орбиты планет СС - волнистая линия.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: орбиты планет СС - волнистая линия.

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2012, 13:19

Ответ на комментарий №10. Уважаемый bocharov. Я так думаю, что наш уважаемый Анитолич, устроился со своими часами в удобном кресле, около своего письменного стола и принял это место за центр системы своего отсчета. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/orbiti-planet-ss-volnistaya-liniya-t804-10.html">орбиты планет СС - волнистая линия.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: орбиты планет СС - волнистая линия.

Комментарий теории:#12  Сообщение che » 05 янв 2012, 14:04

bocharov писал(а):Но это излучение само "прёт"
Фоновое излучение имеет спектр теплового излучения абсолютно черного тела с т-рой около 2.7К, что соответствует максимуму где-то 1,7 ГГц. Если при сохранении формы кривой максимум сдвинут по частоте, это свидетельствует, что наблюдатель движется относительно этого самого "черного тела". Именно такой эффект и наблюдается в действительности
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: орбиты планет СС - волнистая линия.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2012, 15:24

Ответ на комментарий №12. Уважаемый che. Я думаю, что рассматривать движение системы Земля – Солнце проще и вернее относительно стороннего наблюдателя, находящегося в покое относительно движения системы и при его движении параллельно с системой и с одинаковой скоростью. Эти два способа дают полную картину и схему движения данной системы. В связи с этим, считаю не целесообразным примешивать сюда еще и реликтовое излучение, его энергия на столько мала, что не окажет ни какого влияния на скорость движения системы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: орбиты планет СС - волнистая линия.

Комментарий теории:#14  Сообщение che » 05 янв 2012, 15:43

Борис Шевченко писал(а):Я думаю, что рассматривать движение системы Земля – Солнце проще и вернее относительно стороннего наблюдателя, находящегося в покое относительно движения системы и при его движении параллельно с системой и с одинаковой скоростью.
Совершенно с Вами согласен!!! Рассмотрение движения в любой СО даст в конце концов одни и те же практические результаты. Так что следует не заморачиваться а выбирать такую СО, в которой процессы выглядят проще, а в уравнениях очевидным образом разделяются переменные. Итак: планеты вращаются вокруг Солнца по орбитам близким к эллиптическим. Никто не мешает нам просуммировать это движение с обращением Солнца вокруг центра Галактики, а потом, если захочется, с движением Галактики в скоплении галактик, и т.д.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: орбиты планет СС - волнистая линия.

Комментарий теории:#15  Сообщение Пётр Акованцев » 05 янв 2012, 17:39

che писал(а): Никто не мешает нам просуммировать это движение с обращением Солнца вокруг центра Галактики, а потом, если захочется, с движением Галактики в скоплении галактик, и т.д.

Ваша проблема в том, движение по эллипсу, как раз и является суммой поступательного движения Солнца и
движения планеты по циклоиде. Но если человек не в состоянии что то понять, пусть думает так как ему хочется.
Всего доброго.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: орбиты планет СС - волнистая линия.

Комментарий теории:#16  Сообщение bocharov » 05 янв 2012, 18:10

che писал(а): Именно такой эффект и наблюдается в действительности
Да,но этот эффект(судя по ответам),совершенно не интересует оппонентов,у них конкретные образы,да ещё и с цифрами,так что последний Ваш пост это "удар лбом в стену непонимания"
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: орбиты планет СС - волнистая линия.

Комментарий теории:#17  Сообщение che » 05 янв 2012, 19:05

bocharov писал(а):Ваш пост это "удар лбом в стену непонимания"
Чьим лбом? И чьего непонимания?

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:
Пётр Акованцев писал(а): Но если человек не в состоянии что то понять

Вот и я удивляюсь, что непонятного в том, что "циклоидальное" движение Земли есть результат сложения двух независимых движений:
1. Прямолинейного (почти!) движения Солнечной системы, как целого.
2. Движения тел, составляющих систему, под действием сил гравитационного притяжения.
Оба эти движения мы можем рассматривать по-отдельности, или вместе -- когда это актуально. А когда неактуально, опять же, по-отдельности или вместе игнорировать. А то мы начнем говорить, что что лопатка в турбине не описывает окружность вокруг вала ротора, а устремляется по "волнистой" траектории к какому-то созвездию.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: орбиты планет СС - волнистая линия.

Комментарий теории:#18  Сообщение bocharov » 05 янв 2012, 19:44

che писал(а):Чьим лбом? И чьего непонимания?
Подобные вещи не разъясняются,Вы же не робот,и остальные "не с Луны свалились"(опять напрашиваюсь на разъяснения).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: орбиты планет СС - волнистая линия.

Комментарий теории:#19  Сообщение Пётр Акованцев » 05 янв 2012, 20:55

che писал(а):1. Прямолинейного (почти!) движения Солнечной системы, как целого.

Чем жёстко связаны Солнце и планеты, что бы быть целым?
che писал(а):. Движения тел, составляющих систему, под действием сил гравитационного притяжения.

Если они жёстко связаны, то о какой гравитации Вы плетёте речь? И где это видано, чтобы гравитация вращала. Гравитация перемещает, прямолинейно.
Извините, но я не могу больше вести с Вами диалог.
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: орбиты планет СС - волнистая линия.

Комментарий теории:#20  Сообщение che » 05 янв 2012, 22:57

Пётр Акованцев писал(а): о какой гравитации Вы плетёте речь?
Здесь плетете Вы:
Пётр Акованцев писал(а):Чем жёстко связаны Солнце и планеты, что бы быть целым?
К чему Вы здесь приплели определение "жестко"? У меня ничего подобного небыло! Солнечная система -- именно что система. Множество тел, удерживаемых в Системе силами гравитационного притяжения. Они, тела Солнечной системы, удерживаются, именно что, не жестко! Но силы взаимного притяжения не дают им разлететься в разные стороны, а, искривляя траектории движения до близких к эллиптическим, удерживают их в пределах Системы.
И вот еще:
Пётр Акованцев писал(а): Гравитация перемещает, прямолинейно.
Гравитация не перемещает, а лишь сообщает ускорение. Если направление ускорения не совпадает с направлением движения, тогда движение приобретает криволинейный характер. И такая криволинейность обязана своим присутствием, именно, гравитации.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron