Процесы во Вселенной

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Процесы во Вселенной

Комментарий теории:#1  Сообщение nookosmizm » 27 апр 2012, 17:46

До сих пор можно слышать, в частности это связывают и с запуском нового коллайдера, что ученые хотят определить время возникновения Вселенной. Называют даже примерные цифры – 15 млрд лет. Это по крайней мере звучит нелепо по отношению ко всей Вселенной, так как это может относиться лишь к некоторому моменту существования конкретной части вселенной. Потому что Вселенная и космос безграничны, так как любое самое большое созвездие или галактика должны находиться в еще большем пространстве. А таких созвездий и галактик бесчисленное множество. Естественно заполнить бесконечное пространство из одного источника взрыва невозможно ни за какое конечное время. Даже за 15 млрд. лет.
По данным астрономов в нашей галактике за последнее тысячелетие произошло несколько взрывов звезд. Подтверждением тому, что подобные взрывы сверхзвёзд происходят в разных точках вселенной, по крайней мере хотя бы в двух, в следующем. Если бы был некий взрыв сгустка сверхплотной материи только в одном месте и в одно время, то вся материальная составляющая вселенной летела бы с одной и той же скоростью - и никаких солнечных систем с многочисленными планетами и спутниками не было бы. Так как летя из одной точки с одинаковой скоростью мелкие части притянулись бы к крупным и упали на них. При этом никакого вращательного движения космические объекты не получали бы. Поэтому формирование солнечных систем возможно только при взаимном пересечении двух и более потоков космических объектов от взрывов сверхмощных систем в разных частях Вселенной. И эти Большие взрывы происходят регулярно в различных частях Вселенной. А учитывая ее безграничность с бесконечным количеством звездных систем и галактик, такие взрывы в разных частях вселенной происходят регулярно, если не ежесекундно. А получаемые учеными данные о расширении нашей галактики говорят о том, что именно наша галактика развивалась в результате своего Большого взрыва в нашей части Вселенной допустим 15 млрд. лет назад. В течении этих 15 млрд. лет нашу галактику пересекали потоки космических объектов от Больших взрывов как в самой галактике, так и в других галактиках. При этом наиболее крупные объекты захватывали своим притяжением более мелкие, из которых образовывались планеты солнечной системы.
Большинство наших планет обращаются вокруг Солнца в одном направлении, совпадающем с направлением осевого вращения Солнца, и в том же направлении большинство из них обращаются вокруг своей оси. Следовательно, с Солнцем пересекся некий поток от такого же сверх взрыва в другой части Вселенной. При этом поток с одной стороны солнца был более мощный, в результате чего захваченные притяжением тела с другой стороны могли при обращении столкнуться с оказавшимися телами на встречном направлении. Эти встречные тела при столкновении по касательной естественно придавали угловое вращение более мощным объектам. И в зависимости от стороны падения объектов образовались соответствующие направления вращения. Поэтому Венера, Уран и Плутон имеют осевое вращение противоположно солнечному. Это говорит о воздействии случайных факторов на формирование солнечной системы – моменты вращения получаются от скользящего падения космических объектов (астероиды, кометы, малые планеты, сгустки материи и т.д.) на планеты и само солнце: падение (или захват) происходило с разных сторон. Так что никакого возникновения вселенной в результате одного Большого взрыва не существует - Вселенная с безграничным пространством существует изначально. Также изначально существует безграничная энергия электромагнитных волн и безграничное время. И их никто не создавал.
То есть Вселенная неуничтожима, а всего лишь трансформируется в различных формах своего существования в виде галактик, метагалактик, черных дыр, звездных систем - самих звезд и окружающих их планет, вплоть до материков, гор, камней, песчинок. Но формирование и существование материальных объектов Вселенной находятся под воздействием кинетической и ядерной энергии, а также гравитации и магнитных полей, исходящих от самих звездных систем и галактик. Материя в космосе в одних местах концентрируется, сближается, превращаясь в черные дыры и при достижении критической массы происходят взрывы с расширением пространства нахождения этой материи. Поэтому мы можем наблюдать только свою часть вселенной, которая в настоящее время расширяется. Но в то же самое время в других частях происходит скопление материи-энергии в сверхзвезды в виде падения метеоритов, комет, планет и т.д. Поэтому говорить о расширении или сокращение всей Вселенной, а тем более о ее создании в какой-то момент и тем более богом абсурдно. Вселенная, как и сама энергия, постоянно трансформируется, переходит в различные формы и состояния.
При этом в зависимости от количества массы материи космические тела либо полностью холодны, как луна и более мелкие объекты. Либо в их недрах в результате выделяющейся от атомов энергии получается огромное количества тепла, но недостаточное для получения термического процесса на поверхности – к таким объектам относится наша Земля, о существовании в недрах которой тепловых процессах свидетельствуют извержения вулканов в разных частях планеты. Либо весь объект является ядерным реактором – к таким объектам относится наше Солнце и другие звёзды вселенной. Это происходит в следствии того, что на планеты и солнца постоянно падают различные космические объекты. Так на территории только России ежегодно выпадает до 2000 метеоритов. И при достижении (как в атомной бомбе) критической массы каждая сверхзвезда взрывается. Взрывы могут произойти в случае столкновения Звезды с другой Звездой.
Из чего всё состоит http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=58
Электромагнитные волны http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=56
Ноокосмизм – космический разум http://narodovlastie.rusbb.org/viewtopic.php?id=54

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/procesi-vo-vselennoy-t1756.html">Процесы во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1