О славянской и русской ментальности в историческом аспекте

Новые теории и предположения истории Земли, Человечества.
Правила форума
Научный форум "История"

Re: О славянской и русской ментальности в историческом аспек

Комментарий теории:#51  Сообщение che » 23 сен 2013, 18:01

Ронвилс писал(а): Негодяй!

Ого! Пошли аргументы из резерва главного командования!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/history/o-slavyanskoy-i-russkoy-mentalnosti-v-istoricheskom-aspekte-t2484-50.html">О славянской и русской ментальности в историческом аспекте</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О славянской и русской ментальности в историческом аспек

Комментарий теории:#52  Сообщение Ронвилс » 23 сен 2013, 20:33

Не ради оправдания, но для пунктуального освещения вопроса. Позволил брату и попросил более четко осветить вопрос с японским экскурсоводом. Брат заезжал к своему другу, который учился в КИСИ (Киеский Инженерно-строительный институт). Друг был рад встрече и сделал для старого знакомого большую экскурсию по Германии, ничего за это не взяв. Сам он весьма нормально устроен, делает проекты, много рисует, пишет хорошие стихи (но это уже - чистое хобби). Человек весьма порядочный, надежный и по настоящему добрый. И вот именно он недавно был в Японии. Просто экскурсия. Владея английским, там можно вполне сносно общаться. И вот самое большое (и недоброе) впечатление на товарища произвел именно этот позорный факт: Японцы ВСЕРЬЕЗ считают Русских в ядерном уничтожении их городов!
Вы можете думать по этому поводу что хотите. Но ваша реакция очень четко мне показала - с кем я имею дело. Я больше не буду ругаться, но что я о вас теперь думаю, надеюсь, догадаетесь.
Ронвилс
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: О славянской и русской ментальности в историческом аспек

Комментарий теории:#53  Сообщение che » 23 сен 2013, 22:19

Ронвилс писал(а):что я о вас теперь думаю, надеюсь, догадаетесь.

Что хорошего может думать обо мне человек, которого я поймал на нелепых небылицах. Теперь Вы ссылаетесь на какого-то колбасного эмигранта, который с кем-то сносно пообщался в Японии по-английски... Очень убедительно! Очевидно, что все эти истории Вы выдумываете на ходу, чтобы хоть как-то обосновать свои ксенофобские бредни.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О славянской и русской ментальности в историческом аспек

Комментарий теории:#54  Сообщение dreamer » 24 сен 2013, 03:19

Ронвилс писал(а):Не только читал – знаю почти досконально. Я вообще очень многое читал. А вам советую еще почитать и Коран.


Верно говорят:скажи мне что-нибудь и я скажу тебе,кто ты.

"Знаю почти досконально"-часто такой маскировкой пытаются скрыть прямо противоположное-именно незнание предмета.Ведь обычно человек не претендует на "доскональное"-назубок знание достаточно объемного текста-в этом нет необходимости. А без необходимости и чирь не вскочет.Значит,мягко говоря,преувеличивает уважаемый автор цитируемого утверждения,года говорит о "почти доскональном" знании Нового Завета.

А его заявление:"я вообще много читал" говорит о том,что он уже считает остальных не достигшими его уровня развития,потому что он "много читал",а остальные,подразумевается ,что мало читают.

По поводу совета читать Коран.Читал.Ни философской мысли,ни литературных достоинств не обнаружил.Возможно,еще и потому,что вообще с Кораном рекомендуют знакомиться на языке оригинала,но арабским я не владею ,да и не испытываю никакого желания изучать этот язык.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: О славянской и русской ментальности в историческом аспек

Комментарий теории:#55  Сообщение Ронвилс » 24 сен 2013, 21:42

Спорить мне неинтересно (не с кем). Но последний пост напомнил мне советы одного священника: надо читать "святое письмо" постоянно и терпеливо. Читать, читать, читать - до одурения. И тогда наступит момент, когда в один прекрасный момент станет все ясно. Видимо - бог просветит. Это и Талмуд, и Пятикнижье, и другие книги Ветхого Завета, и Новый Завет, и разумеется Коран. Еще бы - последний надо пять раз на день цитировать в молитве (правда - в произвольной последовательности). На сотый раз после прочтения почувствуешь много мудрого, а на тысячный - каждая фраза будет сквозить Вселенской мудростью.
Ронвилс
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Пред.

Вернуться в История

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1