БОГ - это...

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: БОГ - это...

Комментарий теории:#121  Сообщение владелиц » 30 ноя 2010, 11:06

Все извиняусь, я понял(Реляция это скорость движения в силе)То есть, если более простыми словами мощность духа.
Например:Кошка имеет 10 макро Рел а человек 10000 макро Рел.Но чтобы вести измерения, нужна таблица каких то критериев. Или я опять что то не так понял.Есть ли у Реляции единица измерения , или пока ещё она, не измеряется.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/bog-eto-t29-120.html">БОГ - это...</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: БОГ - это...

Комментарий теории:#122  Сообщение nookosmizm » 02 дек 2010, 13:47

Николай Иванович писал(а):Спасибо автору, за подробное разъяснение!
С точки зрения общемировой универсальной связи всего со всем я Вас понимаю...
Но где грань того, с чего начинается это влияние!? Капля в море для самого моря ничто, хотя само и состоит из капель...
К стати, на выборах аналогичная ситуация!


Грань влияния.
Все зависит от количества и расстояния - чем больше масса, а следовательно и энергии, и чем ближе объект - тем сильнее влияние.
nookosmizm
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 09:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: БОГ - это...

Комментарий теории:#123  Сообщение Trion » 03 дек 2010, 04:30

владелиц писал(а):Все извиняусь, я понял(Реляция это скорость движения в силе)То есть, если более простыми словами мощность духа.
Например:Кошка имеет 10 макро Рел а человек 10000 макро Рел.Но чтобы вести измерения, нужна таблица каких то критериев. Или я опять что то не так понял.Есть ли у Реляции единица измерения , или пока ещё она, не измеряется.


Владелец, вы первый на этом форуме, кто проявил интерес к введенной мной новой физической величине -Реляции, которую я обозначил символом R. Как возникла это физическая величина? Сначало несколько слов об Импульсе и Энергии. Импульс имеет множество определений и единиц измерения, но наиболее простым и в тоже наиболее емким является определение, в котором Импульс следует рассматривать как действие, совершаемое в определенном интервале длины пространства или как взаимозависимость интервала времени и величины силы [T x F], характеризующая также количество движения тела в пространстве. Энергия также имеет множество определений и единиц измерения , но наиболее простым и в тоже время наиболее емким является определение, в котором Энергию следует рассматривать как действие, совершаемое в определенный интервал или период времени или как взаимозависимость величины силы и интервала длины пространства [F x L], характеризующая также количество движения тела во времени. Я задался вопросом, а может ли существовать физическая величина, которая характеризует взаимозависимость интервала пространства и интервала времени [L x T}. И оказалась, что такая взаимозависимость рассматривается в релятивистской механики или , иначе говоря, в СТО и ОТО А.Эйнштейна. Честно признаюсь, что я не сторонник этих теорий, но тем не менее не отрицаю взаимозависимость интервалов пространства и времени, аналогичную взаимозависимости интервала времени и силы, которая характеризует Импульс и взаимозависимость силы и интервала пространства, которая характеризует Энергию. Прежде всего я дал название новой физической величине Реляция потому, что она впервые была обозначена, правда как инвариант инерциальных систем в релятивистской механики. Во-вторых Реляция или анг. Relation - отношение. В частности отношение одного тела к другому телу или к другим телам. Иначе говоря, в моей теории не только живые одушевленные существа, но и неживые тела и объекты могут иметь Удовольствие и Счастье или иметь Неудовольствие и Несчастье.
Так Известно, что физическая величина Импульс частицы взаимосвязана с интервалом пространства, который в физике называется длиной волны частицы. Физическая величина Энергия частицы взаимосвязана с интервалом времени, который в физике называют периодом частицы. Я задался вопросом, а с каким "интервалом" взаимосвязана Реляция? И таким интервалом оказался "интервал" силы. Так я пришел к выводу, что явление силы, также как явления пространства и времени также следует считать измерениям или даже измерениями нашей вселенной. Сила частицы или тела в моей теории рассматривается как интенсивность влечения частицы или тела к другим частицам или телам или, напротив, интенсивность отталкивания частицы или тела от других частиц или тел. Сила и Реляция взаимосвязаны также как взаимосвязаны между собой Желание и Удовольствие. Желание возрастает, когда Удовольствия недостаточно. Но с увеличение Удовольствия снижается Желание. Имеется ввиду, что Желание и Удовольствие относится к одному и тому же объекту. Несмотря на то, что Реляция в моей теории характеризует "Удовольствие" или "Счастье" частиц и тел, но оно имеет достаточно простую размерность - размерность произведения интервала пространства, например, в сантиметрах на интервал времени .например, в секундах. Размерность Реляции (Удовольствия, Счастья) [cм х сек].
Реляция - это не скорость движения тела в силе, а это количество движения частицы или тела в силе, аналогично тому, как Импульс это не скорость движения тела в пространстве, а количество движения частицы или тела в пространстве, аналогично тому, как Энергия это не скорость движения тела во времени, а количество движения частицы или тела во времени.
Скорости движения тел в пространстве , во времени и в силе - это уже другие физические величины и определяются по другому. Если интересно могу рассказать как. Также могу рассказать как определяются величина импульсной массы, которую я также ввел в физику, величина энергетической массы (известной массы) и величина также введенной мной реляционной массы.
Напомню. Величина импульсной массы является мерой Идеи тела. Величина Энергетической массы является мерой Материи тела. Величина Реляционной массы является мерой Духа тела. Все эти три массы присущи всем без исключения телам, как и три физические величины Импульс, Энергия и Реляция, как и три вида скорости: скорость движения в пространстве, скорость движения во времени и скорость движения в силе.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: БОГ - это...

Комментарий теории:#124  Сообщение владелиц » 03 дек 2010, 12:18

А нельзя ли ещё добавить амплитуду и часстоту во времени и скорости и+ отношение одного к другому.
Если ты просто ничего не делаешь — ты бездельник. Если ты ничего не делаешь с умным видом — ты философ.
Сократ
владелиц
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:31
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: БОГ - это...

Комментарий теории:#125  Сообщение Trion » 04 дек 2010, 05:28

Владельцу. Дополнительные определения Энергии, Импульса и Реляции.
Энергия - есть Действие, совершаемое в течении определенного интервала Времени. Для элементарных частиц Энергия определяется из отношения кванта Действия или Постоянной Планка к Периоду элементарной частицы или Энергия элементарной частицы определяется из произведения кванта Действия (Постоянной Планка) и круговой частоты частицы. Квант Действия или Постоянная Планка здесь выступает в роли амплитуды.
Импульс - тоже есть Действие, но совершаемое не в течении определенного интервала Времени, а на протяжении определенного интервала Пространства. Для
элементарных частиц Импульс определяется из отношения кванта Действия или Постоянной Планка к Длине волны элементарной частицы или Импульс элементарной частицы определяется из произведения кванта Действия (Постоянной Планка) и волнового числа частицы. Здесь квант Действия или Постоянная Планка выступает в роли амплитуды, а волновое число в роли пространственной частоты.
Реляция ( вот это уже мной введенная физическая величина) - тоже Действие, но совершаемое не в течении определенного интервала Времени и не на протяжении определенного интервала Пространства, а в напряжении определенной величины Силы. Для элементарных частиц Реляция определяется из отношения кванта Действия или Постоянной Планка к волновому Влечению элементарной частицы или Реляция элементарной частицы определяется из произведения кванта Действия (Постоянной Планка) и числа "удовлетворений" частицы. Здесь квант Действия или Постоянная Планка выступает в роли амплитуды, а число "удовлетворений" в роли силовой частоты.
Квант Действия или Постоянная Планка для элементарных частиц является порцией или квантом Блага.

За это сообщение автора Trion поблагодарил:
владелиц (04 дек 2010, 14:48)
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron