Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Новаторские теории и идеи в механике, технике, инженерии.
Правила форума
Научный форум "Механика"

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#21  Сообщение Aleksandr » 21 июн 2014, 09:30

Появились ли новые данные по изучению эффекта Серла?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/mechanics/effekt-serla-ili-ocherednoy-vechniy-dvigatel-t168-20.html">Эффект Серла, или очередной вечный двигатель</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Мальчиков » 16 июн 2015, 00:22

В эффекте Серла самое привлекательное для меня это эффект так называемой антигравитации. Человек проводя эксперименты с вращающимися магнитными цилиндрами вдруг неожиданно для всех да и для самого себя получает не находящий в рамках современной физики объяснения эффект антигравитации. При этом надо еще понимать, что сама гравитация до сих пор не познана. Одновременно с этим мы легко воспринимаем антигравитацию демонстрируемую обычными шарами с газом, заполненных гелием. Но здесь ,говорят, все понятно - действуют силы Архимеда. А может и с устройством Серла имеет место нечто подобное? И только в условиях, когда физика говорит, что межзвездное пространство совершенно пусто, все так и будет оставаться непонятым. Но если представить ее заполненной материальной мировой средой со своей структурой и свойствами, то может получиться иная картина? Представим себе, что вращающееся магнитное поле получает возможность взаимодействовать с мировой средой. Своим вращательным движением разгоняет ее в стороны от центра вращения, образуя некое разряженную область мировой среды. А далее начинают работать Архимедовы силы, только не в воздушном пространстве, а в мировой среде. А вот чтобы хотя бы попытаться понять, что из себя представляет гравитация, полезно было бы вспомнить древние гипотезы Фатио и Ле Сажа, настойчиво устраняемые из умов физиков, но тем не менее тлеющую в их головах вот уже 300 лет. С уважением, БИМ
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#23  Сообщение lyck » 03 июл 2015, 11:16

Ответ на комментарий №22.
Уважаемый Борис, не могу не откликнуться на ваше пожелание прояснить природу дисков Серла. Меня в свое время настолько привлекла левитация, что стала моим основным интересом к познаниям. С тех пор занимаюсь разгадкой этого замечательного явления. В результате пришел к его представлению, которое в чем-то перекликается и с вашими предположениями.
Считаю, что левитация на удивление легко и просто объясняется в свете энергетического решения пространственных взаимодействий. То, что именно эти процессы именно такие, указывает достаточное количество проверенных фактов при верном их толковании.
Кратко об этом решении.
При желании можем видеть, что тяготение результат взаимодействия гравитационных систем различного потенциала. Чем дальше размещено опытное тело от земной поверхности, тем меньше тяготение. На расстоянии выравнивания величины потенциалов центрального поля и ОТ тяготение отсутствует. Это статическая левитация. Имеет место ее практического использования – гео стационарные ИС.
Орбитальные ИС это результат кинетического баланса взаимодействующих потенциалов, кинетическая левитация.
Левитация дисков Серла может говорить о явлении активации их граитационного потенциала интенсивным магнитным потоком до величины равной или превышающей потенциал центрального поля.
Был бы рад вашему интересу к такому пониманию.
С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Мальчиков » 17 июл 2015, 22:19

Уважаемый Балич! С удовольствием обсудил бы тему антигравитации в Вашем понимании, если бы смог понять Ваше следующее утверждение " Левитация дисков Серла может говорить о явлении активации их гравитационного потенциала интенсивным магнитным потоком до величины равной или превышающей потенциал центрального поля." Я просто не понимаю что с чем и с какой стати взаимодействует. Мне нужно это разъяснить по детальней. С уважением БИМ
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#25  Сообщение Сергей Борисович » 17 июл 2015, 23:21

Борис Мальчиков писал(а):В эффекте Серла самое привлекательное для меня это эффект так называемой антигравитации.

А мне думается все это информационно "раздутая утка". Где хотя бы одно официальное признание такового эффекта? Или даже просто видио, на котором показывалась левитация. По моему наши Россияне ездили к Серлу(Рощин и Годин) и после этого собрали аналог такой установки, отчитались перед спонсорами и вроде как бы у них что то получилось, тем не менее прошло столько лет и никого из промышленных изготовителей не заинтересовала эта игрушка. Я думаю Китайцы давно нашли бы применение такой машине, будь она реально работающей. Это мое мнение, и может я ошибаюсь.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#26  Сообщение lyck » 18 июл 2015, 12:57

Ответ на комментарий теории:#24 Борис Мальчиков.
Уважаемый Борис, предполагаю, что тема вам интересна в плане ее уяснения, но в своем собственном вы не настолько уверены, что бы выставить его на обсуждение.
Борис Мальчиков писал: Я просто не понимаю что с чем и с какой стати взаимодействует. Мне нужно это разъяснить по детальней.

Я придерживаюсь энергетической концепции пространственных взаимодействий (сейчас доминирует механистическая или силовая). Мое понимание данных о пространственных явлениях подсказывает именно энергетическое (потенциональное) их решение.

Физическое тело – вещество и окружающая его внешняя среда представляется единым энергетическим образованием.
Находясь в энергетической центральной среде опытное тело вступает с ней во взаимодействие посредством сложения потенциалов энергетических сред в зоне контакта.
Превышение потенциала центральной среды над потенциалом тела приводит к явлению тяготения. При равных потенциалах взаимодействия тяготение не происходит.
Пространственные взаимодействия видятся статическими и кинетическими. Например, геостационарные ИС имеют место врезультате статического взаимодействия, а орбитальные ИС – кинетического.
Внешняя энергетическая среда является базовой для всех наблюдаемых явлений.

В свете приведенных данностей левитация Серла имеет следующее решение (допущение).
Возможно то, что интенсивное воздействие магнитного поля диска с центральной энергосредой приводит к переходу части ее энергии в потенциал тела и, следовательно, к его росту. В случае, когда потенциал диска превысит потенциал окружения, наблюдается левитация.
Конечно, вопросы остаются.

Ответ на комментарий #25 Сергей Борисович.
Сергей Борисович писал:А мне думается все это информационно "раздутая утка". Где хотя бы одно официальное признание такового эффекта? Или даже просто видио, на котором показывалась левитация.

Видео имеется, да и остальная информация достаточно убедительна. Конечно, сомнения должны быть, но они не должны затенять и исключать реальности.

Сергей Борисович писал:…тем не менее прошло столько лет и никого из промышленных изготовителей не заинтересовала эта игрушка. Я думаю Китайцы давно нашли бы применение такой машине, будь она реально работающей. Это мое мнение, и может я ошибаюсь.
Возможно, это связано с проблемой непонимания механизма тяготения.
Хотя эта проблема в принципе решена. Есть проблема с нежеланием принять это решение.
С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#27  Сообщение dreamer » 18 июл 2015, 14:00

Борис Мальчиков писал(а):сама гравитация до сих пор не познана. Одновременно с этим мы легко воспринимаем антигравитацию демонстрируемую обычными шарами с газом, заполненных гелием


Чё так скупо примерами козыряете ? Могли бы также сказать, что "одновременно с этим мы (кто-мы?) легко воспринимаем антигравитацию, демонстрируемую", скажем, дымом от паровоза. Сколько стоит дым от паровоза ?-Тысяча фунтов-одно колечко ! И Карлссон,который живет на крыше, тоже запросто демонстрирует то, что некоторые "вученые" обзывают антигравитацией.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Мальчиков » 18 июл 2015, 17:03

lyck писал(а):Ответ на комментарий теории:#24 Борис Мальчиков.
В свете приведенных данностей левитация Серла имеет следующее решение (допущение).
Возможно то, что интенсивное воздействие магнитного поля диска с центральной энергосредой приводит к переходу части ее энергии в потенциал тела и, следовательно, к его росту. В случае, когда потенциал диска превысит потенциал окружения, наблюдается левитация.
Конечно, вопросы остаются.
Балич.

Вы говорите о центральной энергосреде. Что это такое? Как она связана с гравитацией или магнитным полем? Вот магнитное поле с гравитационным полем не взаимодействует. Как они могут влиять друг на друга? А что такое потенциал тела или его окружения? С уважением БИМ
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#29  Сообщение lyck » 21 июл 2015, 11:32

Ответ на комментарий: #28 Борис Мальчиков.
Вижу хорошей приметой то, что вы не стали обличать меня в невежестве. Можно надеяться на нормальное обсуждение решения пока загадочного явления левитации.
Отвечаю на ваши вопросы.

Что такое энергосреда?
На ее присутствие указывают данности. Это эксперименты Морли – Майкельсона, установившие наличие вокруг планеты светоносной среды и ее единство с ней. Это наблюдения за движением орбитальных ИС, и висением геостационарных ИС, указывающих на присутствие вокруг планеты привязанной к ней гравитационной среды. Инерционные явления, вызванные ускоренным движением тел под действием внешней силы, обусловлены их взаимодействием с контактирующей средой. Вероятно, этими свойствами, так же как и энергетическим, проявляется одна и та же среда.
Поэтому можно считать, что физическое тело состоит из связанных между собой вещества и внешней энергетической среды – энергосферы. Ее количественные энергетические показатели зависят от количества вещества.
Планетарные образования вокруг центрального тела – звезды являются результатом взаимодействий соответствующих энергосред.
Центральное тело дистанционно обеспечивает субъекты (все, что с ней взаимодействует) тепловой и гравитационной энергией, в том числе внутренние процессы вещества. Об этом свидетельствуют энергетические параметры процессов нашего планетарного образования.

Имеем Фундаментальный Факт – центральная энергосреда является базовой для всех известных явлений.

Как она связана с магнитным полем? Вот магнитное поле с гравитационным полем не взаимодействует
Согласно Ф Ф вне энергосреды магнитного поля нет.
Движение высоко энергетических частиц (фотонов, электронов и т.д.) активируя энергосреду, образует известные поля.
Полет дисков Серла вызывает сомнения в не зависимости гравитационного потенциала от воздействия на него ЭМ поля. Надо проверять.

Борис, понятно, что мои толкования для вас и вообще далеко не однозначны. Поэтому заранее благодарю за взвешенные их комментарии. Открывайте свои карты.
С почтением, Балич.
lyck
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 10:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Мальчиков » 29 июл 2015, 10:15

Уважаемый Балич! Опаты Майкельсона- Морли имели своей задачей определить наличие эфирного ветра или иначе просто наличие эфира. Не ветра не эфира они не зафиксировали, что и стало основанием считать пространство пустым от материальной среды. Это использовал в своих теориях Эйнштейн. Вы же утверждаете , ссылаясь на эти опыты, что они выявили наличие некоей светоносной среды. О светоносной среде говорили в физике до Майкельсона-Морли, после их опытов эти разговоры прекратили. Так о какой энергосреде может идти речь в пустом пространстве, что является ее носителем. Может Вы считаете , что энергосреда существует независимо от материальных тел сама по себе как некая физическая сущность. Тогда, что это за сущность, какую материальность она в себе содержит? Ведь все, что можно наблюдать или ощущать, материально. Физика изучает только это. С уважением БИМ
Борис Мальчиков
 
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Механика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron