Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Существование Бога

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Существование Бога

Комментарий теории:#11  Сообщение Валентин » 29 дек 2016, 10:29

А мне нравится моя теория Мироустройства. Так же соответствует древним Писаниям и древним Символам.

Мир Вечен , Беспределен и находится в развитии(Циклически) по спирали Золотого Сечения(спираль не имеет начала и конца) от меньшей
упорядоченности к большей(Синергетика).
Именно в результате такого развития появился разум и Разум.
Материя беспредельна в своей делимости и диапазо колебаний материи бесконечен. Только при таком условии можно говорить, что в Природе
нет Пустоты.
И никаких коварных вопросов: кто , зачем, когда, из чего..... и есть ли Бог или нет... Они просто неуместны.

"Этот Космос, один и тот же для всего существующего, не создал никакой Бог и никакой человек, но всегда он был, есть и будет Вечно Живым
Огнем, мерами загорающимися и мерами потухающими." Гераклит.

Подробнее см. сайт:
http://zverev-valentin.ucoz.ru

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/sushchestvovanie-boga-t4061-10.html">Существование Бога</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Валентин

Благодарил (а): 31 раз.

Комментарий теории:#12  Сообщение serg-kov » 29 дек 2016, 14:30

Здравствуйте, Валентин!
Мы с Вами общались ранее, правда не долго.
Ознакомился с Вашей теорией еще весной. Но, я же писал, "каждый кулик свое болото хвалит". Не обижайтесь, но это так. Здесь достаточно много различных теорий и все они, в том числе и моя, равнозначны в том, что не признаются, да и не будут признаны "официальной наукой".
Кстати, мою работу (полностью) Вы, в отличие от меня, так и не прочитали.(?)
serg-kov

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#13  Сообщение dreamer » 30 дек 2016, 09:25

Валентин писал(а):А мне нравится моя теория Мироустройства.

Ну и ладушки: для каждого родителя его дитятя-Аполлон.
serg-kov писал(а): вместе с которым приходит и слава, почет, известность, что в итоге опять выливается в деньги. А все это возможно, если действовать в рамках существующей парадигмы.

Классически в рамках существующей парадигмы действует обычное школьное образование.
dreamer

Благодарил (а): 439 раз.

Комментарий теории:#14  Сообщение che » 30 дек 2016, 10:59

dreamer писал(а):Классически в рамках существующей парадигмы действует обычное школьное образование.
Но дело, понимаете ли, в том, что не осилившие школьного образования тоже хотят славы, почёта, известности и денег, денег побольше! Ну, я их за это не осуждаю, всем нам хочется такого, но альты, будучи существам интеллектуально ущербными, не понимают, что постоянно озвучивая свои неадекватные претензии, они только выставляют себя в смешном виде
che

Благодарил (а): 789 раз.

Комментарий теории:#15  Сообщение dreamer » 30 дек 2016, 11:24

che писал(а): но альты, будучи существам интеллектуально ущербными, не понимают, что постоянно озвучивая свои неадекватные претензии, они только выставляют себя в смешном виде

Выставляют, но когда встречают естественную реакцию почтенной публики на их "ужимки и прыжки" возмущаются. А чего возмущаться ? Теории, помимо просветительской или прогностической ценности иногда несут и ценность чисто эстетическую и даже развлекательную особого рода.Творческий процесс сам по себе увлекателен.
dreamer

Благодарил (а): 439 раз.

Комментарий теории:#16  Сообщение che » 30 дек 2016, 11:43

dreamer писал(а):Теории, помимо просветительской или прогностической ценности иногда несут и ценность чисто эстетическую и даже развлекательную особого рода
Я думаю, что жизнь как таковая, начиная с самого низшего уровня и, конечно, на самом высоком, устроена так, что целесообразное, т.е. поддерживающее и развивающее жизнь поведение вознаграждается удовольствием, радостью, а противоположное -- наказывается страданием, скорбью -- иначе она бы сошла на нет от порождённых безразличием выбора суицидов. Можно придумать сколько угодно примеров противоположного, но это всего лишь исключения, ошибки несовершенной программы. Тенденция же такова!.. Значит теории, порождённые добыванием хлеба насущного т направленные на совершенствование этого же, не "помимо того", а именно "в силу того" несут эту самую ценность -- эстетическую и т.п. "Красиво идёт группа в полосатых купальниках!" А группа всего лишь хочет покинуть неблагоприятную для неё хлябь и ступить на привычную твердь!
che

Комментарий теории:#17  Сообщение alexandrovod » 30 дек 2016, 12:29

che писал(а): А группа всего лишь хочет покинуть неблагоприятную для неё хлябь и ступить на привычную твердь!

или - плывёт в полосатых купальниках - "полосатый рейс"
alexandrovod

Благодарил (а): 577 раз.

Комментарий теории:#18  Сообщение che » 30 дек 2016, 14:36

alexandrovod писал(а):"полосатый рейс"
Однажды, на совещании, обсуждавшем критическую ситуацию, один из участников произнёс:
-- По-моему это слово из пяти букв, женский орган...
Все задумались. И вдруг кто-то восклицает:
-- Я понял, понял!
Все взбодрились и вскоре нашли приемлемое решение.
che

Пред.

Вернуться в Философия