О мышлении

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: О мышлении

Комментарий теории:#11  Сообщение Константин 3 » 15 мар 2023, 09:40

Ксари писал(а): Какими знаниями обладают животные? Ну, например?

Сейчас вспомнился еще один случай . У нас во дворе была стройка и приходилось ее обходить по длинной дороге . Когда шел через стройку собаки меня облаивали если рядом был сторож . Если его не было собаки просто лежали не обращая на меня внимание . Розумное поведение . Люди тоже так работают чтоб видило начальство .

Добавлено спустя 31 секунду:
Ксари писал(а): Какими знаниями обладают животные? Ну, например?

Сейчас вспомнился еще один случай . У нас во дворе была стройка и приходилось ее обходить по длинной дороге . Когда шел через стройку собаки меня облаивали если рядом был сторож . Если его не было собаки просто лежали не обращая на меня внимание . Розумное поведение . Люди тоже так работают чтоб видило начальство .

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
alexandrovod писал(а):необязательно с помощью слов
Можно при помощи письма . Способы есть разные .

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/o-mishlenii-t6659-10.html">О мышлении</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Константин 3
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 19:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О мышлении

Комментарий теории:#12  Сообщение alexandrovod » 15 мар 2023, 09:59

Ксари писал(а):А с какой скоростью и плотностью «летают» слова в сознании человека во время решения той или иной задачи

А разве речь идет о словах (атрибутах передачи знания), а не о знаниях?
В Русском языке, как самом избыточном, слова ползают,а не летают.
Летают знания, у большинства как ветер или ещё хуже - как броуновские частицы. У меньшинства мгновенно собираются и мгновенно рассеиваются в кластеры и ажурные конструкции. В последнем случае разум восклицает - "Остановись мгновенье, ты прекрасно!", но мгновенье как любая женщина непостоянная и мимолётная -

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Ксари писал(а):А с какой скоростью и плотностью «летают» слова в сознании человека во время решения той или иной задачи

А разве речь идет о словах (атрибутах передачи знания), а не о знаниях?
В Русском языке, как самом избыточном, слова ползают,а не летают.
Летают знания, у большинства как ветер или ещё хуже - как броуновские частицы. У меньшинства мгновенно собираются и мгновенно рассеиваются в кластеры и ажурные конструкции. В последнем случае разум восклицает - "Остановись мгновенье, ты прекрасно!", но мгновенье как любая женщина непостоянная.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: О мышлении

Комментарий теории:#13  Сообщение Ксари » 15 мар 2023, 10:41

Когда шел через стройку собаки меня облаивали если рядом был сторож . Если его не было собаки просто лежали не обращая на меня внимание . Розумное поведение .
И тогда, нам следует сделать вывод: У собак никакого знания нет (Потому как Ваши домыслы и намёки- это Ваши, а не собачьи - домыслы и намёки), а есть разумное поведение! ЧТД! Бессловесного знания не существует! Согласны, Константин 3, или дальше будете делать умное выражение лица и ничего конкретного по существу!? ;)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Александр, не надо писать много слов! Ответьте, прежде всего самому себе , что такое слово!?
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О мышлении

Комментарий теории:#14  Сообщение alexandrovod » 15 мар 2023, 11:18

Ксари писал(а):Александр, не надо писать много слов! Ответьте, прежде всего самому себе , что такое слово!?

На это исчерпывающе ответил поэт Л. Дербенёв -
Ты говоришь мне о любви, А разговор напрасно начат. Слова я слушаю твои, Но ничего они не значат. Может, ты на свете лучше всех, Только сразу это не поймёшь. Одна снежинка — ещё не снег, ещё не снег, Одна дождинка — ещё не дождь.
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: О мышлении

Комментарий теории:#15  Сообщение Ксари » 15 мар 2023, 11:33

Отлично! Ваши слова ничего не значат! Поэтому вычеркиваем Вас, Александр, «из числа пайщиков акционеров»! И вперёд не надо писать Ваших бессмысленных, ничего не значащих слов! Окей!?
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О мышлении

Комментарий теории:#16  Сообщение Константин 3 » 15 мар 2023, 13:18

Ксари писал(а):Бессловесного знания не существует!

Но поведение собак вполне разумно . Нам они свои знания передать не могут , но цели которые себе ставят достигают . Вы можете спросить " А откуда вы знаете какие они ставят цели , и чего хотят ? " . Ну покрайней мере на их месте так же себя вел . Раз есть цели - то есть и знания как этих целей достичь .
Константин 3
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 19:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О мышлении

Комментарий теории:#17  Сообщение Ксари » 15 мар 2023, 14:43

Понимаете в чем дело, Константин 3, собаки когда-то обученные некоему «знанию» (в кавычках) в результате дрессировки, - неспособны передать это полученное «знание» другой собаке, которая не проходила занятия с дрессировщиком! Почему!? Да потому, что у собак нет никаких знаний, а есть навык, опыт, рефлексы и т.д. . Не плодите химер, Константин 3! Химерами итак забито всё Ваше мышление! Не верите!? Окей! Как Вы думаете, что такое слово!? Дайте определение?
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О мышлении

Комментарий теории:#18  Сообщение Константин 3 » 15 мар 2023, 17:12

Ксари писал(а): неспособны передать это полученное «знание» другой собаке,

Я тоже не могу передать более менее сложные знания китайцу , так как не знаю китайского языка . Из этого следует , что китайцы неразумны ?
Ксари писал(а):Окей! Как Вы думаете, что такое слово!?

Есть определение в википедии . Я своей статьей пытаюсь доказать что слово - это ярлык к внутренним состояниям которые связаны с предметами или действиями . К тем внутренним программам , если сравнивать с компьютером . В этом считаю что есть новизна взглядов . Эти взгляды не общеприняты . Но тут и форум для обсуждения таких мыслей .
Константин 3
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 19:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О мышлении

Комментарий теории:#19  Сообщение Ксари » 15 мар 2023, 17:44

Нет, это не китайцы не разумны! Это Вы живёте в своих надуманных предрассудках, в то время когда на Ваши проблемы давно уже есть гугель переводчик! Не постесняйтесь воспользоваться!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Нет, это не китайцы не разумны! Это Вы живёте в своих надуманных предрассудках, в то время когда на Ваши проблемы давно уже есть гугель переводчик! Не постесняйтесь воспользоваться!

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:
Константин 3 писал(а): Я своей статьей пытаюсь доказать что слово - это ярлык к внутренним состояниям которые связаны с предметами или действиями . К тем внутренним программам , если сравнивать с компьютером . В этом считаю что есть новизна взглядов . Эти взгляды не общеприняты . Но тут и форум для обсуждения таких мыслей .
Очень интересно! Слово, значит по-Вашему, это ярлык!? Очень интересно! (В каких только академиях таких философов обучают!? Дать бы такому философу триста плёток по заднице - ,глядишь, и ума бы прибавилось!) И где же такой ярлык можно сыскать? Можно его как-нибудь при случае пощупать, Константин 3?
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: О мышлении

Комментарий теории:#20  Сообщение Константин 3 » 15 мар 2023, 19:36

Ксари писал(а):Можно его как-нибудь при случае пощупать,

Я уже писал об этом в статье почему так считаю.
Константин 3
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 08 мар 2023, 19:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1