Вселенная.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#41  Сообщение Алексеевич » 12 сен 2010, 17:59

Дружище Ofegenia, зачем Вы посылаете одно и тоже сообщение два раза? Если это какой-то глюк, то одно из двух одинаковых сообщений можно бы удалить. Как Вы полагаете?

Иван Васильевич, посмотрите фотографии, коорые сделали астрономы:
Столкновение галактик_2.jpg

Столкновение галактик_3.jpg


Некоторые сайты интернета, на которых модераторы обезьяны, усматривают в этих перемычках между галактиками доказательство стационарности вселенной. Они говорят, что раз между галактиками существуют перемычки, то вселенная, якобы, не расширяется.

Но может быть, астрономы застали момент слияния двух галактик из разных вселенных, о котором Вы говорили в предыдущем сообщении?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/vselennaya-t82-40.html">Вселенная.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.

За это сообщение автора Алексеевич поблагодарил:
plahtyn (21 сен 2010, 00:16)
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#42  Сообщение Иван Васильевич » 12 сен 2010, 20:13

Алексеевич, Вы абсалютно правы это поглощение одной галактики другой. Что-бы не говорили не которые товарици, вселенная расширяется, притом с ускорением. И этот процес с ускорением будет продолжаться, до определеного момента. Насчет из другой вселенной одна из галактик, сказать не могу. Если есть информация, что движется не одна галактика, а несколько в одном направлении. Тогда одна из галактик, из другой вселенной. Для этого нужна дополнительная информация, и перемычки между галактиками говорит о поглощении одной галактики другой. Хотя точнее будет, не поглощение, а слияния галактик.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (20 сен 2010, 23:12)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#43  Сообщение Алексеевич » 12 сен 2010, 21:47

Иван Васильевич, мне не совсем понятен кусок текста из затравочного сообщения темы, приведенный ниже:
Иван Васильевич писал(а):Прежде чем рассматривать работу звезды, рассмотрим, из чего состоит ядро атома и как оно работает. Ядро состоит из энергетических колец, что это такое, это разорванная спираль ПМ на кольца как это происходит, мы рассмотрим в дальнейшем. В самом ядре всегда парное число колец, но бывает исключения. В середине этих колец находится ОМ, поскольку кольца положительные они будут отталкиваться друг от друга, что произведет к вращению вокруг своей оси и не дает ОМ выйти за пределы этих колец. Малое количество колец удерживает ОМ, но не может удержать холод, это хорошо демонстрирует газообразная среда гелия, азота, водорода у них разная температура.

Конкретно, мне не понятно, что хорошо демонстрирует газообразная среда гелия, азота, водорода. У них разная температура.

Непонятно - разная температура чего? температура кристаллизации? или температура конденсации? или в смеси этих газов каждый газ будет иметь собственную температуру? Прошу Вас ещё раз просмотреть имеющуюся у Вас информацию и прояснить этот вопрос.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#44  Сообщение Иван Васильевич » 13 сен 2010, 20:42

Алексеевич, я имел виду конденсацию и жижение газа. В теме атом я двал тоже эту информацию. Правда там тоже не уточнял, жиженого или кристалического. Если кого итересует почему разная температура, можно зайти в тему атом, там описано почему разная температура. astronomy/atom-t85-100.html

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (22 ноя 2010, 18:41)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#45  Сообщение Алексеевич » 05 ноя 2010, 21:48

Иван Васильевич, у меня к Вам вопрос. В затравочном сообщении Вы даёте плотность отрицательной материи 0,7142857кг/км2, но плотность обычно даётся на кубические единицы, а не на квадратные. Посмотрите, пожалуйста, у Вас ошибка, или отрицательная материя изначально была сосредоточена только в одной плоскости?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#46  Сообщение Иван Васильевич » 06 ноя 2010, 00:34

Алексеевич, ошибки нет, ОМ находится не в одной плоскости. Все намного проще, вначале было очень много разной информации, и запомнить числа для меня довольно было сложно. Плотность материи дана была в квадратные единицы, я так их и дал. Их было проще запомнить, и я постарался большинство цыфр сразу збросить с информацией. Осталось несколько цыфр, их позже дам. Просто нужно перевести в кубические единицы, а я с матиматикой не дружу. Я думаю, что это будет не проблема, если кто захочет перевести в кубические единицы.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (07 ноя 2010, 18:06)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#47  Сообщение Алексеевич » 06 ноя 2010, 21:34

Нет, Иван Васильевич, никакими математическими ухищрениями нельзя сделать из квадратных километров - кубические. Пока оставим большой знак вопроса. Вы, Иван Васильевич, постарайтесь уточнить этот вопрос у наших информаторов, ведь какие-то зачатки обратной связи у Вас есть, наверное?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#48  Сообщение Иван Васильевич » 06 ноя 2010, 22:13

Алексеевич, я дал цыфры так, как я их получил. Почему в квадратах не знаю, для меня эти цыфры Алексеевич мало что говорят. Обратная связь существует только она своеобразная. К примеру получил я информацию (Х), и не могу что-то понять, или разобраться в какихто ньюансах. Тогда они помогают, дают подсказку, чаще это показывают какуюто информацию, которая объясняет информацию, которую я получил. Похоже они хотят, что-бы я сам научился находить ответы на вопросы, которые возникают у меня. Но пока это у меня не очень получается, без их помощи. Алексеевич как появиться информация которая Вас интересует я обизательно дам. Вы знаете, что я никогда не прячу информацию, если она у меня есть.

За это сообщение автора Иван Васильевич поблагодарил:
Алексеевич (07 ноя 2010, 18:06)
Иван Васильевич
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:54
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 564 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#49  Сообщение Алексеевич » 09 ноя 2010, 20:01

Иван Васильевич, у меня к Вам вопрос. Говорят есть двойные звёздные системы и, якобы, звёзды в них вращаются вогруг общего центра масс. Но вроде бы мы уже выяснили, что вокруг общего центра масс ничего не вращается, просто менее массивная звезда вращается вокруг более массивной? А может быть эти двойные звёзды вращаются вокруг небольшой по объему, но большой по массе черной дыры?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Вселенная.

Комментарий теории:#50  Сообщение che » 09 ноя 2010, 21:47

Алексеевич писал(а):Говорят есть двойные звёздные системы и, якобы, звёзды в них вращаются вогруг общего центра масс. Но вроде бы мы уже выяснили, что вокруг общего центра масс ничего не вращается, просто менее массивная звезда вращается вокруг более массивной?
А если, допустим, две одинаковые -- какая вокруг какой вертится?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2