Вселенная.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#11  Сообщение Иван Васильевич » 29 сен 2009, 20:48

Вы сперва разберитесь, что такое гравитационый колапс.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/vselennaya-t82-10.html">Вселенная.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (22 ноя 2010, 18:28)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#12  Сообщение Ofegenia » 29 сен 2009, 20:58

Оу, ну это весьма забавная вещь, особенно если наблюдать на поверхности.
В конце жизни массивной звезды, после завершения термоядерного синтеза, она не долго думаю практически неограниченно сжимается?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#13  Сообщение Игорь » 29 сен 2009, 22:14

Не обижайтесь на меня, Иван Васильевич, но у Вас сумбур в голове. Уже одно то, что Вы пишете о температуре в -400 с чем-то градусов по Цельсию, ставит крест на всей Вашей работе. Ибо температур менее -273.15 град.С в принципе не бывает и не может быть. Это настолько же железное правило, насколько 2х2=4. Поэтому один этот ваш перл сразу показывает уровень Вашей подготовки.
Вы сами-то по образованию кто? Насколько вы разбираетесь в физике, астрономии, механике, математике? Из вашего сочинения видно, что Вы в этих отраслях не разбираетесь. А то, что Вам кто-то что-то нашептывает о строении Вселенной, так это ни о чём не говорит. Это просто самообман.
Игорь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#14  Сообщение Иван Васильевич » 01 окт 2009, 19:13

Игорь Вы останитесь при своем мнении,я при своем. Никаких нашептывань я не слышу, я вижу эти процесы. Хотите Вы этого или нет но так происходит. И если Вам не нравиться эта информация. Тогда ищите свои ответы на вопросы которые Вас волнуют. И температуту я верно написал, нравиться вам это или нет. И здесь иформация помещена в очень урезаном виде.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (22 ноя 2010, 18:29)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#15  Сообщение Игорь » 01 окт 2009, 19:36

Иван Васильевич, температура в -273.15 град по Цельсию - это такая температура, при которой любое движение атомов и элементарных частиц полностью останавливается (квантовые флуктуации не в счёт). ПОЛНОСТЬЮ! То есть когда скорость хаотического движения атома или молекулы равна нулю. Снижение температуры ниже этого предела означает, что скорость атомов и молекул становится меньше нуля. Иначе говоря, Вы фактически утверждаете, что возможно движение ещё более медленное, чем абсолютный покой.
Я считаю, что Вам не место на этом сайте, потому что Вы его позорите своими глупыми заявлениями.
Игорь
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#16  Сообщение Иван Васильевич » 01 окт 2009, 19:48

Это только Ваше мнение, не нравится информация не читайте, и Вам станет намного легче.Вы хотите сказать что только Вы знаете истину. Хочу Вас огорчить, насколько мне известно, Господь ни кому не выдавал лицензию на истину. Если у Вас есть такая лицензия предоставте ее, и тогда я соглашусь со всем что Вы скажете. В противном случае мы розговариваем на разных языках.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (22 ноя 2010, 18:30)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#17  Сообщение К-Ра-ант » 15 окт 2009, 08:39

Внутри звёзд и планет библейская "Внешняя Тьма". Она заключена туда волевым усилием Творца. Большинство теорий космогонии составляются для доказательства самопроизвольности зарождения и процессов в материальном мире. Внешняя тьма , в изложении автора статьи, и впрямь напоминает отрицательную материю, однако на самом деле в ней нет никакого активного начала ни положительного ни отрицательного. Внешняя Тьма бессильна даже перед малейшим волевым усилием. Бог творит и сейчас и мы могли бы...
По моему мнению, звёзды и планеты представляют собой своеобразные "пузыри" внутри которых заключена внешняя тьма. Пузыри разные по размеру и взаимодействуют иначе, чем предполагает масс-ядерная физика. Это на сегодня она самая продвинутая, а завтра может вызывать только смех, возможно... Активное начало звёздам и планетам придано волевым усилием при создании, Оно выглядит также, как мы закрепляем смысл за словами. Пусть "О" будет звук "о-о". Тот, кто будет читать должен будет
п
понять , что означает этот звук, или знать что за ним закреплено. В о Вселенной мы читаем смысл, который закрепил за ней Бог.Земля довольно быстро раздувается /если это ещё не проверили со спутников, то не мешает проверить/ Если предположить, что этот процесс идет давно, то материки не ПЛЫВУТ, а стоят на месте , а удаляются друг от друга также, как удаляются точки на воздушном шарике. Кстати, это и объясняет почему дно под Океаном тоньше, чем под сушей.
Относительно Марса и других Планет Мы почти ничего не знаем. Все на уровне любительских гипотез. Есть в "Тонусе" и гипотеза Быковского... Единственное уточнение: Марс , скорее всего, та самая Ноосфера о которой писал Вернадский, т.е. всё там управляется разумом... Не разумны там только земные аппараты: режут колеи, долбят, роют, гадят...
К-Ра-ант
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#18  Сообщение Иван Васильевич » 15 окт 2009, 20:03

Я вобще о тьме ничего не писал, так что я не понял о чем Вы ведете речь. Если это ваша концепция строение Вселенной я рад за вас, но с этой точкой зрения я не согласен.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (22 ноя 2010, 18:30)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#19  Сообщение Ofegenia » 15 окт 2009, 20:40

А почему не согласны?
Автор участник Всемирного Заговора Злобных Тупых Физиков.
Ofegenia
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#20  Сообщение Иван Васильевич » 15 окт 2009, 21:31

(Ofegenia) Вы мою точку зрения можете прочитать в самой теме, не вижу надобности повторяться.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (22 ноя 2010, 18:31)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1