Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Новаторские теории и идеи в механике, технике, инженерии.
Правила форума
Научный форум "Механика"

Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#1  Сообщение Антон » 20 ноя 2009, 23:22

Удивился, что при наличии двух вариантов "вечного движения" забыли о эффекте Серла. Весьма интересные конструкции. Правда далеко не новые, но интесные, в качестве гравитационно-механических преобразователей.
Упоминаю искдючительно для ознакомления. Самое интересное в поиске по запросу "МГД установки" (естественно, что не магнитогидродинамические, а магнито-гравитационные).
Не могу не обратить внимания на то, что в опытах самого д-ра Серла, энергия гравитационного поля использовалась для преодоления гравитационного поля. Посмеялся. :D
_________________________________________________________________________________________________________
Взято с сайта http://n-t.ru/tp/ns/es.htm
Автор Валерий ДЕЛЯМУРЕ
Заглавие Эффект Серла
23декабря 2004

Для объяснения принципа действия установки Серла необходимо знание элементарных физических эффектов, лежащих в основе ее функционирования. В частности, самоускорение подвижных частей установки и приток механической энергии требуют для своего объяснения наличия специфического физического эффекта. В статье описывается такого рода новый физический эффект, названный именем профессора Серла, в установке которого он впервые проявился.

Оглавление
1. Эксперименты Серла.
2. Эксперимент по исследованию эффекта Серла.
2.1. Конструкция установки.
2.2. Результаты эксперимента.
Реферат
В 1952 г. Профессор Серл изготовил из произведенных по оригинальной технологии постоянных магнитов устройство, содержащее три кольцевых статора и три ряда цилиндрических роллеров. Роллеры разгонялись небольшим двигателем. Устройство было испытано вне помещения. В процессе испытаний устройство после разгона двигателем пришло в самостоятельное ускоренное вращение, отделилось от двигателя, поднялось вверх и, развив высокую скорость, исчезло из виду. За это свойство оно получило название «левитирующего диска».
По характеру поведения устройство Серла представляло собой конвертор «свободной» энергии и безопорный (без механической опоры) движитель одновременно.
Профессор Серл с группой сотрудников изготовил и испытал более десяти подобных устройств. Эксперименты Серла широко освещались средствами массовой информации, левитирующие диски снимались на пленку и демонстрировались по телевидению. В периодической научно-технической литературе Серл описаний своих экспериментов не публиковал. мехническую информацию можно найти в [1], [2].
Физические эффекты, которыми можно было бы объяснить принцип действия установки Серла, до настоящего времени были неизвестны. В данной статье описывается эксперимент, подтверждающий существование ранее неизвестного физического эффекта, позволяющего дать такое объяснение.
В [3] из теоретических соображений показано, что на магнит, помещенный в электрическое поле, должна действовать сила с плотностью:
f = –?B?E,
где:
f – сила, отнесенная к единице объема магнита;
B – остаточная индукция в теле магнита;
E – напряженность электрического поля;
? – константа.
Этот предполагаемый эффект был исследован экспериментально на установке, выполненной по схеме крутильных весов. Эксперимент однозначно показал наличие теоретически предсказанного эффекта.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/mechanics/effekt-serla-ili-ocherednoy-vechniy-dvigatel-t168.html">Эффект Серла, или очередной вечный двигатель</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#2  Сообщение Дилетант » 22 ноя 2009, 20:00

Это хорошо! А вот сделать такое устройство в полном объёме и испытать? Кто нибудь здесь пробовал?
Дилетант
 
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#3  Сообщение Антон » 23 ноя 2009, 10:33

Смотрим здесь
http://www.ntpo.com/invention/invention2/13.shtml#3
Под названием ссылка ДЕЙСТВУЮЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ МАГНИТОГРАВИТАЦИОННОГО ДВИГАТЕЛЯ
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#4  Сообщение al0253 » 08 дек 2009, 14:55

Фамилия очень примечательная: Эффект СерлА. Характеризует, знаете-ли...
al0253
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#5  Сообщение Антон » 08 дек 2009, 17:16

Фамилия у него Серл. Конечно это не намного лучше.
К сожалению этот двигатель во многом напоминает чудеса Теслы. Всё известно, а повторить толком не могут, а если и могут, то почему-то стараются это не показывать.
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#6  Сообщение Штирлиц » 13 янв 2010, 23:58

Антон. Вы можете своими словами обьяснить как вы, лично, понимаете гравитацию? Привидите простейший пример опыта, наглядно её показывающий. БУДУ РАД ПРОДОЛЖИТЬ ДИКУСИЮ.
Штирлиц
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#7  Сообщение Анатолич » 19 янв 2010, 21:19

Я помню ливитирующие диски. Конструкция такая . Стальной диск вращается с большой скоростью. Половина диска закрывает неподвижный стальной экран. Подъёмная сила возникает в результате взаимодействия с магнитным полем Земли. Что бы поднять в воздух автомобиль весом в 1тонну, как я помню, нужно 2 диска диаметром 3 м раскрутить до 100 000 об/мин.
Другие диски летали из-за поломки конструкции, куда попало .
Юрий.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 21 янв 2010, 17:15.
Причина: Реклама сайта.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#9  Сообщение Антон » 27 янв 2010, 21:55

Прошу прощения, что долго не отвечал. Защита дело муторное. :-)
Моё понятие гравитации не слишко отличается от общепринятого. Гравитация это сила действующая на тела обладающие массой. Сила направлена на центр масс. В настоящий момент склоняюсь к тому, что её наличие обуславливается взаимодействием специфических частиц - гравитонов. Хотя очень понравилась предложеная в разделе "Физика" гипотеза, трактующая гравитацию как кривизну пространства.
В качестве примера приведу любые падающие предметы, в том числе и вращающиеся.

2 Юрий
Вы действительно лично видели действующие модели?
... да я лучше пять раз посчитаю, чем один раз поставлю опыт...
Антон
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эффект Серла, или очередной вечный двигатель

Комментарий теории:#10  Сообщение Штирлиц » 27 янв 2010, 23:50

Хочу заметить, о ДВОЙСТВЕННОСТИ нашего Мира.И где есть одно, обязательно есть его противоположность. Гравитация это не взаимодействие между двумя точками,а сдавливание их внешней силой.Попросту не Земля притягивает предметы,а КОСМОС,если хотите ЭФИР давит на них. И если есть гравитация, значить есть её противоположность , с проти-ложными свой-ми,АНТИГРАВИТАЦИЯ.
Штирлиц
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 23:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Механика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1