Вселенная.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#301  Сообщение Sota » 15 окт 2020, 21:28

Здравствуйте, Иван Васильевич!
Хочу Вам задать вопрос в тему вихрей. Правда вопрос будет не про галактические вихри, как я задавал в прошлый раз. Скорее это аналогия, некая попытка моделирования чего-то схожего с галактическим вихрём при помощи электрического разряда. Правда тут есть элемент, скажем так, дешёвой сенсации, т.к. материал был взят из журнала, поэтому это всё как могло быть в действительности, так этого могло и вовсе не быть. Поэтом если решить не отвечать - то я пойму.
Искомый материал - это статья из журнала Юный Техник №1 за 1994 год. Статья называется: "ЧЕТЫРЕ РАССКАЗА О ПРИРОДНОМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ."
Вот материалы в архиве на яндекс диске: https://yadi.sk/d/PNJ41QvPzHHk6w
Там есть:
1) статья из журнала в формате PDF - Юный техник 1994-01.pdf (скан из журнала);
2) статья из журнала в формате DOCX - Юный техник 1994-01.docx (просто набранный текст статьи в ворде);
3) вспомогательный рисунок к вопросу в формате PDF - Варианты.pdf (векторный);
3) вспомогательный рисунок к вопросу в формате JPG - Варианты.jpg (растровое изображение);

Итак, нам будет интересен последний из четырёх рассказов из статьи, вот этот:

«ВИМАНЫ» – НЛО НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ И РТУТИ?
Размышления над природой электричества, над возможным использованием этой силы на благо человека навели Вячеслава Пичугина и на такую мысль:
– Предания многих народов свидетельствуют: в древности люди умели использовать электрические силы природы, – говорит мой собеседник. – Например, в священных книгах индусов описываются «виманы» – сооружения, весьма похожие на современные «летающие тарелки». Они могли появляться в виде металлических конструкций, а потом превращались в огненные шары. Иногда «виманы» выпускали нечто подобное молнии. Эти огненные стрелы – «брахма-шастры» – поражали тысячи воинов.
Сохранялись даже описания, из чего и как были сделаны летательные аппараты древних. Но большую часть этой информации специалисты не могут усвоить – слишком уж она мудрена, полна непонятных терминов и сравнений. Известно только, что двигатель «виманы» работал на ртути. Это, кстати, подтверждают и современные наблюдениями – в местах посадок НЛО нередко ртуть находят целыми килограммами.
И вот Пичугин решил проэкспериментировать с жидким металлом. Обнаружилось, что он многократно усиливает воздействие геопатогенных зон в природе. Рождается излучение, весьма опасное для всего живого. Судите сами.
Однажды, сильно раскрутив ртутную лампу (источник дневного света), Вячеслав вместе с приятелем увидели, как вокруг нее возник огненный шар красного цвета. Посредине его обвивало голубое кольцо. Этот объект сиял подобно молнии. Лица исследователей обдало жаром, появилась резь в глазах, сильно заболела голова. Через несколько секунд экспериментаторы рухнули на пол и с трудом отползли в сторону, подальше от источника неприятностей.
Установку спешно отключили. Но и три часа спустя оба чувствовали сильнейшее недомогание: дрожали руки и ноги, кружилась голова, ничего не хотелось делать. Им еще повезло. Другие умельцы, прослышав об опыте, захотели его повторить и... попали в больницу.
Кажется, мы невзначай испытали модель страшного оружия, которое было установлено на «виманах», – полагает Пичугин. – Не знаю, как остались живы, попав под излучение...
Памятуя об этом, Вячеслав отказался рассказывать какие-либо подробности своего эксперимента. Но работу не забросил. Он полагает, что сами пилоты на «виманах» были каким-то образом защищены от возникновения излучения. И ныне ищет способ такой защиты. Если его удастся найти, мы, возможно, сможем обращаться с природным электричеством, в том числе с линейными и шаровыми молниями, столь же запросто, как ныне обращаемся с электричеством у себя дома.
...Не правда ли, сколько неведомого открылось нам в явлении, казалось бы, широко нам известном. Это потому, что человеку внимательному и пытливому природа понемногу открывает свои самые сокровенные тайны.


Мне в своё время показалось, что этот материал многообещающий. Я решил повторить этот эксперимент. Конечно начал я с редакции журнала Юный Техник. Там я получил контакты журналиста Михаила Дмитрука, а через него и контакты самого Вячеслава Пичугина.

Нужно сказать, что пояснения по изготовлению были не слишком обширные, и состояли из двух основополагающих пунктов:
1) Было сказано, что применялся источник дневного света, который используется для уличного освещения. Я попытался уточнить, мол источники света для подземных переходов подойдут? Мне неуверенно сказали, что да.
2) По поводу того что делать, было сказано, что лампочку надо просто сильно крутить, больше ничего не нужно.

Конечно был я тогда ещё молодой и юный, мне было 14 лет, поэтому ничего более подробного мне своими тогдашними мозгами выспросить не удалось, да и как-то неохотно мне всё это поясняли. Но идея в душу запала, гораздо-гораздо позже я попытался её осуществить. Я взял лампу ДРЛ-125, такие как раз использовались тогда в освещении подземных переходов, сейчас-то уже на светодиоды кое-где переходят, да и на натриевые лампы, но тогда использовали только ДРЛ-125.
Выглядит лампа вот так: https://www.lighting.su/catalog/drl-rtu ... aya-lampa/
Понятно, что в таком виде её крутить неудобно, поэтому внешнюю колбу с люминофором я сбил и выкусил кусачками ртутную грелку. Лампа со сбитой колбой выглядит вот так: https://youtu.be/7gIFLlLCl1s
Ну а сама, выкушенная кусачками горелка, выглядит вот так: http://ixbt.photo/?id=photo:824277
Такую небольшую горелку уже можно где-то закрепить для вращения и это не будет так неудобно, как с целой лампой.
Да, считаю важным пояснить для участников форума, что если вдруг кто-то захочет так же поэкспериментировать, то имейте ввиду следующее:
1) Без внешней колбы сама горелка при работе излучает жёсткий ультрафиолет, как минимум, одевайте обычные солнечные очки от ультрафиолета.
2) Для питания лампы используется дроссель, назначение которого ограничивать потребляемый ток, если лампу включить без дросселя, то она просто взорвётся от перегрева ртути, потомучто никакого ограничения тока в искре короткого замыкания не будет и она (искра) высосет всю возможную мощность из сети питания. Однако дроссель, как оказалось, не лучший вариант для питания горелки, дело в том, что напряжение после дросселя будет такое же как и в сети, т.е. 220 В, а поджигается и разгорается ДРЛ от 220 вольт очень долго. Проще запитать её каким-нибудь трансформатором для неона, там всё будет более стабильно. Ну это конечно для эксперимента вариант, для кратких включений, не для включения нормальной ДРЛ для освещения на постоянную работу.

Так вот, как я только эту горелку ни крутил... :D Как Вы наверное уже поняли, результат - ноль. Никаких заявленных эффектов из статьи достигнуть не удалось.
Ну как обычно, я подумал что это всё сплошное шарлатанство и т.д. Вобщем обиделся и забросил. Надолго.
А потом, спустя некоторое время до меня дошла одна мысль. Вращение искры похоже на то, что происходит в галактике, если есть хоть какая-то параллель, то вырисовывается ошибка.
Ошибка состояла в том, что искра была заперта внутри колбы, т.е. как бы я ни раскручивал колбу ртутной горелки, центробежная сила всегда упирала искру в стенку колбы и дальше она просто не могла пройти. Получается если бы колба была огромная, то могло бы что-то получиться. Но ещё проще было бы, как я сейчас думаю, вообще избавиться от колбы с ртутью и сделать просто искру на воздухе и вращать эту искру.
Встаёт вопрос как, и можно ли вообще как-то сворачивая или крутя искру получить нечто напоминающее галактический вихрь?
Вот этот вопрос я и хочу задать Вам, Иван Васильевич! Конечно имея ввиду всю предысторию вопроса со статьёй в журнале. Может быть на самом деле всё было так как написано в статье, просто я что-то не так сделал и это как раз и дало некий аналогичный эффект закручивания вихря из искры. Можно это как-то промоделировать посмотреть?
Насчёт пояснений того как это может быть у меня три варианта, вот смотрите приложенный Варианты.jpg например.
Вариант А - это когда мы закрепляем электроды (стрелки между которыми проскакивает фиолетовая искра) на некую импровизированную рогульку, как мы к ним подаём напряжение тут не столь важно, подводящие провода, токоснимающие кольца и прочее я решил опустить, предположим что это всё есть и работает, так вот, в этом варианте мы вращаем рогульку с искрой согласно круговой стрелке, показывающей направление вращения. Короче искра перпендикулярна оси вращения и проходит через центр оси вращения.
Вариант Б - это когда вращаются сами электроды, в одну и ту же сторону. Искра параллельна оси вращения.
Вариант В - это когда вращаются сами электроды, но в разные стороны. Искра параллельна оси вращения.
Вот примерные три общих варианта, как можно вращать искру. Можно ли из какого-нибудь из них при помощи вероятно ещё чего-то, что я не учёл, осуществить заявленный в статье, или похожий на него вихревой эффект? Я понимаю, что вопрос на уровне сказок, но тем не менее не даёт покоя, если во что-то ввяжешься, даже в провокацию, отойти уже сложно...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/vselennaya-t82-300.html">Вселенная.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Sota
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#302  Сообщение Иван Васильевич » 17 окт 2020, 22:28

Sota, Вы что хотите сделать устройство для перемещения в пространстве, так с лампой у Вас ни чего не получится.
У меня был друг (он ушел из жизни), мы с ним хотели провести эксперимент с ртутью. В домашних условиях лучше этого не делать, ни к чему хорошему это не приведет. Теоретически я знаю как это сделать, а практически понятия не имею. Друг у меня обладал даром воплощать мысли, идеи, в реальность, это уникальный дар.
Использовать ртуть для движения в пространстве это реально, но для этого необходим сильный источник энергии, те что применяет человечество не подходит. Покойный друг сумел получить ядерный синтез, но науке это оказалось не нужно. Необходим не только мощный источник энергии, но и новый тип генератора и в совокупности они должны быть в размере не больше куба. Но такая установка должна выдавать к примеру, как блок на атомной электростанции. И создать такую установку реально, если использовать открытие моего друга. И такая установка должна использовать, инертный газ. Сам корпус корабля, должен еще работать как аккумулятор. В таком корабле, внутри будет создаваться поле, которое будет защищать человека от любых излучений, перегрузок. Такие корабли будут двигаться с огромной скоростью. Скажем так, что можно будет слетать на любую планету солнечной системы, на выходные отдохнуть.
Возможно когда то человечество и реализует, подобные проекты. Но меня на сегодняшний день, это пока не интересует. Да еще, такой корабль будет внешне создавать очень мощное электромагнитное поле. Что интересно, что с набором скорости корабля, электромагнитное излучение объединяется с другим полем и они поглощают энергию вокруг себя. Но внутри человек чувствует себя комфортно.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#303  Сообщение Sota » 18 окт 2020, 02:29

Иван Васильевич писал(а):Покойный друг сумел получить ядерный синтез, но науке это оказалось не нужно. Необходим не только мощный источник энергии, но и новый тип генератора и в совокупности они должны быть в размере не больше куба.


Иван Васильевич, тут понимаете какое дело. Не сочтите меня совсем уж ветренным человеком попробуйте воспринять, обычно все кто от меня это слышат - сразу клеймят меня нехорошими словами. Дело в том, что вот эта вот закрученная искра и есть генератор. Не спешите отвергать, я поясню... Вообще это может сработать не только на искре, это может сработать на магнитном поле, этом может сработать на потоке воздуха, это может сработать на потоке воды, это может сработать на любом объёме среды. Да-да именно среды.
Суть тут в искривлении среды.
Вот взгляните:
https://youtu.be/XJk8ijAUCiI
https://youtu.be/EVbdbVhzcM4
https://youtu.be/Cm9l8-qngjM
Никакие теории не в состоянии объяснить почему происходят такие странные завихрения. Да есть динамика жидкостей и газов и я тоже долго упирался рогом в эту теорию. Но проблема в том, что даже если мы создадим некую программу моделирования, в которой в некотором объёме будут находится молекулы воды и чернил (любой формы), между ними будет вязкое трение и прочие особенности и вот потом мы будем придавать молекулам чернил некий начальный импульс, а потом смотреть как они будут соударяться с прочими молекулами и что из этого получится, то выяснится, что никакими способами начального движения не удастся создать такое завихрение. Его просто не может быть, оно не возможно по определению.
Смотрим водоворот: https://youtu.be/8sU9JFUIzfQ
Эта спираль тоже возникает как из ниоткуда. Вода просто падает вниз в некое отверстие под действием силы тяжести. Но почему же она закручивается, что её закручивает?
Такое ощущение, что в пространстве прочерчены некие направляющие, рельсы по которым вода начинает сворачиваться в спираль. Эти рельсы там есть, они реальны, их правда нельзя потрогать, но как только вода вновь будет сливаться в отверстие они немедленно появятся вновь.
Переходим к объяснению. Тут самый шаткий момент. Дело в том, что в официальной науке объяснения этому нет. Единственное, где есть хоть и тоненький, но намёк - это всяческие послания контактёров. Вот тут в меня обычно кидаются тапком. Но не спешите отвергать. Приведу лишь один источник - это послания Крайона:

КРАЙОН "Космическая сеть часть 1" 11.97
http://kryon.su/frm/viewtopic.php?f=2&t ... de7b6d8#p9

КРАЙОН "Космическая сеть часть 2" 11.98
http://kryon.su/frm/viewtopic.php?t=9

Он это называет космической сетью, т.е. вот эти спиральные выкрутасы в водовороте возникли ровно из-за того, что вот эта спираль водоворота - это галактическая сеть. Она всегда появляется, когда воспроизводится то или иное физическое явление. В случае водоворота - это воронка.
Вообще у этой сети есть некие сотавляющие, она работает как компьютер, как машина, есть некие базовые конструкции и всё остальное формируется из них, ну это уже передаётся в посланиях солунянам, но там вообще всё сложно: http://www.bik-rif.ru/index.php?vm=23.view.72

Главное суть в том, что материальность мира объявляется вторичной, неважно из какой среды мы запускаем вещество по тем или иным траекториям, если эти траектории как-то совпадут с соответствующими геометрическими построениями сети, то мы получим искомое явление.

Как пример проявления сети могу привести фотографию Тесла в журнале Electrical Experimenter.
https://archive.org/details/electricale ... 6/mode/2up
В самой статье ничего интересного нет, такое ощущение, что Тесла общался исключительно картинками, а тексты писал как отписки. Так вот, что же тут изображено. Искра изгибается. Если вы возьмёте трансформатор для неона на 15 кВ и создадите искру сантиметров 5, то Вы увидите как эта искра пытается свернуться. Это видно, конечно так красиво как у Теслы не получится, у него там и напряжение и мощность была другая, но то что искра пытается свернуться - это факт. Почему же она пытается свернуться? Это вот и есть проявление той самой космической сети. Само протекание тока в искре заставляет её сворачиваться. Это как то, когда вода падала в отверстие и закручивалась спиралью в водоворот, вот тут тоже самое, но с искрой. Тут немного другой геометрический вариант сворачивания. Вобщем я клоню к тому, что если искру правильно раскрутить, то возможно вот это её самосворачивание плюс движение раскрутки как-то совпадут с каким-то другим построением этой космической сети и появится вот тот самый эффект. Судя по всему таких эффектов должно быть как грязи, потомучто структур сети должно быть масса. Какие-то дают энергию, какие-то другие эффекты.
Вот я тут и подумал что ну должна быть какая-то конфигурация вращения.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Sota
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#304  Сообщение Иван Васильевич » 18 окт 2020, 22:41

Sota, Вас интересуют вихри, вращение и вы ищите что-то скрытое в среде, что их образует. Ни чего там сложного нет, с водой вы ошибаетесь, что только за счет притяжение течет вода в воронку. Вода течет за счет разницы давления, под воронкой и над воронкой, они разные, а гравитация дает направление движения воды.
У меня в теме (Атом), есть описания образования торнадо. И там я описал, что завихрения возникают на земле, благодаря токам на поверхности Земли. И что это так, было обнаружено на сегодняшний день. Но в вихрях еще задействована, разница давления. Вихри сами по себе не возникают из ничего, на это есть всегда причина, и необходима сила которая будет подпитывать движение вихря. Сами по себе вихри не возникают из ничего. Вы придумали какую-то сеть в пространстве. Вы поступаете также как и официальная наука, когда что-то объяснить не могут, у них есть выручалка, квантовая физика. Куда можно засунуть все что угодно, что нельзя объяснить обычной физикой.
Опыт Теслы, Вас интересует почему образуется такая петля. Есть опыт, поищите в интернете, где взята лампа без катода с одним анодом. Рядом разместили магниты, из анода в сторону магнитов устремилась излучение виде шнура. Двигая магниты, можно создавать разнообразные конфигурации этого излучения.
Ток в проводнике тоже движется по поверхности проводника по спирали, такое движение создает электрон в проводнике, который передает импульс от атома к атому. Честно говоря я не вижу ничего странного в водовороте. У меня в теме (Атом) по этому поводу есть много информации.
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#305  Сообщение Sota » 18 окт 2020, 23:43

Иван Васильевич писал(а):Есть опыт, поищите в интернете, где взята лампа без катода с одним анодом. Рядом разместили магниты, из анода в сторону магнитов устремилась излучение виде шнура. Двигая магниты, можно создавать разнообразные конфигурации этого излучения.

Иван Васильевич, судя по описанию просто потрясающее видео, но я его к сожалению не смог найти. Максимум что интересного нашёл с лампой и магнитами - это вот такое видео: https://youtu.be/hMlrxC0m78o
Но у Вас похоже имелась ввиду вакуумная лампа, там какой-нибудь триод, как я понимаю. Вот такого не нашёл.
Sota
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron