Новая модель Вселенной

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Новая модель Вселенной

Комментарий теории:#1  Сообщение STAY » 27 янв 2012, 19:07

Периодически размышляя о глубинах глубин мироздания, пытался представить себе нашу 4-мерную Вселенную. Безуспешно, пока не придумал такой прием: представим пространство 2-х мерным и добавим к нему третье измерение - временное ( Ct )

В этой системе координат модель Фридмана = пульсирующая сфера. Интересная модель, однако она всегда вызывала некоторые нарекания: сингулярности в начале и в конце жизни вселенной, вообще непонятно, почему вселенная начала возникать и почему она начнет сжиматься, неравномерность плотности распределения галактик и реликтового излучения ( первые данные об этом получены в конце 70- годов).

В 2005 г. предложил тороидальную модель: тороид, скорее всего, вырожденный - в центре очень очень большая черно-белая дыра ( которая однако не будет сингулярностью ) - с одного полюса вселенная непрерывно "умирает", с другого - непрерывный поток черно-дырочно вещества, который распадается на относительно небольшие черные дырочки, в процессе испарения которых возникают галактики ( разрез модели = символ бесконечности).

"Поверхность" тороида как-бы вращается вокруг всех своих осей и наша Метагалактика = некоторая область на "поверхности" тороида - движется к "экватору" тороида и следовательно - расширяется.

На "поверхности" тороида образуются ударные волны - по аналогии со спиральными рукавами галактик, что и наблюдается.

Сферические образования неустойчивы и в природе практически не встречаются, в отличие от тороидов, которые образуются при малейшей возможности. У меня есть подозрение, что некоторые черные дыры - тороиды. Они могут получиться если масса и момент вращения в момент образования достаточно большие - при сбрасывании оболочки с ней сбрасывается не весь момент вращения, при сжатии скорость экваториальных областей может достигнуть С, сжатие продолжается в районе полюсов - и пожалста - получается сначала сначала блин, а потом и тороид. Некоторые свойства некоторых элементарных частиц также намекают на тороидальную не знаю как сказать - форму?

Тороидальная модель со всех точек зрения выглядит более естественной, мне кажется. Интересный момент - в нашей Вселенной должны быть два выденных направления, вернее - две ортогональные плоскости. Вполне возможно, что точности современных наблюдений уже позволяют их найти ( сообщение об этом кстати было в прошлом году, однако в связи с тем, что наличие такого явления не согласуется с общепринятой моделью, вся инфа об этом ограничилась коротким сообщением ...).
в 2010 г. группа мерканских ученых предожила похожую тороидальную модель, с какими-то непонятными, честно говоря топологическими извращениями, научная общественность восхищенно похлопала в ладошки и чем все закончилось неизвестно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/novaya-model-vselennoy-t1589.html">Новая модель Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
STAY
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая модель Вселенной

Комментарий теории:#2  Сообщение Суслова Мария » 05 фев 2012, 15:46

Чтобы представить, как устроено 4-х мерное МИРОЗДАНИЕ, необходимо понять, как возникают (зарождаются) новые системы в окружающем нас мире. К сожалению, современные теории (о Большом взрыве, о сингулярности, о струнах) лишь запутывают и уводят ученых от правильного направления в исследованиях. Вселенная (Метагалактика) - это система, возникшая внутри другой системы, чтобы сформировать элементы для третьей системы. Вселенные - это фабрики для производства элементарных частиц материи для вселенных следующего уровня.
Суслова Мария
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая модель Вселенной

Комментарий теории:#3  Сообщение STAY » 06 фев 2012, 16:49

обратите внимание - разрез тороидальной модели = символ бесконечности

он был известен древним и непонятно откуда у них это знание, без инопланетян тут не обошлось

( или так называемый "истинный дракон" - дракон пожирающий свой хвост... )
STAY
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая модель Вселенной

Комментарий теории:#4  Сообщение plahtyn » 06 фев 2012, 20:24

STAY писал(а):и непонятно откуда у них это знание, без инопланетян тут не обошлось

А Вы загляните в соседнюю тему ,,Вселенная,, или ,,Атом,, , Иван Васильевич тоже получает информацию и дает нам ознакомится с ней.

За это сообщение автора plahtyn поблагодарил:
Алексеевич (06 фев 2012, 21:56)
plahtyn
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:54
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Новая модель Вселенной

Комментарий теории:#5  Сообщение STAY » 12 авг 2012, 22:20

http://www.epochtimes.ru/content/view/65344/5/

второе подтверждение Тороидальной Модели

" летит навстречу чему-то необъяснимому и огромному" - означает наличие выделенных направлений ( плоскостей строго говоря) в нашей Вселенной. Их наличие противоречит только дебильно-олигофреническим принципам марксистко-ленинской философии.., высосанным из пальца.
STAY
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.


Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2