Волшебный Мир

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#11  Сообщение Holken » 26 дек 2019, 14:14

Gandalf писал(а):У меня уже семь листов с вопросами по поводу трех первых ваших текстов.

Так пришлите мне Ваши вопросы по моим статьям. Я ведь тоже человек, и тоже могу ошибаться.Только напишите мне из какой статьи Вы взяли фрагмент, с которым Вы не согласны, и поясните, если можно, с чем связано Ваше не согласие.

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 34 секунды:
Gandalf писал(а):А нечего разбираться. Начиная с Ньютона и до наших дней все физические теории являются относительно правильными. Моя теория, к примеру, устраняет недостатки стандартной модели и теории струн, но я до сих пор ее правлю. Последний вариант находится в "Карантине", и до чтения ваших текстов я собирался отправить статьи с этой теорией в раздел "Физика". Но при чтении ваших текстов обнаружил существенную ошибку (всплыла информация), поэтому три последних статьи нужно снова редактировать. Уверен, что ваши тексты тоже не идеальны. У меня уже семь листов с вопросами по поводу трех первых ваших текстов.

По Ньютону в принципе всё верно, но я нашёл ошибку в его формуле взаимодействия между телами. Там в формуле идёт произведение масс, а надо ставить сумму масс. Гравитационное взаимодействие двух масс надо рассматривать как в сопромате. Первое тело притягивает второе со своей силой, а второе первое. Это сумма двух сил.
В стандартной модели за исходные принято много того, чего нет в природе. Потому она не может быть верной.
Кварков, глюонов, нейтрино в природе нет, от слова совсем. По взаимодействиям. Сильного и слабого взаимодействий нет. Я объяснял этот момент несколько раз на форуме. Почитайте статьи далее. Если не поймёте. я ещё раз объясню. Так сразу это долго, а в статьях обо всём, как в учебнике по параграфам.
Теория струн, как и большой взрыв это всё философия на тему. ВЫ меня извините, что я Вас мучаю. Другого пути познания истины нет.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/volshebniy-mir-t5679-10.html">Волшебный Мир</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#12  Сообщение Vasin » 26 дек 2019, 21:32

Уважаемый Holken! К сожалению, Вы никогда не сможете договориться с уважаемым Gandalf по очень простой причине.
Вы являетесь экстрасенсом очень высокого уровня. Для Вас нет понятия паранормального. Для Вас мир материален и познать его Вы можете без учебников физики, так как получаете информацию напрямую из, назовём так, Всемирной базы знаний. Вы правы: кварков, глюонов, нейтрино в природе нет; сильное и слабое взаимодействия, конечно, есть, но они не являются фундаментальными, они лишь проявление другого фундаментального взаимодействия, пока ещё не открытого учеными; теория струн - просто фантазия двух молодых ученых; Большой взрыв тоже фейк; наша Вселенная замкнута и никуда не расширяется; антиматерии нет; также нет никакой антиВселенной и т.д. и т.п. Как видите, у нас с Вами совершенно другие контуры мироздания.
Господин Gandalf умный, вдумчивый, инициативный, образованный человек, исследователь по натуре. Но он практически не обладает экстрасенсорными способностями. Поэтому информацию он вынужден черпать из учебников, научных статей, человеческих фантазий, а они склонны к паранормальному. Конечно, он пытается творчески переработать эту информацию, но, всё равно, его статьи представляют собой густой замес объективного и субъективного. И он Вас не поймет, пока сказанное Вами не будет утверждено официальной наукой. Это реалии жизни, так что "разойдитесь вы по хорошему". Ничего Вы друг другу не докажете, каждый останется при своём мнении. С уважением к Вам обоим.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#13  Сообщение alexandrovod » 26 дек 2019, 21:45

Holken писал(а): Там в формуле идёт произведение масс, а надо ставить сумму масс. Гравитационное взаимодействие двух масс надо рассматривать как в сопромате. Первое тело притягивает второе со своей силой, а второе первое. Это сумма двух сил.

Сумма мас не для силы,а для относительного ускорения.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#14  Сообщение Holken » 26 дек 2019, 22:01

alexandrovod писал(а):Сумма мас не для силы,а для относительного ускорения.

Да Александр, Солнце и Земля связаны этими двумя гравитационными силами и они удерживают Землю на орбите Солнца. Я о том, что это две силы, а не их произведение.
Такое соотношение показывает, что Солнце практически не может воздействовать гравитационно на соседнюю звезду. А это означает, что и звёзды в нашей галактике, как и в других, так и всей материальной зоны вселенной, гравитационно не связаны между собой. Галактического года не существует. ВЫ не знаете, как образуются галактики.
Почитайте мои статьи. Не брезгуйте, и Вам откроется мир космоса и построения вселенной.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
Vasin писал(а):Уважаемый Holken! К сожалению, Вы никогда не сможете договориться с уважаемым Gandalf по очень простой причине.Вы являетесь экстрасенсом очень высокого уровня. Для Вас нет понятия паранормального. Для Вас мир материален и познать его Вы можете без учебников физики, так как получаете информацию напрямую из, назовём так, Всемирной базы знаний. Вы правы: кварков, глюонов, нейтрино в природе нет; сильное и слабое взаимодействия, конечно, есть, но они не являются фундаментальными, они лишь проявление другого фундаментального взаимодействия, пока ещё не открытого учеными; теория струн - просто фантазия двух молодых ученых; Большой взрыв тоже фейк; наша Вселенная замкнута и никуда не расширяется; антиматерии нет; также нет никакой антиВселенной и т.д. и т.п. Как видите, у нас с Вами совершенно другие контуры мироздания.

Васин. Спасибо за хорошие слова, НО!
Я не экстрасенс. Тут всё много сложнее. Я избранный ( хоть это слово многим и не нравится, но по другому не назовёшь). Меня много перевоплощений готовили к миссии, и в этой жизни меня готовили ко всему этому. В начале я как и все учился физике в советской школе, потом мореходка, институт, который я не закончил. А дальше Вы правы, мне давали знания из базы знаний составленной для развития человечества. Другие цивилизации могут развиваться по другим программам. Вы правы мне не нужны учебники для поиска знаний. Я читаю учебники чтобы понять ваши заблуждения.
Сильное и слабые взаимодействия осуществляются гравитацией. Да, вселенная замкнута и не расширяется, но антиматерия в ней есть. АнтиВселенных нет.

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
Vasin писал(а):Господин Gandalf умный, вдумчивый, инициативный, образованный человек, исследователь по натуре. Но он практически не обладает экстрасенсорными способностями. Поэтому информацию он вынужден черпать из учебников, научных статей, человеческих фантазий, а они склонны к паранормальному. Конечно, он пытается творчески переработать эту информацию, но, всё равно, его статьи представляют собой густой замес объективного и субъективного. И он Вас не поймет, пока сказанное Вами не будет утверждено официальной наукой. Это реалии жизни, так что "разойдитесь вы по хорошему". Ничего Вы друг другу не докажете, каждый останется при своём мнении. С уважением к Вам обоим.

Да, Вы во всём правы. Мои знания должны быть признаны официальной наукой. Но если учёные не будут рассматривать положения моих построений, как это станет доступным для всех. Надо пробивать народ! Вот тут и дорога молодым да умным, а не старым закостенелым пердунам, каким и я скоро стану.
Мир на пороге гибели, всеобщей, и только мои знания и создание ВЕЧНОЙ энергетики, спасут Вас, Ваших детей и родных.
Просыпайтесь! Хватит спать! Надо работать.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#15  Сообщение Vasin » 26 дек 2019, 23:50

Уважаемый Holden! Осадите немножко. Я не ожидал, что Вы ещё не осознали себя. Таких избранных на форуме много, есть даже посильнее Вас. Вы слишком долго занимались энергетикой, поэтому в рассуждениях чувствуются перекосы. Ведь есть и другие вопросы, например, развитие человека. Всё должно быть гармонично и сбалансировано. Уровень знаний в одной области должен соответствовать другой. А то получится безумец, обвешанный оружием. Мне интересно беседовать с Вами. Но я хотел бы продолжить общение в другой теме, так как не хотел бы привлекать внимание к данной, считая её недостойной нашего внимания. Да простит меня господин Gandalf.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#16  Сообщение Holken » 27 дек 2019, 00:07

Vasin писал(а):Уважаемый Holden! Осадите немножко. Я не ожидал, что Вы ещё не осознали себя. Таких избранных на форуме много, есть даже посильнее Вас. Вы слишком долго занимались энергетикой, поэтому в рассуждениях чувствуются перекосы. Ведь есть и другие вопросы, например, развитие человека. Всё должно быть гармонично и сбалансировано. Уровень знаний в одной области должен соответствовать другой. А то получится безумец, обвешанный оружием. Мне интересно беседовать с Вами. Но я хотел бы продолжить общение в другой теме, так как не хотел бы привлекать внимание к данной, считая её недостойной нашего внимания. Да простит меня господин Gandalf.

Уважаемый Vasin. Я не Holden, а Holken. Я осознаю себя уже 20 лет. Что-то подобное я ожидал, что есть и посильнее меня. Вы ошибаетесь. Сильнее меня нет на Земле. Занимайтесь развитием человека и глобальное потепление Вам в руки. Мне стало не интересно беседовать с Вами.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#17  Сообщение Gandalf » 27 дек 2019, 02:43

Holken писал(а):Так пришлите мне Ваши вопросы по моим статьям... Только напишите мне из какой статьи Вы взяли фрагмент, с которым Вы не согласны, и поясните, если можно, с чем связано Ваше не согласие.

Все будет оформлено как вы просите. Но высылать их вам я не буду, мы обсудим их в ваших темах в разделе "Необъяснимое", когда я закончу читать. Мы итак уже превратили обсуждение моей темы в обсуждение вашей темы.

Оставшуюся часть вашего комментария я комментировать не буду. Вы думаете, что в двух-трех словах можно свалить стандартную модель и теорию струн? Вы всего лишь показываете, что не понимаете эти теории. Поэтому потерпите.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Vasin писал(а):...Вы правы: кварков, глюонов, нейтрино в природе нет; сильное и слабое взаимодействия, конечно, есть, но они не являются фундаментальными, они лишь проявление другого фундаментального взаимодействия, пока ещё не открытого учеными; теория струн - просто фантазия двух молодых ученых; Большой взрыв тоже фейк; наша Вселенная замкнута и никуда не расширяется; антиматерии нет; также нет никакой антиВселенной и т.д. и т.п...

А вы тоже экстрасенс, или просто верите?

Добавлено спустя 22 минуты 56 секунд:
Vasin писал(а):...Но я хотел бы продолжить общение в другой теме, так как не хотел бы привлекать внимание к данной, считая её недостойной нашего внимания. Да простит меня господин Gandalf.

Прощаю. Хочу только узнать, почему эта тема недостойна вашего внимания? Даже ваш единомышленник Holken утверждает, что в будущем его генераторы станут ненужными и человечество перейдет на собственные паранормальные способности. Логическим развитием этой идеи является биологическая цивилизация, в которой этими способностями будут владеть все без исключения живые организмы. Я даже хочу попросить Holkenа прочитать мой "Волшебный Мир", чтобы его кураторы высказали о нем свое мнение. Хотя бы в форме негативного отношения к нему самого Holkenа в процессе чтения.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#18  Сообщение Vasin » 27 дек 2019, 04:36

Уважаемый Gandolf! Вы представляете, сколько теологической (или теософской?) литературы написано за время существования человечества? Вероятно, сотни Ленинских библиотек. Если взять всё это и выжать, для современного человека (а не тех, кто до сих пор "пасет коз на просторах Средиземноморья") там останется максимум одна страничка философских мыслей. Мир материален, паранормального в нём нет. Посмотрите даже на сегодняшние технологии, на дополненную реальность и прочее. А представляете, что может сделать Высший разум, под контролем которого мы находимся. Говоря теологическим языком, если Бог создал нас по своему подобию, значит человеческая логика равноценна логике Бога. поэтому всё имеет логическое объяснение, нужно только найти его. А Вы, по старинке, пытаетесь опереться на паранормальный аппарат, который заменял в своё время неразвитую логику. Безусловно, меня удивляет Ваша работоспособность, Ваши интересы ко многим темам человеческого бытия. Но не пытайтесь переносить атрибуты субъективного мира, созданного человеческим разумом, на сферу естественных наук. Это очень попахивает прошлым веком, в котором, впрочем, и были написаны Ваши статьи. Без обид. А вот и у меня вопрос. Религия - важнейшая составляющая культуры. Она позволяет учить, воспитывать, направлять и удерживать от Хаоса подавляющую часть населения. Как Вы думаете, пришло время для создания единой религии, учитывающей всё ускоряющейся прогресс? С уважением, Vasin.
Всем хватает ума, чтобы верить в чудеса. А вот понять их природу...
Vasin
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#19  Сообщение Holken » 27 дек 2019, 07:07

Gandalf писал(а): Я даже хочу попросить Holkenа прочитать мой "Волшебный Мир", чтобы его кураторы высказали о нем свое мнение. Хотя бы в форме негативного отношения к нему самого Holkenа в процессе чтения.

"Техника по самой своей сути противна живой природе! Мы можем, конечно, пытаться уменьшать наносимый ей ущерб, переделывая машины соответствующим образом, но пока последние сохраняют свою техногенную природу, это ущерб невозможно полностью устранить. Потому что "техника", полностью совместимая с живой природой, – это не что иное, как сами живые организмы, только обладающие такими же возможностями"

Да, Вы правильно понимаете проблему.
Материальный мир это учебный полигон для людей, а окружающая природа это инфраструктура для нашей цивилизации.
Наша, человеческая цивилизация, это особенная цивилизация. Мы, это спор между управляющим огромного сектора цивилизаций, а это порядка 600 000 цивилизаций (Отец Абсолют) и одним из Отцов Основателем (Люцифером). Отцы Основатели строят в отведённых им объёмах космоса вселенные. Каждый должен построить порядка 18 -22 вселенных.
Весь мир строится по неким законам, которые обосновал Высший Разум. Отец Абсолют, как руководитель сектора, следит за выполнением этих законов. Люцифер, как бы восстал против этих законов и их соблюдения, и выставил Отцу Абсолюту ультиматум о том, что живые существа могут развиваться самостоятельно.
Для решения спора, во вселенной, принадлежащей другому Отцу Основателю ( его зовут "Й") Отец Абсолют приказал создать три планеты, которые будут развиваться по одним и тем же программам, но сдвинутыми по времени.
Общее руководство цивилизациями получил Люцифер. Первыми людьми были русские. В них были занесены частицы жизни Богов первого уровня, которые согласились пройти эксперимент.
Сами люди создавались приглашённой с другой системы вселенных группой высших. В нашей, молодой системе не умеют ещё создавать хорошие биологические существа. Потому к нашей цивилизации приковано особое внимание, всех цивилизаций.
Люцифер стал заселять на Землю сутей с других, отрицательных планет. Все цветные это пришлые народы, у которых свои задачи, связанные с их прошлым прибыванием.
Люцифер это Бог, и сильно отойти от божественного подобия ( что на верху, то и внизу) он не может, но перекосы он навязал.
Деньги, которые нудны для обмена, он превратил в систему наживы, что разделило людей на богатых и бедных. Отсюда пошли жадность, зависть, высокомерие, жажда наживы и власти.
Ввёл на Земле разные религии, которые вроде и опираются на веру в бога. Но религии ввели веру в разных богов, отрезов правду и связь с реальным Создателем. Фактически превратив людей в рабов, а одни люди не имеют право править судьбами других. Это прерогатива Создателя.
В 2012 году, перед самым концом света, Создатель, Отец Абсолют выиграл спор, и Люцифер покинул планету. Но люди, им воспитанные, продолжают его дело. Вот Вы они и есть, люди воспитанные Люцифером.
В благодарность, за то, что небольшая часть людей перешла на сторону Отца Абсолюта и помогла ему выиграть спор, он решил спасти хоть часть людей.
Ваше спасение это переход в шестую расу, которая находится уже в тонком материальном мире. Там отпадает масса проблем грубого материального мира. Внешне человек останется в прежнем виде, но будут изменения в его тонкой настройке. Человек немного увеличится в росте, так как там другие вибрации и скорость света. Детей будете делать старым и знакомым образом. Продолжительность жизни увеличится до трёх тысяч лет. Старости нет. Все будут выглядеть на 30 лет. 95 % болезней пропадут. ВЫ не будете есть животных и портить природу. Научитесь левитации, и телепортации. ТО есть Вы сможете перемещаться на другие звёзды и галактики и многое другое, чего здесь нет.
Чтобы нас могли перевести в шестую расу, на тонкий уровень в четвёртую плотность, мы должны закончить программу грубого материального мира, и как бы подвести себя к следующему уровню развития.
По договору с Люцифером вам дана полная свобода выбора, плюс ваше прошлое воспитание не позволяет Создателю просто взять и изменить вас. Вы должны сами дать согласие на переход и сделать то, что требуется для этого.
Ни одна нормальная цивилизация не использует ископаемое топливо для получения необходимой энергии. Значит надо срочно перейти на вечную энергетику. 2012 году мы уже должны были сделать переход. Создатель дал нам отсрочку, но отсрочка это крайне ограниченный срок времени. Долго он тянуть резину не может. Процессы уже идут.
С помощью вечной энергетики надо перевести все производства на экологические технологии. Привести планету хоть в относительную чистоту.
Мы должны закончить образование и получить хотя бы часть знаний по устройству грубого материального мира.
Знаний очень много, а я даю только подсказки по ним. Это вам самим надо будет докапываться до всего.
Знания по мироустройству это чисто обзорные знания без конкретики. Конкретику Вы не поймёте и потому мне её не давали, да и не положено преждевременно давать даже подсказки. Да, по электричеству и магнетизму мне ничего не давали. Это огромная область знаний, а я и так перегружен. Так что, извините. Сами.
Дорогой Gandolf. Не думайте, что я фактически закрываю Вашу работу и навязываю Вам свою.
ВЫ хорошо мыслите. Я абсолютно всем предлагаю включится в правильную и самое важное нужную работу.
У нас кране мало времени, а работ не в проворот. И Вам достанется масса правильной и нужной работы.
Последний раз редактировалось Holken 27 дек 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#20  Сообщение alexandrovod » 27 дек 2019, 07:15

Vasin писал(а):А вот и у меня вопрос. Религия - важнейшая составляющая культуры. Она позволяет учить, воспитывать, направлять и удерживать от Хаоса подавляющую часть населения. Как Вы думаете, пришло время для создания единой религии,

Да религия как и любая вера объединяет, но в отличии от Веры она объединяет только слабых духом. А как известно самые слабые духом - самые жестокие. И это мы видим на примере большинства религий: Католичество - костры инквизиции и походы против неверных, КПССия - гулаги и поиск врагов партии... Фашизм - трубы крематориев и походы против народов несоответствующих придуманному стандарту, а сейчас радикальные формы ислама - жуткая смесь фашизма с католицизмом.
Так что рано или уже поздно создавать единую религию. Религия отпущенная сверху, это кирпич с пизанской башни на головы зевак.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4