 11:00

Рафаэль М. Ибрагимов.
VAO Manley Mountains, fort True (Alma-Ata)
О, ужас, а короли то голые!
Для раскрытия эпохальной Мистификации физики XX века проведем изучение фиолетового смещения длины волны ЭМИ близко расположенных звезд - It is confidential territory of surprises. Для достижения поставленной цели построим, следуя Хабблу, распределение лучевых скоростей по смещению длины волны от звезд, в ближайшей окрестности Солнца (d<30пс), при этом, воспользуемся данными по всему массиву близко расположенных звезд, представленные в каталоге [Gliese Catalog]. Собственно, наблюдается высокая дисперсия величин смещений, что затрудняет выделения главной закономерности, но, воспользуемся законами больших чисел, а именно: в атласе представлены данные по смещениям длины волны и дистанциям для ~ 700 звездных объектов, что вполне достаточно для исключения влияния дисперсии путем их усреднения на интервалах в 1/2 парсека. В результате выделена главная закономерность: для дистанции r >~20 пс звезды удаляются от солнца (по закону Хаббла), а вот для дистанций r<~6 пс наблюдаемые звезды движутся в направлении Солнца с все возрастающей скоростью по закону V=7,9*d–37,66, где дистанция в парсеках, а лучевая скорость V (км/сек). Собственно, построенная диаграмма «скорость звезд – дистанция» однозначно указывает на виртуальный характер лучевых скоростей звезд в направлении наблюдателя, так как при таком движении наблюдаемые звезды, за время существования звезды Солнца равное ~4 млрд. свет лет, давно были бы в наше окрестности. Но их нет, и поэтому приходим к гипотезе о виртуальности скоростей звезд, вычисленных по закону Хаббла.
Для установления природы виртуальности скоростей близко расположенных звезд рассмотрим подробнее вывод эффекта Доплера. В результате несложных расчетов приходим к выводу, что смещение длины волны ЭМИ при лучевой скорости источника v≠0 эквивалентно изменению скорости света, при неподвижном источнике v=0, причем, справедливо тождество →dс/с=dv/c=z. Таким образом, при замедлении скорости света имеем в результате красное смещение длины волны, а при ускорении - фиолетовое смещение от неподвижного источника. Эти свойства ЭМИ эквивалентны смещению длины волны при движении источника, но при постоянной скорости света, то есть - эффекту Доплера. Собственно, установленное свойство эквивалентности сокрушает постулат о постоянстве скорости света Эйнштейна, но, не отрицает факта воздействия на параметры фотонов ЭМИ полей тяготения, как звезды источника, так и звезды детектора.
Таким путем пришли к выводу: при вхождении в поле тяготения Солнца фотоны ЭМИ от звезды ускоряются, что и приводит к фиолетовому смещению длины волны. А так же к гипотезе: при выходе излучения из поля тяготения Солнца, произойдет обратный процесс, то есть, скорость распространения ЭМИ замедлится, что и приведет к красному смещению длины волны. И следом к гипотезе 2: И красное смещение Хаббла так, же виртуально, по правилу индукции и здравому смыслу, а параметр Хаббла - это мера замедления скорости света на ~74 км/сек за 1 мпс его пути! В справедливости последнего утверждения можно убедится изучив время прихода ЭМИ звездных объектов (от supernovae и их остатков), в различных энергетических диапазонах. Наиболее эффектна задержка на ½ года, от оптического диапазона, рентгеновского излучения от Sn87A. На основании исследования большого массива подобных данных наблюдательной астрономии автор пришел к выводу: замедление ЭМИ звездных объектов зависит от их энергии и поэтому прибытие излучения на детекторы наблюдателя распределяются по времени в такой последовательности – радиодиапазон, микроволновое излучение, оптический диапазон, ультрафиолет, рентгеновские X -лучи и в заключение Г - вспышки. Но если установлен сам факт замедления, то можно утверждать, что и внегалактическое красное смещение длины волны, наблюдаемое в оптическом диапазоне, является следствием замедления скорости фотонов, по течению мирового времени.
Надо отдать должное Эдвину Хабблу – он долго не воспринимал идею разбегания звезд и, можно только думать, что его сомнения были в существование, уже в то время, фиолетового смещения длины волны близко расположенных звезд. Но, хотя он и герой второй мировой, всему есть предел и его «убедили» в современной трактовке его закона. А противостоять постулату о постоянстве скорости света он не осмелился – на кону была ОТО, авторитет ее автора, и интересы масонов. И тем не менее, с открытием этого подлога фундамент астрофизики XX века рассыпается в пыль, но спустя целый век. И на что рассчитывали – ведь со временем все тайное, становится явью или ложью, и в итоге, не избежать заслуженного возгласа: о, ужас, а короли то голые!
P.S. Да, можно представиться тупоумным и делать вид, что веришь - вселенная разбегается от наблюдателя со все возрастающей скоростью и даже ускоренно, а за этот вздор вручили Нобеля! Но, всему есть предел! И действительно, если излучение от взрыва supernovae в непосредственной близости от Солнца, в радиодиапазоне или микроволновой области придет до наблюдателя ранее, то есть возможность «предсказать» этот катаклизм в оптическом диапазоне. И тем самым избежать тяжелых последствий, но это доступно только посвященным, а не для зомби, которые верят в постоянство скорости света, ускоренное разбегание вселенной и все следствия из этих мистификаций. А техника, используемая астрономией для наблюдения в широком диапазоне часто, совершенствуется и давно переросла возможности Астрофизики XX, которая оперирует такими понятиями как-то типа – земля плоская и все в округе вращается вокруг нее.
Wine state farm, fort True (Alma-Ata)
13.12.2011. Rafael

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/fioletovoe-smeshchenie-zakon-habbla-i-ubeganie-zvezdnih-obe-t1505.html">Фиолетовое смещение, Закон Хаббла и «убегание» звезд</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
raf1366066
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фиолетовое смещение, Закон Хаббла и «убегание» звезд

Комментарий теории:#2  Сообщение Faam » 15 дек 2011, 22:16

Вы говорите, что ученые зомби. Да нет, они просто приспособленцы. Ведь ничего другого кроме как марать бумагу они не умеют вот потому и боятся всяких изменений.
Если найдется время , то здесь кое что есть мое и оно частично перекликается с Вашими выводами.

http://www.astrogorizont.com/content/re ... _yelementi
http://www.astrogorizont.com/content/re ... elementi_2
http://www.astrogorizont.com/content/re ... kocmologii
http://www.astrogorizont.com/content/re ... _galaktiku

Кстати все профессиональные ученые, с которыми я раньше общался, все без исключения замолчали после того как я их познакомил с этим.
Анатолий
Faam
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 20:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Фиолетовое смещение, Закон Хаббла и «убегание» звезд

Комментарий теории:#3  Сообщение Алексеевич » 15 дек 2011, 22:32

Некорректное сообщение, raf1366066, в конце его Вы переводите ваши исследования в политическую плоскость.
raf1366066 писал(а):А противостоять постулату о постоянстве скорости света он не осмелился – на кону была ОТО, авторитет ее автора, и интересы масонов.

Вы применяете старый испытанный приём, навешиваете Вашим оппонентам политический ярлык. У Вас получается, что все, кто придерживается идеи расширяющейся вселенной являются масонами. Я, например, не масон, но считаю, что вселенная расширяется и, пока что расширяется с ускорением, потом все галактики всех вселенных выстроятся в круг и будут двигаться по кругу без ускорения - равномерно. Если Вы утверждаете, что идея расширяющейся вселенной исходит от масонов, то объясните форуму, как эта идея помогает масонам в их кознях? Масонам до одного места расширяется вселенная или нет. Им на это глубоко плевать.

В научной части статьи у Вас одни натяжки. У Вас нет никаких доказательств, что при взрыве сверхновых происходит одновременный выброс ЭМИ широчайшего спектра: от радиоволн до рентгеновских лучей. Во-вторых замедление света может и есть, и это даёт красное смещение, но и разбегание галактик даёт красное смещение, эти смещения складываются. Просто разбегание галактик происходит с несколько меньшей скоростью, чем считают ортодоксы. Всего и делов. Эмоции здесь ни к чему "голый король" и пр.

С чего это сверхновая появится в окрестностях Земли? А даже если и появится, то что можно сделать? Ничего. Это называется кирдык. Если Вы оповестите, что скоро возле Земли появится сверхновая, кроме паники это ничему не поможет, всё равно всем кирдык.

То, что галактики разбегаются - это факт, они не могут не разбегаться, т.к. их растаскивает отрицательная материя, уплотнённая на границе вселенной и ненарушенная дальнего космоса.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Фиолетовое смещение, Закон Хаббла и «убегание» звезд

Комментарий теории:#4  Сообщение Виктор Янович » 20 дек 2011, 11:33

Алексеевич писал(а):С чего это сверхновая появится в окрестностях Земли?

Уважаемый Алексеевич, Вы настолько в плену у своей идеи, что не поняли:
"raf1366066" не утверждает того, что Вы ему приписываете. Он это высмеивает:
raf1366066 писал(а):Собственно, построенная диаграмма «скорость звезд – дистанция» однозначно указывает на виртуальный характер лучевых скоростей звезд в направлении наблюдателя, так как при таком движении наблюдаемые звезды, за время существования звезды Солнца равное ~4 млрд. свет лет, давно были бы в наше окрестности. Но их нет, и поэтому приходим к гипотезе о виртуальности скоростей звезд, вычисленных по закону Хаббла.

У меня же другой вопрос к "raf1366066":
не может ли фиолетовое смещение излучение звёзд объясняться тем, что оно принадлежит газам, которые выбрасываются этими звёздами с большой скоростью?
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Фиолетовое смещение, Закон Хаббла и «убегание» звезд

Комментарий теории:#5  Сообщение raf1366066 » 20 дек 2011, 13:18

Алексеевич
Относительно масонов: не берите близко - это для куража. А с другой стороны, кто в начале века XX собирался разрушить мир до основания ... красная чума!? И это как раз совпало по времени с установлением контроля над физикой, и не только. И дело не в расширении, тут вы правы - им до лампочки,а в контроле над умами и финансовыми потоками!
Алексеевич, ну почему вы логики вопреки утверждаете о ускоренном расширении Вселенной. Еще раз - фиолетовое смещение длины волны излучения от близко расположенных звезд по закону Хаббла приводит к неприятным последствиям. Нас эти звезды давно бы запрессовали в черную дыру! Или как?
raf1366066
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фиолетовое смещение, Закон Хаббла и «убегание» звезд

Комментарий теории:#6  Сообщение Алексеевич » 20 дек 2011, 23:34

Дружище raf1366066, я утверждаю о ускоренном расширении Вселенной потому, что я знаю, и знаю точно, что она расширяется ускоренно. Что же я могу с этим поделать?

Ваше предположение, что свет может ускоряться и замедляться, по-видимому, верное. Но, по моему мнению, это происходит не из-за потери энергии, а из-за того что свет, являясь несколько видоизменённой положительной материй, взаимодействует с отрицательной материей, которая обязательно присутствует в ядре любой звезды. Подлетая к звезде, свет ускоряется (красное смещение), а отлетая от звезды - замедляется (фиолетовое смещение), Кроме того, отрицательная материя ядра изгибает луч. А искривление пространства здесь ни причём, Пространство не искривляется. Это Всё эзотерика учёных мозгов. Никто из учёных не может описать физику искривления пространства.

А фиолетового смещения не бойтесь. Вон, астрономы наблюдают как галактики сливаются и ничего страшного не происходит. Зёзды, отнюдь не сталкиваются (а по закону Всемирного тяготения должны бы сталкиваться) и не превращаются в чёрные дыры. А почему? Потому, что в ядре любой звезды отрицательная материя, она и держит звёзды не расстоянии.

Дружище raf1366066, по Вашему вопросу Вам надо проконсультироваться у Ивана Васильевича. Вы спрашивайте не стесняйтесь.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Фиолетовое смещение, Закон Хаббла и «убегание» звезд

Комментарий теории:#7  Сообщение raf1366066 » 21 дек 2011, 08:26

Алексеевич
У вас небольшая "неточность - Подлетая к звезде, свет ускоряется (красное смещение), а отлетая от звезды - замедляется (фиолетовое смещение)" Будет правильно: при входе излучения в поле звезды фотоны ЭМИ ускоряется, что приводит к фиолетовому смещения длины волны, а при выходе, замедляется - красное смещение. Собственно, у фотонов как бы нет массы, но есть энергия и по принципу эквивалентности гравитационное поле звезды ускоряет фотоны ЭМИ от звезды или замедляет при выходе.
Относительно - "А фиолетового смещения не бойтесь". Вот и я утверждаю, что фиолетовое смещение длины волны не означает скорость по Доплеру, а константа в законе Хаббла определяет лишь меру замедления или ускорения фотонов на 1 мпс их пути. А то что этот параметр увеличивается по мере удаление в прошлое, так ведь это следствие эффекта увеличения скорости ЭМИ в удаленном прошлом Вселенной. Но все это означает отсутствие разбегания галактик, тем более ускоренного.
Более того, я никак не могу понять, как центральный взрыв от звезды Солнца может привести к интенсивному обмену энергией движения и импульсов, которые и приводят к процессам преобразования Вселенной. Ведь от центра взрыва все ускоренно разлетается и "осколки" уже не в состоянии взаимодействовать между собой.
А вот при отсутствии разбегания, все становится на свои места - эпоха горячего рождения означает объемный взрыв большого массива протозвезд, что и приводит к процессам естественного перераспределения энергии и импульсов звездных объектов. Тут и темной энергии найдется место! Ведь все из ничего не рождается.
Алексеевич , ну, убедил я вас в виртуальности закона Хаббла или у вас еще есть аргументы против. Давайте обсудим. Рафаэль

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Виктор Янович
По вашему вопросу "не может ли фиолетовое смещение излучение звёзд объясняться тем, что оно принадлежит газам, которые выбрасываются этими звёздами с большой скоростью?"
Если расширение газов изотропно, то это приведет к расширению спектральной линии которую используют для измерения смещения.
С уважением, Рафаэль
raf1366066
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Фиолетовое смещение, Закон Хаббла и «убегание» звезд

Комментарий теории:#8  Сообщение Алексеевич » 23 дек 2011, 20:38

Дружище raf1366066, спасибо, что заметили ошибку, действительно "ускоряется - фиолетовое смещение", "замедляется - красное смещение".

Не знаю, что там означает константа в законе Хаббла, но если это константа, как же она увеличивается по мере удаления в прошлое? Это уже не константа.
raf1366066 писал(а):А то, что этот параметр увеличивается по мере удаление в прошлое, так ведь это следствие эффекта увеличения скорости ЭМИ в удаленном прошлом Вселенной. Но все это означает отсутствие разбегания галактик, тем более ускоренного.

Дружище raf1366066, Это не означает, что отсутствует разбегание галактик, ведь может и свет замедляться, и галактики разбегаться. Одно не исключает другое. Но вышние, в лице Ивана Васильевича, подтвердили уже, что галактики разбегаются и разбегаются, пока, с ускорением. (Иван Васильевич сам видел). Я Вас просил спросить у Ивана Васильевича - замедляется ли свет, и ускоряется ли свет? А вы, почему-то, не спросили. Чего Вы боитесь? Вас не укусят.
raf1366066 писал(а):Более того, я никак не могу понять, как центральный взрыв от звезды Солнца может привести к интенсивному обмену энергией движения и импульсов, которые и приводят к процессам преобразования Вселенной. Ведь от центра взрыва все ускоренно разлетается и "осколки" уже не в состоянии взаимодействовать между собой.

Здесь вы что-то мудрёное написали, дружище, не для среднего ума. Разве Солнце уже взорвалось? Вот от центра Большого взрыва галактики разлетаются ускоренно и они действительно не взаимодействуют между собой. А ускоряются они потому, что их растягивает отрицательная материя уплотнённая на границе вселенной и ненарушенная дальнего космоса. Сами же звёзды в галактиках не разлетаются только потому, что их удерживают гравцегалы (гравитационные центры галактик).

Таким образом, закон Хаббла ни в коей мере не виртуален, галактики действительно разбегаются. Иное дело, что они могут разбегаться с несколько меньшим темпом, чем положено по этому закону.

А вот, что пишет ВИКИ: "В соответствии с этой (общепринятой) моделью космологическое красное смещение нельзя интерпретировать как Эффект Доплера, так как получаемая из наблюдаемого z по формулам этого эффекта скорость не соответствует (лишь приближённо равна) никакой скорости в смысле изменения космологического расстояния между галактиками. Галактики неподвижны (за исключением пекулярных собственных скоростей), а расширяется пространство, что и вызывает расширение волнового пакета"

Это, действительно чушь. Пространство не расширяется. Расширяется Вселенная именно увеличиваются её физические размеры и разбегаются галактики. Расширение пространства - это эзотерика учёных мозгов наших мудрецов. Они не понимают почему разбегаются галактики, вот и придумали расширение пространства. А спроси у них в чём же заключается физика расширения пространства (как именно, почему, и за счёт чего расширяется пространство) они и начнут бекать и мекать.
Последний раз редактировалось Алексеевич 23 дек 2011, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Фиолетовое смещение, Закон Хаббла и «убегание» звезд

Комментарий теории:#9  Сообщение Виктор Янович » 23 дек 2011, 21:32

raf1366066 писал(а):Если расширение газов изотропно, то это приведет к расширению спектральной линии которую используют для измерения смещения.

Я полагаю, что истечение газов из таких звёзд может быть равномерным (подобно солнечному ветру) или взрывным. В обоих случаях при небольшой дисперсии радиальных скоростей. А при этом размытость спектральных линий должна быть незначительной.
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Фиолетовое смещение, Закон Хаббла и «убегание» звезд

Комментарий теории:#10  Сообщение raf1366066 » 24 дек 2011, 08:14

А кто такой - "спроси у Ивана Васильевича"? Человек без адреса?
Если это то - что я думаю, то лучше не надо спрашивать. Я так думаю.
Рафаэль
raf1366066
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8