Какими чертами характера будет обладать правопреемник Иисуса

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Какими чертами характера будет обладать правопреемник Иисуса

Комментарий теории:#1  Сообщение Иван Стрельцов » 09 дек 2013, 06:00

Какими чертами характера будет обладать правопреемник Иисуса, если вдруг он объявится? Думал ли кто над этой проблемой?


Уважаемые форумчане!

Конечно же, меня, как совершенно нормального человека, забавляют некоторые посетители своими глубочайшими философскими вопросами типа : "Амен радуйся, твой форум прославится на весь мир)) Такая великая персона пожаловала. Иван, у меня пару вопросов. Первый - вам явилось откровение Божье, из готорого вы узнали что посланник Божий? Второй - какими эзотерическими способностями обладаете?".

Что же, я готов дать на все вопросы исчерпывающие ответы. Совсем скоро.

Однако сейчас у меня действительно крайне нет времени вплотную заниматься конкретным продвижением своей личности. Но заверяю всех Вас - к 5 февраля , к дате моего 57-десятилетия на страницах Вашего форума, а также, предположительно, на нескольких других форумах мною будут размещены предложения, от которых трудно будет отказаться.

Но всё это будет потом, точнее, совсем уже скоро.

А сейчас я предлагаю разнообразить Вас досуг весьма интересной темой, полное развитие своей собственой версии которой я выложу , как и обещал, позже.

Итак, чтобы Вы не скучали, а также попробовали попытаться угадать ход моих будущих мыслей, предлагаю обсудить как сасми Вы лично понимаете, -
а) - что такое спасение и этимологический смысл этого понятия и всех его остальных синонимических развитий этого понятия в русском языке?
б) - от чего, кого и от кого пытался спасти Иисус Христос, спас ли он мир или нет или егшо ещё только предстоит спасать?
в) - если, предположим, должен вскоре появиться пророк и правопреемник Иисуса Христоса, то какими необходимыми и обязательными качествами должен обладать этот предполагаемый пророк, чтобы егоможно было резко, ясно и однозначно различить с остальными претендентами, которые, по определению, изначально являются лжепророками?

И пока Вы будетет думать над этим, к этому времени будет подготовлен мой программный документ , чтобы затем мы все вместе сравнили сказанное Вами по данному поводу со сказанным будущим моим.

И если Вы увидите разницу между тем, что предложено Вами и предложено мной, только таким нехитрым способом и можно будет удостовериться насколько дальше и глубже вижу я по сравнению с любыми остальными пиплами.

Дерзайте, уважаемые.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/kakimi-chertami-haraktera-budet-obladat-pravopreemnik-iisusa-t2666.html">Какими чертами характера будет обладать правопреемник Иисуса</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Иван Стрельцов
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 05:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какими чертами характера будет обладать правопреемник Ии

Комментарий теории:#2  Сообщение dreamer » 10 дек 2013, 13:29

Сначала надо перепрыгнуть,а потом уже можно будет послушать,в какой октаве будет звучать "гоп",мало ли писку разносится под ногами.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Какими чертами характера будет обладать правопреемник Ии

Комментарий теории:#3  Сообщение Сивый Конь. » 10 дек 2013, 16:01

Иван Стрельцов писал(а):Какими чертами характера будет обладать правопреемник Иисуса, если вдруг он объявится? Думал ли кто над этой проблемой?



И пока Вы будетет думать над этим, к этому времени будет подготовлен мой программный документ , чтобы затем мы все вместе сравнили сказанное Вами по данному поводу со сказанным будущим моим.

И если Вы увидите разницу между тем, что предложено Вами и предложено мной, только таким нехитрым способом и можно будет удостовериться насколько дальше и глубже вижу я по сравнению с любыми остальными пиплами.

Дерзайте, уважаемые.


В Дискуссиях НАШЕГО ВРЕМЕНИ немало мы христов, богов и утешителей встречали.
Надеемся встретить Разумность и Пользу от таковых...
Сивый Конь.
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 07:04
Откуда: Белая Русь.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какими чертами характера будет обладать правопреемник Ии

Комментарий теории:#4  Сообщение Marik659 » 11 дек 2013, 19:01

Скрытый текст. Вы не состоите в группах, которым доступен этот текст.


!
Троллинг на форуме НТ недопустим. пункт правил 5.11.
Очередное нарушение по данному пункту приведет к бессрочному блоку регистрационного имени.
Marik659
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какими чертами характера будет обладать правопреемник Ии

Комментарий теории:#5  Сообщение Виктор Янович » 12 дек 2013, 09:12

Иван Стрельцов писал(а):Какими чертами характера будет обладать правопреемник Иисуса, если вдруг он объявится?

Вы хотите сказать лжемиссия?
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Какими чертами характера будет обладать правопреемник Ии

Комментарий теории:#6  Сообщение che » 12 дек 2013, 10:50

Мне кажется в самом заголовке темы содержится ошибка которая привела к тому, что дискуссия приняла сумбурный характер.
Слово "правопреемник" -- есть юридический термин обозначающий субъекта к которому переходят юридические права другого субъекта в случае прекращения существования последнего.
Какие юридические права у Христа?
Как Вы представляете прекращение Его существования?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Какими чертами характера будет обладать правопреемник Ии

Комментарий теории:#7  Сообщение Will » 13 дек 2013, 15:08

che писал(а):Слово "правопреемник" -- есть юридический термин обозначающий субъекта к которому переходят юридические права другого субъекта в случае прекращения существования последнего.
Какие юридические права у Христа?
Как Вы представляете прекращение Его существования?


В таком случае, автор темы имел ввиду, что Христос прийдёт в облике человека. А черты характера человека известны каждому, он непостоянен, ежесекундно может меняться настроение. От чрезмерной радости, до гнева. В таком случае обсуждать черты характера не стоит, мало ли что...
Will
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какими чертами характера будет обладать правопреемник Ии

Комментарий теории:#8  Сообщение Иван Стрельцов » 16 дек 2013, 06:51

dreamer писал(а):Сначала надо перепрыгнуть,а потом уже можно будет послушать,в какой октаве будет звучать "гоп",мало ли писку разносится под ногами.



И что, пророк ничем не будет выделяться из общей массы? Или пророк возьмёт под мышку газету "Правда" и тем самым обозначит себя? Итак, каким он должен быть, чтобы подлинного правопреемника Иисуса узнали и не спутали с другими, кто по сути являются лжепророками?
Иван Стрельцов
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 05:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какими чертами характера будет обладать правопреемник Ии

Комментарий теории:#9  Сообщение Валентин » 16 дек 2013, 08:24

Иван Стрельцов писал(а):Итак, каким он должен быть, чтобы подлинного правопреемника Иисуса узнали и не спутали с другими, кто по сути являются лжепророками?

А чего Вы ждете от подлинного правопреемника!!!! Он ничего нового, больше чем уже сказано Гермесом, Кришной....., не скажет.
Все истинные Учителя говорили о Кос. Законах: Аналогии, Жертвенности, Причин и Следствий, Реинкарнации.
Их надо знать и исполнять. На основании Их созданы Заповеди.
Валентин
 
Сообщений: 754
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Какими чертами характера будет обладать правопреемник Ии

Комментарий теории:#10  Сообщение Иван Стрельцов » 16 дек 2013, 08:40

А в чём тогда смысл понятия "пророк"?

Иисус Христос как пророк, внёс немало правовых понятий в человеческое общество. Например, понятие о коллективной собственности. Такого до него не было. И ещё очень многое, чего, к сожалению, многие люди так и не удосужились понять в силу собственного слабоумия.


Так неужели пророк должен повторять избитые фразы? Неужели у предстоящего пророка нет ничего нового, нет никаких новых объяснений, например, относительно выхода из сложившейся трагической ситуации, когда учёные не знают, что им делать с новыми реалиями?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Will писал(а):Слово "правопреемник" -- есть юридический термин обозначающий субъекта к которому переходят юридические права другого субъекта в случае прекращения существования последнего.
Какие юридические права у Христа?
Как Вы представляете прекращение Его существования?


В таком случае, автор темы имел ввиду, что Христос прийдёт в облике человека. А черты характера человека известны каждому, он непостоянен, ежесекундно может меняться настроение. От чрезмерной радости, до гнева. В таком случае обсуждать черты характера не стоит, мало ли что...[/quote]

Так будет похож пророк на человека или это будет андроид?
Иван Стрельцов
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 05:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

cron