Существование, бытие, жизнь

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Существование, бытие, жизнь

Комментарий теории:#31  Сообщение Георгий Петров » 06 май 2022, 21:11

Что-бы отличать Правду от Лжи достаточно ОчеВидного - как есть, Истинно.


Для меня ОЧЕВИДНО:

Сущее - информация.
Бытие - обмен информацией.
Жизнь - бытие Истины.
Истина - Бог есть Любовь.
Сущий (Бог) - Личность, Воплощающая Истину в жизнь.
Личность - самосознание и воля.
Цель жизни личности - продлить её в вечность.
Смысл жизни личности - Воплощение Истины.
Человек - образ мыслей и подобие Божественных отношений, разумная воля вечности.
Человек нужен Богу, а Бог - человеку для того, чтобы ЖИТЬ!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/sushchestvovanie-bitie-jizn-t6448-30.html">Существование, бытие, жизнь</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Георгий Петров
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Существование, бытие, жизнь

Комментарий теории:#32  Сообщение voghich » 06 май 2022, 21:42

Георгий Петров писал(а):Для меня ОЧЕВИДНО:

Сущее - информация.
Бытие - обмен информацией.
Жизнь - бытие Истины.
Истина - Бог есть Любовь.
Сущий (Бог) - Личность, Воплощающая Истину в жизнь.
Личность - самосознание и воля.
Цель жизни личности - продлить её в вечность.
Смысл жизни личности - Воплощение Истины.
Человек - образ мыслей и подобие Божественных отношений, разумная воля вечности.
Человек нужен Богу, а Бог - человеку для того, чтобы ЖИТЬ!


для Вас это не очевидно, а иллюзорно, но Вы верите в эти иллюзии как влюблённый, зачарованный, игнорируя действительность, повторяете Ваши мантры, потому что не способны превзойти себя, перешагнуть, изменить написанные Вами книги, отказаться от них, они сковывают и зацикливают Вашу Мысль, Ваше развитие и Вы лишь служите Вашим книгам, тратитесь, рекламируете их, пытаетесь дать им энергию, а они динамят Вас, не дают Вам ничего Хорошего, лишь забирают Ваше Внимание и Время, Георгий Иванович.
https://samolit.com/authors/1128/books/
Изображение

...как же много людей сидит в этой Ловушке.
Аватар пользователя
voghich
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 12 апр 2022, 23:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Существование, бытие, жизнь

Комментарий теории:#33  Сообщение Intercessor » 13 авг 2022, 11:13

если человек не обладает информацией, то он и не сможет поверить в то, что диаметрально изменит его жизнь, как человека трёх-мерного.
но, если человек уже обладает знанием добра и зла, то, он никогда не сможет принять информацию, которая бы и изменила его жизнь, как человека трёх-мерного,
ибо вера человечества в целом, и, индивидуального человека в частности, формируется в соответствии с кармой души этого человека.
поэтому, люди, погружённые в первородный грех знания добра и зла, не видят бога в источнике информации - Слове Божьем, ОТПРАВЛЕННЫМ САМИМ БОГОМ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ИХ ДУШ, ПОГРЯЗШИХ В МАТРИЧНОСТИ ЗДРАВОГО СМЫСЛА.
таким людям, легче игнорить носителя информации - Слова Божьего, чем разрушить свои ложные Картины Мира(КМ), познать Истину, и, стать свободными от кармы.
ФДК - яркий пример подобного общества, что игнорит свободу, и, отвергает Слово Бога Живого.
Intercessor
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 май 2022, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Существование, бытие, жизнь

Комментарий теории:#34  Сообщение Георгий Петров » 14 авг 2022, 18:01

Я знаю, что кроме Истины и Любви Бога - Христа Иисуса, я ничего не знаю.
"Бытие" моё состоит в утверждении этой Истины в себе самом, стремлении оставаться человеком каждый миг бытия, не только позволяя событиям ВОКРУГ меня протекать так, как им будет угодно, но и видеть, что эти события происходят не сами по себе, но по ПРОМЫСЛУ Божьему о человеке и мире.
Георгий Петров
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 10:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1