Происхождение Солнечной системы

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Происхождение Солнечной системы

Комментарий теории:#1  Сообщение vladyur » 20 ноя 2019, 16:20

Из википедии
Согласно современным представлениям, планеты солнечной системы образовались из холодного газопылевого облака, окружавшего Солнце миллиарды лет назад. Такая точка зрения наиболее последовательно отражена в гипотезе российского ученого, академика О.Ю. Шмидта (1891—1956),
Вообще очевидный бред. Никаких теоретических механизмов превращения газа в Солнечную систему НЕТ.
Тем более с таким распределением планет по составу.
А есть самая наглядная теория. Происхождение планетной системы из взрыва второй звезды в бинарной системе Солнце - звезда Ю. Звезда Ю взорвалась. Из ее внешней оболочки произошел Юпитер и другие близкие звезды. При взрыве внешние области улетели дальше. Из внутренней части произошли близкие к Солнцу планеты. Земля произошла из ее центра. Звезда Ю находилась на орбите Земли. Она сохранила магнитное поле звезды Ю. И самые глубинные материалы достались Земле. Богатство ее минерального состава свидетельствуют об этом. Действительно, в центре звезд отсутствует гравитация, там царит невесомость. Массовая сегрегация отсутствует. Потому могут рядом находиться ядра водорода и урана. Это есть область минерало и атомогенеза. Так что геологам предстоят еще многие открытия в глубинах Земли.
Каков же механизм взрыва звезды Ю. Она родилась совместно с Солнцем. И была меньше по массе. И имела несимметричную форму, в результате чего имела очень сильное прецессионное вращение. И в некоторый момент она взорвалась линейно вдоль оси прецессии. Потому внешняя оболочка полетела далеко, а внутреннее ядро раскололось и осталось в виде планет земной группы вблизи Солнца.
А откуда магнитное поле у звезд? Очевидно, что из сверхпроводящих токов в сверхпроводящем ядре, под громадным давлением и при холодном ядре сверхпроводящее состояние вполне вероятно.
А почему ядро холодное? Есть закон русской бани. Если в горячую баню вплеснуть воду, то легкий водяной пар поднимается, унося кинетическую энергию, а холодный тяжелый воздух опускается вниз. Точно также и в звездах. В области нуклеогенеза образующиеся тяжелые элементы погружаются вниз, отдавая свою энергию вверх. В результате имеем холодный невесомый центр звезд под большим давлением.
Нуклеогенез может дойти до создания нестабильных ядер, в результате чего может произойти ядерный взрыв в центре звезды - сверхновые звезды.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/proishojdenie-solnechnoy-sistemi-t5631.html">Происхождение Солнечной системы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
vladyur
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 00:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1