Мета-физика без метафизики(3). Самоорганизация "идеального"

Новое в исследованиях природы и структуры мира.

Re: Мета-физика без метафизики(3). Самоорганизация "идеально

Комментарий теории:#11  Сообщение Ystok » 29 май 2010, 02:35

Очень своеобразный у вас стиль мышления. Никак не могу подладиться, истолковать для себя ваши реплики.

За дополнения спасибо.
Очень трудно обосновать, что реальность (и "сущности" в частности) существуют независимо от человеческого сознания, но и ваша точка зрения на реальность (как то, что она, например, не повторяется) совершенно равноправна с другими.
И мы , "мыслители", (как и вообще неидеалисты), делаем допущение, возводимое в ранг аксиомы: реальность объективна, а не выдумана в человеческом сознании. (Может, отсюда возникает у меня трудность интерпретации ваших размышлений...)

Так вот, мне кажется, что то допущение, что реальность объективна и независима от человека -- очень близка к истине, хотя доказать я этого не могу. :-(

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/metaphysics/meta-fizika-bez-metafiziki-3-samoorganizaciya-idealnogo-t276-10.html">Мета-физика без метафизики(3). Самоорганизация "идеального"</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Ystok
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 19:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Мета-физика без метафизики(3). Самоорганизация "идеально

Комментарий теории:#12  Сообщение Анатолич » 02 июн 2010, 14:07

" Ystok »- "реальность объективна и независима от человека"
В моих разработках, реальность объективна, но она в настоящем моменте. Человек со своим сознанием уже в прошлом 0,4сек. Бессознательное также субъективно, в нём плодится информация, с опережением 0,2 сек и какая будет к настоящему моменту, зависит от воли человека и факторов окружающей среды. Влечения человека в настоящий момент, объективны, но скоротечны и осознаются человеком объективными с опозданием 0,4 сек, хотя для пространства, эти действия уже не существуют, прошлое для него неопределённо, как и будущее.
Для физики тоже самое, только цифры иные.
стрелы времени.JPG

Период 10^-43 сек гипотетически наименьший временной отрезок в физических процессах.
Психологическая стрела времени направлена из прошлого в будущее. Отрезок 0,4сек наше осознаваемое настоящее. 10^-14сек квантовое настоящее физической сущности.
Реальная стрела времени направлена из будущего в настоящее. Отображает причинно – следственную последовательность формирования настоящих событий. 0,2 сек период существования нашего бессознательного и основной биологической памяти. Это область течения мыслительных процессов, зарождения интуиции и рефлексов.
Гравитационная сущность, основа всех основ существует в пределах 10^-22сек, проявляется тяготением и представляет материальную часть в процессах самоорганизации, действие которых мы воспринимаем как природу.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Мета-физика без метафизики(3). Самоорганизация "идеально

Комментарий теории:#13  Сообщение deigl » 07 июн 2010, 01:26

Психика, как определение, устанавливает границы использования понятия. Исходя из них организация психической деятельности есть проявления адаптации индивида в сформированном среде организованного социума. В этой связи, совершенствование психических проявлений не что иной как подражательство или, если хотите, преемственность адекватных проявлений. Автор просто игнорирует определяющую форму использования понятия, чем и вызывает непредсказуемые высказывания публики. Именно эта форма подмены понятий используется для управления социумом ведущая от здорового мироусваения к предложенным патологиям.
deigl
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Метафизика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron