симметрия, сотворившая мир

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#11  Сообщение igordex » 03 окт 2017, 14:17

cuporos писал(а):Будем считать,что пустошь - сложная система, имеющая много элементов на различных уровнях, но в целом сохраняющая свойства пустоши и представляющая ничто.

Вы осознаёте, что "сложная система, имеющая много элементов на различных уровнях" не может представлять собой НИЧТО ?
НИЧТО не может иметь "уровни", "элементы" и "систему", даже в симметрированном состоянии.
Вообще, "Симметрия" - это есть категория порядка, тогда как про НИЧТО сказать ничего не возможно, ведь это даже не НЕЧТО.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/simmetriya-sotvorivshaya-mir-t4445-10.html">симметрия, сотворившая мир</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
igordex
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 16:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#12  Сообщение Александр I » 03 окт 2017, 15:10

"симметрия, сотворившая мир " - ложная посылка.
Верная посылка:- ассиметрия "ничто" источник и причина мироздания !!!
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#13  Сообщение cuporos » 03 окт 2017, 15:48

То есть Вы изначально постулируете асимметричность метрики обоих пространств 0=(1.1.1.-1)+(-1.-1.-1.+1).
Но такое постулирование сразу приводит к обособленности смежных миров и фиксации их изначальных параметров, точнее к статичности параметра Объём*масса(энергия), а так же ставит весьма нелегкий вопрос о причине возникновения любой связи между мирами.
В дискуссии по теме астролаба, все это более корректно и красиво, но оппоненты всё равно не пришли к единому мнению о методе образования сверхслабой связи через временную орту.[/quote]

Асимметричность метрики пространств П1 и П2 имеет место быть в абсолютном пространстве пустоши. Вместе с этим с точки зрения гипотетического наблюдателя, находящегося в одном из пространств, метрики совпадают, несовместные пространства как бы вложены одно в другое. Связь между мирами (в том числе энергетическая) происходит через абсолютное пространство пустоши.

С уважением cuporos.
Последний раз редактировалось cuporos 03 окт 2017, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
cuporos
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#14  Сообщение Александр I » 03 окт 2017, 16:15

cuporos писал(а):То есть Вы изначально постулируете асимметричность метрики обоих пространств 0=(1.1.1.-1)+(-1.-1.-1.+1).

Дело в том что я ничего не постулирую. Я беру абсолютно непреложные, объективно наблюдаемые вещи.
Я материалист и исповедую объективно-материалистическую методологию познания.
Всё, на чём я основываю свою объективную модель устройства мира, я взял из законов диалектики материалистической философии.
Поэтому я не пытаюсь априори вводить неизвестные мне и науке "метрики обеих пространств 0=(1.1.1.-1)+(-1.-1.-1.+1)" как не проверяемые и потому недоказуемые исходные данные своей модели.
Поэтому дальнейшие Ваши рассуждения :
cuporos писал(а):Но такое постулирование сразу приводит к обособленности смежных миров и фиксации их изначальных параметров, точнее к статичности параметра Объём*масса(энергия), а так же ставит весьма нелегкий вопрос о причине возникновения любой связи между мирами.
Асимметричность метрики пространств П1 и П2 имеет место быть в абсолютном пространстве пустоши. Вместе с этим с точки зрения гипотетического наблюдателя, находящегося в одном из пространств, метрики совпадают, несовместные пространства как бы вложены одно в другое. Связь между мирами (в том числе энергетическая) происходит через абсолютное пространство пустоши.

есть фантазия о фантазии и никак не может служить аргументом отрицания моего заявления, что асимметрия - "источник и причина мироздания".
Я вообще противник гипотетических наблюдателей.
В познании только я (или любой другой человек) могу быть наблюдателем, причём объективным наблюдателем.

PS. А зачем Вы повторили свой текст ?
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#15  Сообщение alexandrovod » 03 окт 2017, 16:56

уважаемый Александр I
Буд те внимательны при автопроводке цитат, так как при этом происходит "квантовая запутанность" авторов!
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#16  Сообщение che » 03 окт 2017, 17:49

Александр I писал(а):Я материалист и исповедую объективно-материалистическую методологию познания
Материализм -- разновидность суеверия, исповедующая объективно-материалистическую методологию познания
Александр I писал(а):Всё, на чём я основываю свою объективную модель устройства мира, я взял из законов диалектики материалистической философии
Выбросьте немедленно обратно в ту помойку из которой вытащили!
Александр I писал(а):неизвестные мне и науке "метрики
Неизвестные Вам, науке известные. Другое дело, что для сигнатур в роде (1.1.1.-1) операция сложения не определена.
Александр I писал(а):асимметрия - "источник и причина мироздания".
Вы это, что ли, имели в виду?
Александр I писал(а):Верная посылка:- ассиметрия "ничто" источник и причина мироздания !!!
Так это даже не фантазия, а бессмысленный набор слов.
Последний раз редактировалось che 03 окт 2017, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#17  Сообщение Александр I » 03 окт 2017, 18:26

alexandrovod писал(а):уважаемый Александр I
Буд те внимательны при автопроводке цитат, так как при этом происходит "квантовая запутанность" авторов!

Уважаемый тёзка.
Цитата была от "купорос". Но моя ошибка наверно в том, что это он отвечал "астрлабу" , а не мне.
Хотя до сих пор не понятно к кому он апеллировал .
Его пост после моего идёт.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#18  Сообщение cuporos » 03 окт 2017, 19:27

Александр I писал(а):"симметрия, сотворившая мир " - ложная посылка.
Верная посылка:- ассиметрия "ничто" источник и причина мироздания !!!



Г-н Александр 1 Вы, наверно имели хотели сказать асимметрия?

С уважением cuporos.
cuporos
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#19  Сообщение Александр I » 03 окт 2017, 21:06

cuporos писал(а): Г-н Александр 1 Вы, наверно имели хотели сказать асимметрия?
С уважением cuporos.

Нет я что хотел - то и сказал.
Вы человек здесь новый, поэтому Ваш вопрос оправдан.
Именно асимметрия "ничто" (или по другому Абсолютной Пустоты) - источник и причина мироздания.
Замечание. Вот только господ здесь наверняка нет. Мы все из Советского времени.
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: симметрия, сотворившая мир

Комментарий теории:#20  Сообщение astrolab » 03 окт 2017, 23:32

cuporos писал(а):От работы астролаба "Откуда взялась материя?" отличие состоит во введении в рассмотрение Т-симметрии,которая обеспечивает сохранение свойств пустоши и появление элементов сущего без нарушения законов сохранения.

У меня как раз с законами сохранения все в порядке.
cuporos писал(а):Будем считать,что пустошь- сложная система, имеющая много элементов на различных уровнях, но в целом сохраняющая свойства пустоши и представляющая ничто.

Единственное свойство ничто - отсутствие всяких свойств.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron