Земля не обращается вокруг Солнца.

Новые теории о движении, строении и развитии небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом.
(новые теории о Вселенной можно размещать в теме "Философия")
Правила форума
Научный форум "Астрономия"

Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#1  Сообщение Пётр Акованцев » 02 окт 2011, 09:50

Земля движется вместе с Солнцем в космическом пространстве. Астрономы, находясь на Земле и замеряя расстояние до Солнца, пришли к выводу, что Земля обращается вокруг Солнца. Однако этот вывод не верный.
Изображение
Траектория(орбита) движения Земли вокруг Солнца в зависимости от скорости Солнца. Это результат сложения поступательного движения Солнца и вращательного движения Земли вокруг него. Ничего явно не указывает на вращение Земли, если не разъяснить.

Нам интересно исследовать траекторию движения Земли вокруг Солнца, зная только одно, что Солнце движется и движется земля вокруг него. Причём расстояние между ними не изменяются ни при каких условиях. Мы должны помнить, что между Солнцем и Землёй всегда 150000000км. Это доказывают и данные астрономии, что расстояние между Землёй и Солнцем, практически не меняется.

Что ж попробую объяснить. Только сразу предупреждаю, прежде чем сказать, что этого не может быть, хорошенько подумайте. Для меня лично уже всё ясно: гелиоцентрической системы нет в природе. Поймёте ли Вы это, не знаю. Наука принимала эту систему на вооружение на протяжении десятков лет. Жизненные трагедии предшествовали её становлению. И вдруг всё кончилось.
Я попытался сложить два движения: вращательное и поступательное, получилось всё наоборот. Оказалось, что вращение в солнечной системе, сумма поступательного движения Солнца и синусоидального движения планет.
Понимая, что тело невозможно раскрутить вокруг двух осей и понимая, что траектории (орбиты) движения планет не замкнуты при движении вокруг Солнца, в следствии движения Солнца, я решил исследовать движение Земли и Солнца считая, что скорость Солнца нам известна.
Расположив Солнце и Землю на орбите так, что Земля находилась на расстоянии радиуса орбиты, впереди Солнца. Единственное ограничение, которое я сделал было в том, что расстояние между ними не должно меняться ни при каких условиях. Что есть в действительности. Исходя из того, что солнце, за четверть оборота должно пройти радиус орбиты земли, я стал сближать Солнце с Землёй. У меня ничего не получилось. Если радиус неизменен, то Земля всё время уходила по прямой, перпендикулярной орбите Солнца и никак не хотела двигаться вокруг Солнца. Сначала я решил, что это и есть результат сложения и продолжил исследовать дальше. И вот что получилось:
Изображение
Если исходить из того, что Солнце пройдёт расстояние равное радиусу орбиты Земли за четверть оборота Земли вокруг Солнца и если Земля находится впереди на орбите Солнца, то траектория земли будет следующая: В первую четверть, земля будет двигаться перпендикулярно орбите Солнца в сторону от орбиты. Вторая четверть, земля вернётся в ту же точку где и была до начала первой четверти. Затем, рванув резко с места, догонит Солнце, потом притормозив, вернёт-
ся на орбиту. Это показалось мне немного странным. Т.к. в этом случае будут возникать огромные динамические нагрузки(резкое изменение направления на противоположное, смене направления под углом почти 40градусов) на земную кору и,как следствие, разрушительные землетрясения. Скорость в данном случае Солнца получилась около 19км/сек. Радиус орбиты я поделил на четверть года в се-
кундах. Поэтому отбросив эту скорость и выше, я сосредоточился на исследовании движения Земли, при скоростях Солнца меньше 19. Но и в этих случаях Земля делала кульбиты.
Пришлось исследовать большие скорости.
Вот, что получилось, при скорости 38км/сек:
Изображение
Земля никак не хотела вращаться вокруг Солнца. И только позже до меня дошло, что планеты не вращаются вокруг Солнца. Они синхронно движутся вместе с Солнцем в одном потоке. Только Солнце по прямой, а планеты по неправильной синусоиде. В Чём неправильной? Полупериоды по времени равные, а вот расстояния разные. И в этом вина гравитационного поля Солнца. Когда планета впереди Солнца то гравитационное поле её притормаживает, а когда с зади, то разгоняет. Создаётся иллюзия вращения. Для баллистиков никаких помех, т.к. все направления движения реальные и промахнутся трудно.
При больших скоростях резких изменений траектории нет, нагрузки умеренные. Возникают в перегибах траектории, отсюда и землетрясения, иногда, как следствие.
Главное в том, что, чтобы получить иллюзию вращения наблюдатель должен двигаться по синусоиде видя центр вращения и замеряя расстояние до него. Двигаясь по синусоиде, наблюдатель будет думать, что движется по окружности.Поэтому указанная мною траектория движения Земли и является истинной траекторией, и только двигаясь по этой траектории мы получим вращение относительно центра. Но это вращение не реальное, а его иллюзия.
Орбитальную плоскость Солнечной системы, можно представить "дорогой" по которой, по центру движется Солнце, а планеты, в своём движении, движутся от края к краю в отведённых для них коридорах, то ускоряясь то замедляясь. Но это только часть "дороги" по которой движутся звёзды галактики. Другие галактики находятся на этой же "дороге" спереди или сзади нашей. Поэтому наше представление о нашей галактике, да и о Вселенной в целом, скорее всего, ложное.
Необходимо понимать главное. Солнце движется со скоростью 225км/сек
За четверть оборота Земля вместе с Солнцем, по направлению движения Солнца, пройдёт примерно 1,774х109км, а относительно орбиты Солнца, сместиться на, примерно, на 1.5х108км. Поэтому о замкнутых орбитах движения планет речь, вообще, не может идти. Поэтому все планеты и спутники планет, движутся по неправильной синусоиде, создающей иллюзию вращения.
Расчёты показывают, что средняя скорость Земли на минимальном расстоянии от Солнца,примерно, равна 248км/сек, а на максимальном расстоянии от Солнца, примерно, 208км/сек. При условии, что верна скорость самого Солнца, равная 225км/сек.
Сейчас абсолютная скорость Солнца минимальна. Поэтому все процессы на Солнце идут с максимально возможной скоростью. Излучение максимально. Поэтому средняя температура на Земле за последнюю сотню лет поднималась благодаря тому, что скорость Солнца уменьшалась. Парниковый эффект тут не при чём. Но как только Солнце перевалит за гребень волны, то начнёт наращивать скорость, а чем выше скорость, тем медленнее идут процессы, тем меньше интенсивность солнечного излучения, что для Земли будет началом нового ледникового периода, пик которого начнётся через 50млн. лет и продлится 80-100млн.лет. Потом начнётся потепление.
Если исходить из земных аналогий смены времён года, то сейчас Земля находится на пике космического лета. Потом будет "осень", "зима" и "весна". Что ничуть не исключает локальные "оттепели" и "похолодания".

Истинная траектория движения Земли:
Изображение
Пришло время обсудить сейсмические проблемы. Землетрясения на Земле не редкость. Статистику землетрясений мы знаем досконально. Осталось наложить данную статистику на положение земли относительно Солнца. Уверен, что наибольшее количество землетрясений происходят в точках А, В, С, Д, т.е. в местах перегиба траектории Земли. И больше всего землетрясений придётся в районе точки Д.
Вспоминаю Джордано, Коперника, Галилея. Мне легче, не с инквизиторами общаюсь. У каждого высшее образование, как минимум, а то и несколько, в том числе и специальные. Не поминайте лихом.
Интересно и другое. Поймут ли это другие. А поняв, поймут ли то, что наши представления об Объективной Реальности, ещё далеки от этой самой Реальности. И поймут ли то, что она не зависит от наших представлений о ней.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/astronomy/zemlya-ne-obrashchaetsya-vokrug-solnca-t1351.html">Земля не обращается вокруг Солнца.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Пётр Акованцев
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 20:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#2  Сообщение Co_balt » 03 окт 2011, 08:40

Земля движется вместе с Солнцем в космическом пространстве. Астрономы, находясь на Земле и замеряя расстояние до Солнца, пришли к выводу, что Земля обращается вокруг Солнца. Однако этот вывод не верный.

Камень, застрявший в протекторе колеса, движущейся машины перемещается относительно полотна дороги по циклоиде т.е. он не вращается вокруг оси колеса как многие думают. Рассуждения из той же оперы... Вообще Земля движется относительно Солнца по очень сложной траектории, а уж оносительно центра галактики ее вообще сложно представить...
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#3  Сообщение Алексеевич » 03 окт 2011, 19:44

Дружище Пётр Акованцев, а как Вы думаете: Солнце тащит за собой Землю, или же центр нашей Галактики заставляет вращаться вокруг себя и Солнце, и Землю, и Луну? От ответа на этот вопрос зависит правы Вы или нет в установлении траектории движения Земли.

Солнце не имеет никакого отношения к землетрясениям, мы же не чувствием ускорения и замедления Земли, значит их нет. Почему же недра должны чувствовать ускорения и замедления движения Земли, если их нет?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Дружище Co_balt, Вы совершенно правы, если спросить у камня застрявшего в ободе колеса: "Как ты движешься", то он ответит: "Вращаюсь вокруг центра вращения колеса". Ни про какую циклоиду он и знает.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#4  Сообщение Анатолич » 04 окт 2011, 14:00

Алексеевич писал(а):Почему же недра должны чувствовать ускорения и замедления движения Земли, если их нет?

Чего нет, ускорения или недр?
Вопрос о траектории Земли, несколько раз поднимался на форуме. Причём здесь колесо? Плоскость орбиты Земли почти перпендикулярна орбите Солнца несущегося со скоростью 213 км/сек прямо на Вегу, приближаясь к ней на 20км каждую секунду. И получается; то Земля подтягивается Солнцем, то им немного тормозится.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#5  Сообщение Co_balt » 04 окт 2011, 14:53

Траектория понятие относительное - относительно выбранного нами наблюдателя. Мы же хорошо знаем что ВСЕ нахоится в постоянном вращении/движении, но когда говорим о траектории представляем неподвижного наблюдателя. Наблюдатель на Солнце скажет что Земля вращается вокруг Солнца, а наблюдатель на Земле скажет наоборот. Все небесные объекты находятся в сложном вращении относително друг друга/общего центра масс. В случаи с массивными объектами, такими как наше Солнце мы говорим, что Земля вращается вокруг Солнца, хотя на самом деле вокруг общего центра масс, который практически совпадает с центром Солнца... Так же и Солнце вращается относительно общего центра масс образованный массивными ближайшими объектами (не знаю какими ни астроном, возможно это Сириус и другие звезды)
Co_balt
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#6  Сообщение Алексеевич » 04 окт 2011, 14:58

Дружище Анатолич, нет - ускорения и замедления Земли, а недра, разумеется, есть. Вы-то сами чувствуете ускорение и замедление Земли? Я, например, не чувствую.
Анатолич писал(а):И получается; то Земля подтягивается Солнцем, то им немного тормозится.

А я так не думаю, дружище Анатолич, я думаю, что гравцегал (гравитационный центр галактики) заставляет вращаться вокруг себя и Солнце, и Землю, и Юпитер, и Луну, в общем, всю Солнечную систему, даже с кометами. Поэтому нет никаких ускорений и замедлений. А Солнце не имеет никаких отношений к землетрясениям.

Подумайте сами, дружище Анатолич, почему это гравцегал заставляет вращаться вокруг себя все звезды галактики, но планеты, он значит не вращает? Почему бы это?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#7  Сообщение Анатолич » 04 окт 2011, 20:01

Алексеевич писал(а):почему это гравцегал заставляет вращаться вокруг себя все звезды галактики, но планеты, он значит не вращает? Почему бы это?

Не знаю, как Вы к этому отнесётесь, но я всегда упоминаю внешние силы. Вот недавно я проводил эксперименты с индуцированием массы, в различных замедляющихся потоках и получил, как побочный эффект все варианты эволюции галактик.
Когда я попытался получить такие же картинки общепринятым способом, то есть с применением центральной силы, то устойчивых состояний и тем более логических переходов между ними не получилось.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#8  Сообщение Алексеевич » 04 окт 2011, 21:43

Дружище Анатолич, всё же непонятно почему центральная сила гравцегала тянет Солнце, а Землю не тянет? Я считаю, что гравцегал тянет всю Солнечную систему, она находится как бы в коконе, а внутри кокона Земля вращается вокруг Солнца, а Луна - вокруг Земли, Юпитер... и т.д. Это, как в вагоне поезда вагон движется вперёд по рельсам, а внутри вагона люди могут ходить вдоль движения, поперёк движения, могут танцевать, и скакать вприсядку.

Поэтому и нет ускорений и замедлений Земли (ведь мы находимся внутри кокона), и следовательно Солнце никак не влияет на землетрясения.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#9  Сообщение Анатолич » 04 окт 2011, 23:30

Гравитация, все-таки свойство пространства, а не тел. Пространство имеет инерцию соизмеримую с инерцией тел в нём. Скорость гравитации, примерно равна скорости движения тел относительно друг друга. Вот посмотрите:
Прометей кольцо f.JPG

Прометей создаёт "ударную"(вакуумную) гравитационную волну, воздействующую на внешнее кольцо Сатурна.
Заметьте, кольца разделены на слои по плотности и размеру образований, как в Земных вихрях. Светлое кольцо состоит из кусочков и пылинок льда. Ближе к Сатурну кольцо более плотной породы, здесь она собирается в плотные комья, которые проникают ближе к планете и так рассортировываются по кольцам разного диаметра. Пастух разбивает комья, и обломки выносятся наружу.
путь Земли.GIF
Путь Земли представляет спираль, с еле заметной эллипсностью. Ускорения, создаваемые Солнцем нам не заметны, но концентрируются в недрах, создавая локальные вихри, и меняют ориентировку оси (нутация).
Хотя для земного шара сила тяготения Солнца почти в 200 раз больше, чем сила тяготения Луны, прили́вные силы, порождаемые Луной, почти вдвое больше порождаемых Солнцем. Это происходит из-за того, что приливные силы зависят не от величины гравитационного поля, а от степени его неоднородности (градиента). При увеличении расстояния до источника поля градиент уменьшается быстрее, чем величина самого поля. Поскольку Солнце почти в 400 раз дальше от Земли, чем Луна, то и приливные силы, вызываемые солнечным притяжением, слабее.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Земля не обращается вокруг Солнца.

Комментарий теории:#10  Сообщение Алексеевич » 05 окт 2011, 15:18

Анатолич писал(а):Гравитация, все-таки свойство пространства, а не тел. Пространство имеет инерцию соизмеримую с инерцией тел в нём. Скорость гравитации, примерно равна скорости движения тел относительно друг друга.


Дружище Анатолич, гравитация (притяжение) и отталкивание - это свойства тел, а не пространства. Пространство не имеет инерции соизмеримую с инерцией тел в нём. Гравитация (притяжение) и отталкивание имеют скорость света и раз установившись уже не меняются если в телах не меняется соотношение положительной и отрицательной материи.

Луна же, дружище Анатолич, не имеет никакого отношения к приливам и отливам, абсолютно никакого. Гравитация Луны не достаёт даже 1/3 расстояния от Луны до Земли. Этот факт имеет экспериментальное подтверждение и проявился при полётах ракет в окололунном пространстве. Кроме того, дружище Юрий Иванов, своим гравитационным микрофоном также не обнаружил, что гравитация Луны достигает Земли.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

След.

Вернуться в Астрономия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1