«Информация» - философия и физика.

Новое в исследованиях природы и структуры мира.

Re: «Информация» - философия и физика.

Комментарий теории:#11  Сообщение Анатолич » 30 авг 2012, 16:44

Дело в том, что эмоции «ужас», лишь способ, можно использовать, как виртуальную причину (форсаж), мобилизующую все информационные каналы. Это лишь миг, следствие может продолжаться сколь угодно долго, всё зависит от качества мышления – качество выбора поступающей информации и возникает проблема коррекции выбора. Здесь…
che писал(а): За "форсаж" надо платить! Результат авральной работы вызывает сомнение в своём качестве, а качество мышления -- адекватность!

Чем и страдаем.
В инете можно найти любые лозунги, отвечающие любым чаяниям души. Но я приемлю только те лозунги, которые имеют экспериментальную поддержку. Поэтому любая информация проходит экспериментальную проверку. Мысленный эксперимент на известных логических построениях, так же подвержен проверке, хотя бы на аналогах. Каждый эксперимент является наглядным лишь в механическом смысле, поэтому наверное все мои аналоги природных явлений построены на механицизме. Мех электрон, мехконструкция Вакуума и обязательно мехотношения, через посредничество среды. Отсюда, наверное, и существование полей связано с потреблением энергии и в первую очередь механической – извне. И без механического посредника (гравитация) не вижу взаимного существования электричества и магнетизма. И, только вследствие механического явления гравитации, нахожу инерцию и становление её меры – массы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/metaphysics/informaciya-filosofiya-i-fizika-t1930-10.html">«Информация» - философия и физика.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.

Вернуться в Метафизика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2