Земля не обращается вокруг Солнца.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 05 окт 2011, 20:43

Алексеевич писал(а): Гравитация Луны не достаёт даже 1/3 расстояния от Луны до Земли

У меня другие данные, барицентр системы Земля- Луна находится под поверхностью Земли на глубине 15км.
Известны полюсные приливы с 14 месячным периодом, возникающие в результате движения Земли, как статическая реакция океанов на нутацию, не более 0,5см.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/zemlya-ne-obrashchaetsya-vokrug-solnca-t1351-10.html">Земля не обращается вокруг Солнца.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#12  Сообщение Алексеевич » 05 окт 2011, 21:31

При чём здесь барицентр системы Земля - Луна, дружище Анатолич? Уж не хотите ли Вы сказать, что Земля и Луна вращаются вокруг общего центра масс? Если бы было так, то Землю нашу колбасило бы - будь здоров! Мы бы все попадали. Луна вращается вокруг Земли, а не вокруг общего центра масс. Во всех этих барицентрах проявляется несостоятельность теоретической механики. Два шара большой и маленький будут вращаться вокруг общего центра масс, только если эти шары связаны жёсткой перемычкой, как в гантели.

Полюсные приливы возможно и есть размером 0,5 см, не знаю. Но откуда известно, что эти приливы из-за Луны? Я был на трех морях, которые отнюдь не на полюсе: на Азовском, Чёрном, и Балтийском и никаких приливов я на этих морях не видел. Что-то Луна не устраивает там приливов почему-то, а ведь Чёрное море почти на экваторе.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#13  Сообщение Анатолич » 05 окт 2011, 21:48

Дорогой Алексеевич! Вы в запале смешали всё в кучу.
Анатолич писал(а):Известны полюсные приливы с 14 месячным периодом, возникающие в результате движения Земли, как статическая реакция океанов на нутацию, не более 0,5см.

В Санкт-Петербурге прилив тоже имеется, сизигийная амплитуда 4,80 см; когда склонение Луны велико, то и суточное неравенство велико, и тогда бывает только один прилив и отлив в сутки.
В Черном море (на Азовском) пока приливы еще не были обнаружены, но более тщательная обработка записей самопишущих уровнемеров, может быть, еще покажет существование приливов и там.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#14  Сообщение Алексеевич » 06 окт 2011, 13:23

Дружище Анатолич, нет у меня никакого запала. С чего Вы взяли? А в кучу - это Вы всё смешали, а не я. Это у вас и барицентр, и спиральное движение, и приливы из-за Луны, и ещё что-то - не помню уже.

Я же стоял, стою и буду стоять на одном, что Земля вращается вокруг Солнца, и что землетрясения не из-за Солнца. Представьте себе Анатолич, что Вы в вагоне поезда поставили турник и вращаетесь вокруг перекладины. Может такое быть? Может. А вы мне пытаетесь доказать, что вы не вращаетесь вокруг перекладины, а делаете какие-то волнистые кульбиты относительно придорожного телеграфного столба. И, якобы Вы ускоряетесь и замедляетесь относительно этого столба. Может Вы и ускоряетесь и замедляетесь относительно столба, но относительно столба вас поезд везёт, а относительно перекладины Вы вращаетесь сами, и если Вы вращаетесь равномерно, то Вас и не пучит.

Также и Земля вокруг Солнца вращается равномерно и никаких землетрясений не возникает, а то что она ускоряется и замедляется относительно альфа Центавра - это к делу не относится, т.к. Земля вращается внутри кокона Солнечной системы, как в вагоне, и источник движения относительно альфа Центавра совсем другой. Понятно Вам?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.

За это сообщение автора Алексеевич поблагодарил:
dreamer (28 окт 2011, 15:27)
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#15  Сообщение Дилетант » 27 окт 2011, 23:54

"Полюсные приливы возможно и есть размером 0,5 см, не знаю. Но откуда известно, что эти приливы из-за Луны? Я был на трех морях, которые отнюдь не на полюсе: на Азовском, Чёрном, и Балтийском и никаких приливов я на этих морях не видел. Что-то Луна не устраивает там приливов почему-то, а ведь Чёрное море почти на экваторе. "

- И у нас в пруду - тоже никаких приливов нет!
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#16  Сообщение Анатолич » 28 окт 2011, 01:10

Анатолич писал(а):Известны полюсные приливы с 14 месячным периодом, возникающие в результате движения Земли, как статическая реакция океанов на нутацию, не более 0,5см.
Приливы, не значит, что поверхность под Луной притягивается к ней. Луна нагоняет приливную волну, но из-за большой инерции гравитации, волна идёт с отстованием и на малых площадях проявляется незначительно. А на больших помогает ещё и Солнце.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#17  Сообщение Алексеевич » 28 окт 2011, 20:08

Дружищи Дилетант и Анатолич, при чём тут приливы, если обсуждается, что Земля не обращается вокруг Солнца?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#18  Сообщение Анатолич » 28 окт 2011, 23:21

Анатолич писал(а): но из-за большой инерции гравитации

Никого не затронули эти слова? Конечно, все убеждены в мгновенности действия тяготения.
Прометей кольцо f.JPG

На кадре из видео от Кассни, "пастух" Прометей возмущает кольцо Сатурна. Прометей движется влево. Видно, как гравитационные волны отстают и тут же разрушаются ударной акустической волной. Вот уж действительно неразличимы - гравитация и инерция.
Если убрать Солнце ночью, наверное, и утром не заметим.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#19  Сообщение Алексеевич » 01 ноя 2011, 21:43

Анатолич, обсуждается вопрос обращается или не обращается Земля вокруг Солнца, причём тут Сатурн, его кольца и скорость гравитации?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#20  Сообщение dreamer » 02 ноя 2011, 13:37

Алексеевич писал(а): обсуждается вопрос обращается или не обращается Земля вокруг Солнца,


Конечно же обращается,"разве в этом есть сомненья ",как поется в популярном шлягере.Другое дело,если за точку отсчета движения взять неподвижное Солнце,тогда траектория обращения Земли будет в виде замкнутой кривой линии,по форме близкой к окружности.Если за точку отсчета движения Земли относительно движущегося тоже Солнца "взять" умозрительную материальную точку,помещенную в пространстве над плоскостью эклиптики и поместить в эту точку наблюдателя с исключительно острым зрением и бесконечным терпением,то наш воображаемый наблюдатель увидит,что траекторией движения Земли вокруг движущегося Солнца будет незамкнутая кривая линия,относящаяся к классу циклоид.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron