Философия реального материализма.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Философия реального материализма.

Комментарий теории:#1  Сообщение Николай Исидорович » 24 янв 2014, 15:29

Эта философия аргументировано объясняет причину кризиса существующего в этой науке. Она показывает, что Справедливость - философская категория, которая одновременно является и категорией Права, т.к. она (Справедливость) утверждает правила имущественных взаимоотношений между лицами, которые возможно изложить в форме нормативных актов.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/filosofiya-realnogo-materializma-t2763.html">Философия реального материализма.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Философия реального материализма.

Комментарий теории:#2  Сообщение che » 24 янв 2014, 18:50

Николай Исидорович писал(а):Эта философия аргументировано объясняет причину кризиса существующего в этой науке
А с чего Вы решили, что в науке существует кризис? Напротив, всякий непредубеждённый наблюдатель видит, что сейчас наука продуктивна как никогда в прошлом. Нет никакого кризиса! Следовательно Ваша Философия аргументированно объясняет то, чего нет.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Философия реального материализма.

Комментарий теории:#3  Сообщение Николай Исидорович » 09 фев 2014, 11:29

che писал: "А с чего Вы решили, что в науке существует кризис?"
Ваш вопрос не отражает содержания приложения к теме. Предлагаю комментировать не аннотацию к теме, а содержание приложения к ней.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Философия реального материализма.

Комментарий теории:#4  Сообщение che » 09 фев 2014, 12:03

Николай Исидорович писал(а):Предлагаю комментировать не аннотацию к теме, а содержание приложения к ней.

Т.е. надо понимать, что аннотацией Вы вводите в заблуждение потенциального читателя?
Ну скажите -- зачем я буду читать работу автора, который не хочет, или не может, в аннотации внятно обозначить если не основной результат, то хотя бы постановку вопроса?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Философия реального материализма.

Комментарий теории:#5  Сообщение Николай Исидорович » 10 фев 2014, 13:11

che пишет: Т.е. надо понимать, что аннотацией Вы вводите в заблуждение потенциального читателя?
Ответ: Как может заблуждаться такой грамотный читатель как Вы? Для чего Вы комментируете состояние науки вообще, в то время как тема называется "Философия реального материализма", т.е. речь идёт о Философии? Не желаете комментировать её содержание? Чего Вы боитесь? Мне нужен любой аргументированный комментарий содержания темы.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Философия реального материализма.

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 10 фев 2014, 14:21

Николай Исидорович писал(а):Не желаете комментировать её содержание? Чего Вы боитесь?
Я бесстрашно прокоментировал Вашу аннотацию к собственной работе, в которой Вы высказываете ложное, на мой взгляд, утверждение, что философия находится в кризисе. Ну зачем мне читать работу, которая исходит из ложной посылки?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Философия реального материализма.

Комментарий теории:#7  Сообщение Николай Исидорович » 10 фев 2014, 15:39

che пишет: Я бесстрашно прокомментировал Вашу аннотацию ... в которой Вы высказываете ложное, на мой взгляд, утверждение, что философия находится в кризисе.
Ответ: С вами всё ясно. Вы, вопреки существующим указаниям о существовании в философии "вечных проблем", а это и есть её кризис, утверждаете об отсутствии кризиса в философии. Тем самым утверждаете: ЧЁРНОЕ - БЕЛОЕ. В таких случаях говорят: "Комментарии излишни".
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Философия реального материализма.

Комментарий теории:#8  Сообщение che » 10 фев 2014, 18:11

Николай Исидорович писал(а):Вы, вопреки существующим указаниям о существовании в философии "вечных проблем", а это и есть её кризис, утверждаете об отсутствии кризиса в философии
А что, существует Компетентный Орган, который рассылает указания: какие проблемы считать вечными, а какие -- преходящими? Извините, не знал...
А если серьёзно, у Науки одна единственная Вечная Проблема -- это недостижимость Абсолютной Истины. Но почему Вы это считаете кризисом -- загадка
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Философия реального материализма.

Комментарий теории:#9  Сообщение Николай Исидорович » 13 фев 2014, 10:40

che пишет: А что, существует Компетентный Орган ...?
отвечаю вторично: Комментарии излишни.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Философия реального материализма.

Комментарий теории:#10  Сообщение che » 13 фев 2014, 13:55

Николай Исидорович писал(а): Комментарии излишни.

Понятно... Вы можете только вещать, привести же какие-либо аргументы, доказывающие истинность Ваших высказываний не способны. Или нет? Попробуем ещё раз:
Почему Вы решили, что в философии наличествует кризис? Существование "вечных проблем" не может служить аргументом в пользу такого утверждения. Действительно -- если проблемы вечные, то они были всегда и всегда пребудут. Кризис же -- есть некоторый критический период в динамике процесса, Проблемы, составляющие сущность кризиса -- не могут быть вечными. Они возникают на определённом этапе развития, назревают и, в конце концов разрешаются. На сколько я понимаю, Вы претендуете на разрешение каких-то проблем. Каких именно? Безликой формулировки "кризис" -- недостаточно чтобы вызвать интерес к Вашим трудам, оправдывающий риск зря потерять время на их изучение.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron