Алгебра жизни

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Алгебра жизни

Комментарий теории:#1  Сообщение timots » 21 янв 2010, 01:15

Алгебра жизни.

Существует или не существует Бог? Недоказуемо! Аксиома параллельности. Недоказуема! Непротиворечивость арифметики. Недоказуема!

Что же это такое? Ведь все физически законы, начиная, от Ньютона и кончая Эйнштейном, основаны на геометрии. Да, но в основу любого физического закона положе, какой не будь неопровержимый факт. Использованье для доказательства неполной теории, какой является геометрия, было бы оправдано, если бы не существовало в математики полной теории,- элементарной алгебры. Я предлагаю для исследованья взаимосвязей воспользоваться алгеброй. Ясно, что так законы алгебры действует во всех геометриях. Рассмотрим функциональную взаимосвязь между этими геометриями.

Запись чисел в виде тождества дает нам возможность сократить единицу измерения. Каждое число больше единицы запишем при помощи уравнения x+1/x=a. Выразим коэффициенты уравнения через коэффициенты функции, которая является решением дифференциального линейного уравнения y=C1e^x+C2e^-x

C1+C2=a

C1-C2=1

Пусть a=c*b получим: (C1-C2)/(C1+c2)=(C11-C12)/(C11+C12)(C21-C22)/(C21+C22)

Преобразовав это равенство и приняв C2/C1=w; C12/C!!=v; C22/C21=u, мы получим формулу сложения скоростей . w=(v+u)/1+vu

Тогда за единицу измерения мы принимаем предельную скорость света.

Но эти объекты мы можем, выразит и с помощью дифференциального уравнения, в котором характеристическое уравнения имеет комплексные корни. В качестве мнимой единицы измерения мы можем взять единицу отличную от скорости. Если уравнение имеет решение в комплектных числах, то оно имеет решение и в действительных числах. Формула полученной функции будет y=e^ax(C1cosbx+C2sinbx) .

Тогда доказательством того, что объекты имеют взаимосвязи в других геометриях, отличных от геометрии скоростей будет двойственность объектов.

Алгебра дает возможность выразить объекты через многочлен n-й степени. Тогда функцию, полученную из решения дифференциального уравнения той же степени, будем рассматривать как функцию зависимости качества от количества.

В качестве объектов исследованья мы можем принимать не только элементарные частицы, но и число хромосом.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/algebra-jizni-t268.html">Алгебра жизни</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Алгебра жизни

Комментарий теории:#2  Сообщение timots » 02 фев 2010, 22:17

А кто сказал, что Бог думает как мы?
Однажды мой Преподаватель предложил мне участвовать в проекте по разработке или доказательству 23 измерений пространство. Говорил, что по последним разработкам ученых пространство имеет 23 измерения. Я тога отказался. Не хотелось забивать голову всякой чепухой. Потом пожалел. Ведь даже если нечего у меня не получилось, то хотя бы имел представление о том, что собой представляют эти 23 измерения. Само число зачаровывало. Ведь 23 связано с кодом Голема и с числом хромосома у человека 23*2=46.
Я не чего не знаю о 23 измерениях вселенной. Поэтому остановимся на коде Голема и хромосомах. Код Голема это матрица и имеет как минимум две размерности: строка и столбец. Можем ли мы записать так число хромосом? Я думаю что да. Если хотя бы одна из хромосом отличается от других, то мы можем, приняв одну из хромосом за функцию, для которой 23-я производная равна самой функции, а остальные за производные этой функции мы можем получить 23 строки для матрицы. Код Голема умеет находить четыре ошибки и исправлять три, а значит, он может влиять на другой код, состоящий из рибонуклеиновых кислот и протеинов.
Язык рибонуклеиновых кислот состоит из четырех букв. Есть предположение, что три буквы рибонуклеиновых кислот составляют одну букву 20 буквенного алфавита протеина. Есть ряд ограничений для составления такого алфавита. Один из них то, что алфавит должен быть совершенным. (Совершенным называется алфавит без пробелов.) Таких систем можно построить 28. Какая из этих систем является азбукой жизни? А может все. Ведь кто-то сказал, есть тонкая невидимая связь меж запахом и формою цветка.
timots
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Алгебра жизни

Комментарий теории:#3  Сообщение ferst » 27 мар 2010, 00:55

Начали за здравие - с элементарной алгебры. Закончили за упокой - дифуравнениями и комплексными числами.

"Тогда за единицу измерения мы принимаем предельную скорость всета." А почему за единицу измерения не взять удава или попугая (помнните мультик "... а в попугаях я гораздо длиннее")?

Не "мы принимаем", а это должно выводиться алгебраически, коль её взяли за основу.
http://www.webstaratel.ru/ - Математика для блондинок
ferst
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:14
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Алгебра жизни

Комментарий теории:#4  Сообщение Мурад Сапаров » 07 апр 2010, 21:42

Все созданные тела во Вселенной выходят с одного места, туда не вернется никогда. Туда, откуда вышли, сажает Отец – Бог – Граф. Есть Отец, то должна быть Мать – Богиня – Графиня. Каждый человек, который жил и живет – един. Говорим, что Бог - един, тогда Мужчина – Бог, Женщина – Богиня.
Мурад Сапаров
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron