Идеальная замкнутая система.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Идеальная замкнутая система.

Комментарий теории:#1  Сообщение Николай Исидорович » 19 май 2015, 19:16

Сейчас понятие "Объективный мир" имеет различное содержание. Рассматривая это понятие как философскую категорию, существующую в формах понятия и процесса, имеем следующее.

Как понятие: Объективный мир - это единство живого и неживого миров. Как процесс: Объективный мир - это процесс единства противоположных процессов, содержанием которых являются процессы неживого и живого миров.

Объективно существующий процесс единства противоположных процессов - это частный случай существования процесса, у которого скорость его движения равна нулю. Этот процесс образует, реально существующую, идеальную замкнутую систему.

Содержание неживого мира - неживая форма Материи. Её содержание - единство массы Покоя и массы Движения, которая в теории относительности называется Энергией. Масса Движения на многие порядки превосходит массу Покоя.

Сущность процесса изменения состояния неживого мира - процесс перехода его из физического состояния в химическое, а затем в невидимое, в "Чёрную дыру". В ходе этого процесса Материя освобождается от накопленной ею энергии Движения, превращаясь в "Чёрную дыру". Затем, как результат изменений происшедших в "Чёрной дыре", в ней возникает процесс накопления ею энергии Движения. Когда воздействие накопленной энергии Движения превзойдёт воздействие гравитационного поля массы Покоя, происходит явление "Большого Взрыва", в результате которого возникает новая Солнечная система.

Живой мир - живая форма Материи, которой присуще Сознание, низшая форма проявления которого, - процесс её Движения. Содержание его - процесс Жизнь, содержание которого - непрерывный процесс возникновения новых форм Жизни. Этот процесс представляет собой единство количественного и качественного процессов возникновения новых форм Жизни. Количественный процесс - это процесс возникновения новых форм Жизни, в результате внешнего изменения содержания среды их существования. Окончание его - возникновение Человека. Он становится основанием возникновения качественного процесса - возникновение новых форм Жизни как результат Познания, присущего ему и возникающим формам Жизни. Завершается этот процесс возникновением формы Жизни, взаимоотношения которой со средой своего существования, "Чёрной дырой", обуславливает возникновение вначале неживого мира, а затем живого.

Изложенное о неживом и живом мирах указывает, что объективный мир - процесс единства количественно противоположных и качественного процессов. Ими являются процессы: Материи, Жизни и Познания. Познание - неотъемлемый процесс процесса Жизнь - двигатель качественного процесса возникновения новых форм Жизни.

Сущность взаимодействия противоположных процессов заключается в том, что эти процессы должны развиваться гармонично, т.е. одновременно. Если гармония существенно нарушена, то её восстановление происходит бурно: В процессе Жизнь - это революция.

Отсутствие осознания, что объективный мир - идеальная замкнутая системе, привело к возникновению ошибочных и противоречивых Мировоззрений. Осознание этой реальности однозначно указывает, что для продолжения процесса Жизнь необходимо новое материалистическое Мировоззрение.

Существование идеальной замкнутой системы позволяет однозначно утверждать следующее:
1. Невозможно доказать её возникновение, что подтверждается практикой;
2. Вселенная имеет конечный и неизменяемый размер - свойство идеально замкнутой системы;
3. Наша цивилизация - это повторение прошлых цивилизаций и единственная в мире;
4. Во Вселенной существует процесс Жизнь в различных стадиях.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/idealnaya-zamknutaya-sistema-t3348.html">Идеальная замкнутая система.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Идеальная замкнутая система.

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 20 май 2015, 11:11

Николай Исидорович писал(а):проявления которого, - процесс её Движения. Содержание его - процесс Жизнь, содержание которого - непрерывный процесс возникновения новых форм Жизни. Этот процесс представляет собой единство количественного и качественного процессов возникновения новых форм Жизни. Количественный процесс - это процесс возникновения новых форм Жизни, в результате внешнего изменения содержания среды их существования. Окончание его - возникновение Человека. Он становится основанием возникновения качественного процесса - возникновение новых форм Жизни как результат Познания, присущего ему и возникающим формам Жизни. Завершается этот процесс возникновением формы Жизни, взаимоотношения которой со средой своего существования, "Чёрной дырой", обуславливает возникновение вначале неживого мира, а затем живого.

Изложенное о неживом и живом мирах указывает, что объективный мир - процесс единства количественно противоположных и качественного процессов. Ими являются процессы: Материи, Жизни и Познания. Познание - неотъемлемый процесс процесса


К чему такое многословье ? Платят за количество строк ? Не лучше ли сказать коротко и ясно:"Процесс пошёл".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Идеальная замкнутая система.

Комментарий теории:#3  Сообщение che » 20 май 2015, 16:52

Николай Исидорович писал(а):Рассматривая это понятие как философскую категорию, существующую в формах понятия и процесса
"Понятие" и "процесс" -- это не формы, и потому такое рассмотрение совершенно бессмысленно.
Николай Исидорович писал(а):Объективный мир - это единство живого и неживого
А ещё вы забыли -- единство зелёного и сладкого! Может ещё чего забыли?
Определение целого через перечисление частей -- безнадёжная затея. Да к тому же свидетельство низкой квалификации как мыслителя.
Николай Исидорович писал(а):Объективный мир - это процесс единства противоположных процессов
Ещё раз: Мир -- это не процесс. Что такое "процесс единства противоположных процессов" -- вообще не понятно, скорее всего это бессмысленный набор слов. К процессу применить понятие "направление" можно только в смысле, что он протекает из прошлого в будущее. А "противоположный процесс" -- он что, протекает из будущего в прошлое?

Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды:
Николай Исидорович писал(а):Сущность процесса изменения состояния неживого мира - процесс перехода его из физического состояния в химическое, а затем в невидимое, в "Чёрную дыру"
Бред! Как и весь этот абзац, и не только этот...
Николай Исидорович писал(а):для продолжения процесса Жизнь необходимо новое материалистическое Мировоззрение
Естественным процессам, составляющим Бытие Сущего, как бы это сказать по-мягче, наплевать на Ваше мировоззрение. Конечно коммуняки не оставили мечту ввергнуть человечество в катастрофу... Но если даже такое, не дай Бог, им удастся -- это не изменит общую тенденцию Бытия. Во вселенском масштабе такая катастрофа -- тфу! Ну сожрал крокодил мартышку -- что небо на землю упало?

Добавлено спустя 1 час 12 минут 51 секунду:
Николай Исидорович писал(а):Существование идеальной замкнутой системы позволяет однозначно утверждать следующее:
1. Невозможно доказать её возникновение
Достаточно того, что она существует. А невозможность доказать чего-то там -- всего лишь свидетельство недостаточной квалификации доказующего.
Николай Исидорович писал(а):2. Вселенная имеет конечный и неизменяемый размер - свойство идеально замкнутой системы;
Это условие не является ни необходимым, ни достаточным. Тем более что опытные факты убедительно свидетельствуют, что размер, конечно, конечный, но устойчиво изменяется в сторону увеличения.
Николай Исидорович писал(а):3. Наша цивилизация - это повторение прошлых цивилизаций и единственная в мире
Предположение о существовании прошлых цивилизаций находится в вопиющем противоречии с опытными данными. В то же время существование в Космосе иных цивилизаций представляется весьма вероятным. Убедительных аргументов в пользу невозможности такого -- нет.
Николай Исидорович писал(а):4. Во Вселенной существует процесс Жизнь в различных стадиях.
Существует на Земле. А ещё где-либо... возможно, кто спорит...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Идеальная замкнутая система.

Комментарий теории:#4  Сообщение Николай Исидорович » 22 май 2015, 17:50

dreamer пишет: К чему такое многословие? Платят за количество строк? Не лучше сказать коротко и ясно "Процесс пошел."

Ответ: Это не комментарий\ по сути темы.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Идеальная замкнутая система.

Комментарий теории:#5  Сообщение dreamer » 26 май 2015, 13:45

Николай Исидорович писал(а):Это не комментарий\ по сути темы.


" Всякое высказывание по теме, исходящее не от автора, является оценкой и комментарием по определению; авторские добавки к сочинению могут считаться комментарием, когда они так названы самим автором." (Учебник по ликвидации безграмотности", издательство "Новая Теория",М., 2015 , c.894.)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Идеальная замкнутая система.

Комментарий теории:#6  Сообщение Николай Исидорович » 29 май 2015, 12:08

dreamer пишет: "Всякое высказывание ... самим автором." (Учебник ... с. 894.)

Ответ: Повторяю. Это не комментарий моей темы по СУТИ. Что касается учебника, то он создан такими как Вы, которым на Истину наплевать. Так сказать плюрализм мнений, как тормоз познания, в действии.
Форум "Философиф" и "Юриспруденция".
Николай Исидорович
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 20:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Идеальная замкнутая система.

Комментарий теории:#7  Сообщение che » 29 май 2015, 13:26

Николай Исидорович писал(а): Повторяю. Это не комментарий моей темы по СУТИ

Вот как всё просто, оказывается! Всякое критическое замечание -- оно "не по СУТИ"! И всё, можно не отвечать по сути разногласия...
Ну а неспособность понимать шутки -- явное указание на ограниченность функциональных возможностей ЦНС субъекта...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.


Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2