Волшебный Мир

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#31  Сообщение Holken » 28 дек 2019, 16:35

Gandalf писал(а):Вы сказали, что прочитали половину моей статьи? Тогда вы не заметили главного. Первичным и окончательным звеном нашей материальной эволюции действительно являются растения. Но человек при этом не утратит своей сегодняшней роли, он просто перейдет от техногенных орудий цивилизации к биологическим орудиям. Йоги - это атавизм. Прочитайте начало 3-й главы моего "Введения в математическую магию".

Почему, я заметил. Да, растения это в начале развития. А Вы прочитали мою вторую статью о развитии биологических цивилизаций? Там правда не всё.
Человек это самое последнее построение. которое появился на Земле уже когда там были и растения и масса животных. По времени всё развивается не одновременно, а поэтапно. Но представители ранних построений присутствуют и далее, постепенно с заменой существ из-за температурных изменений, изменений в составе материи, схемы построений.
О техногенном пути развития я говорил, и заменится она с переходом на более высокий уровень развития. Другое дело, что техногенная система развивается без учёта сохранения природы.
Йога это сегодня считается атавизмом. Это отголосок как раз не техногенной цивилизации, более близкой к реальному положение дел, чем современная наука. Правда ранее и у них была техногенная цивилизация, но более щадящая природу. Виманы и тому подобные вещи, на других энергетических принципах .

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/volshebniy-mir-t5679-30.html">Волшебный Мир</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#32  Сообщение alexandrovod » 28 дек 2019, 16:51

dreamer писал(а):Если человек не знает ничего о Поппере и его вкладе в теорию познания, то ...

Важнее не знать критерий Поппера, а уметь им пользоваться даже не зная. А вот знать его и не уметь пользоваться или ещё хуже игнорировать - это уже диагноз...

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Gandalf писал(а):Приведите примеры, чтобы можно было ответить.

Шуточный пример жесткой тематической связи посредством нейтрино -
О чем думают операторы на АЭС, сильном источнике нейтрино (анти нейтрино)?
Что случится если реактор как в Чернобыле выйдет из под контроля? Объявят меня героем или как Барашечникова "Козлом Отпущения"?
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#33  Сообщение Holken » 28 дек 2019, 17:16

Gandalf писал(а):Была такая стадия в моем познании. Крайне неэффективная. Как минимум, люди тебя не понимают, а как максимум, считают шизиком.

Я знаю, как относятся люди ко всему, где замешано слово Бог, или что-то, что у нас опускается, как знания к которым не относятся серьёзно.
Кроме этого у нас, действительно, просто нет высших знаний. Я говорю о том, что любую проблему надо стараться рассматривать в контенте максимально более взгляда на все. что с этим связано.
Например самое главное в этом мире (по теме нашего диалога) это развитие вечной частицы жизни.
Родившись, частица жизни помещается в камень. В нём она живёт миллионы лет эмоциями камня. Дождь, снег, тепло , холодно, ветер подул, ураган и т.д.
Всё сопровождается слабыми эмоциями, а частица жизни переводит эти эмоции в соответствующую более высокочастотную энергию, с частотой и соответствующей мощностью каждой эмоции.
Часть этой энергии остаётся в частице жизни, а часть уходит к Определителю. Про Определителей потом.
При повышении уровня энергии частицы до определённого, она переводится в другое тело. Из камня в прокариота, Далее в микроба, мелкое, растение, муху и так далее. Каждый жизненный вид имеет массу похожих конструкций. Частица жизни проходит через все, многократно реарканируя в каждом.
Стадии, когда человек был растением, или каким-то животным он уже давно прошёл, и обратно вернуться не может, так как его энергетика уже выше той, с которой можно существовать в образе растений.
Мы люди, в грубом материальном мире обладаем энергетикой, соответствующей третьему уровню плотности.
Далее мы переходим в четвёртую плотность, что является уровнем тонкой тёмной материи.
Пятая плотность это когда мы сбросим своё материальное тело и станем бестелесными богами. Пятый уровень плотности это самый первый божественный уровень. В этом состоянии, человек будет выглядеть как огненная точка. Это чисто энергетическое состояние частицы жизни.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 19 секунд:
Gandalf писал(а):Мои слова, на которые вы так ответили, нужно понимать аллегорически. Души всех живых существ, включая человека, бессмертны. Но при уничтожении нашей биосферы они никогда больше не смогут воплотиться на нашей планете.

Нет. Все души присутствующие сейчас и ранее на Земле растений, животных и человека реарканируют многократно.
Человек перерождается человеком на Земле до 100 раз. При этом идёт чередование, несколько жизней он живёт как мужчина, а несколько женщиной. Человек перерождается в разных народах, в различные исторические эпохи. Вы ж помните как люди вдруг начинают говорить на уже мёртвых языках мира.
Впрочем извините, Вы про конец биосферы. Нет биосферы, нет и жизни на планете.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 41 секунду:
Gandalf писал(а):В "Сказке Творения" я говорил, что наш мир может быть устроен так хитро, что в нем можно отождествить Творца христиан с Атманом буддистов. Ваше возражение - это тот же случай. Я говорил только о материальном воплощении людей в растениях, а их души при этом не утрачивают своих эволюционных достижений. Вас сбивает с толку отождествление моего "Волшебного Мира" с догматами индуизма.

Нет. меня догмы индуизма не сбивают. Я их практически не знаю. Я говорю то, что есть из своих источников.
В материальном мире развитие души идёт по заранее заложенным законам. Для нас это как бы естественное развитие. Человек не может материально воплотиться в растениях.
Вот боги, особенно низких, пятого или шестого уровня, очень любят превращаться в любое животное или растение. Это совсем другой фокус.
Помните Бог "РА". Это представитель шестого уровня богов. Огненная точка с золотым оттенком, материализовались на Земле в виде людей с золотой кожей. Это боги его команды строили на планете пирамиды порядка 50 000 лет назад. Они живут на Венере.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 2 секунды:
Gandalf писал(а):Опять вы не поняли. Те мои слова, на которые вы так ответили, подводили к мысли, что единственной справедливой материальной формой власти на нашей планете является растительная ЭВМ.

У вас очень познавательно написано про растения. Вы уже давно фанат растительного мира. Идея о власти растительного ЭВМ. Красиво, но НЕТ!
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#34  Сообщение Александр Рыбников » 28 дек 2019, 18:58

alexandrovod писал(а):Что случится если реактор как в Чернобыле выйдет из под контроля?

Уважаемый alexandrovod!
Впервые понял, что Вам хоть что-то неизвестно.
Реактор в Чернобыле был выведен из под контроля, а не вышел из под контроля.
Те, кто делал этот эксперимент, отключили порядка дюжины датчиков, подававших сигналы об опасности.
Такая вот страна уа.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#35  Сообщение Holken » 28 дек 2019, 19:03

Gandalf писал(а):Только сегодня. Если выполнить те условия, которые я декларирую в "Волшебном Мире", то человек будет жить вечно без помощи Бога. Просто потому, что к этому стремится сам Бог. Ваши примеры говорят только о том, что тогда эти способности искусственно поддерживались самим Богом.

Поймите меня.
НИКАКИЕ, САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПРИДУМКИ ЛЮДЕЙ НЕ СМОГУТ ПОЗВОЛИТЬ ЖИТЬ ЛЮДЯМ ВЕЧНО НА ЗЕМЛЕ!!!
В материальном мире всё не вечно. Человек не может оспаривать установки Богов. Бог не стремится к вечной жизни. Он обречён жить вечно и строить мир по законам ВЫСШЕГО РАЗУМА.
Тут происходит парадокс. Люди стремятся жить вечно. Но они не помнят, что они уже были безвылазно вечными Богами, хоть и нижнего уровня. и миллиардами бросились в омут эксперимента в материальный мир, в детство. В смерть и перерождение, понимая что это такое.
Вы можете меня игнорировать, хамить мне, за что будете жёстко наказаны. Я не о Вас Gandalf.
Вы можете продолжать заниматься своей хернёй и рассматривать свою пустую физику, а не изучать реальную. Вас уберут с Земли скоро и на миллионы лет в АД. Начхать. Другие пойдут вверх.
ВЫ все бессмертны. Когда наш Отец Основатель построит свои 20 вселенных, Вы, в любом случае станете опять богами. Дорастёте до 8 уровня и все до единого сольётесь с нашим Отцом Основателем. А потом Он, как некий атом, перейдёт на первых уровень Отца Абсолюта для дальнейшего развития. И до этого момента нам ещё ждать триллионы лет. Можете отдохнуть в аду сотню, другую миллионов лет. Такова селяви. И зачем я Вас уговариваю? Всё равно никто мне не верит. Ничего, в аду тоже живут.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#36  Сообщение Gandalf » 29 дек 2019, 04:00

alexandrovod писал(а):Например моя работа "Новое кварк лептонное.."... - её невозможно доказать решающим экспериментом, а доказательства по совокупности - это слабая утеха.

Моя тоже, поскольку подтверждает стандартную модель, только из других соображений.

dreamer писал(а):Если человек не знает ничего о Поппере и его вкладе в теорию познания, то о чем можно говорить с таким "индивидуем" ?...

Вас здесь называли профессором, значит у вас академическое образование. У меня медицинское образование, да и то незаконченное. Все остальное самообразование. Поэтому я не кичусь им, как вы, а просто привожу аргументы.

Holken писал(а):...А Вы прочитали мою вторую статью о развитии биологических цивилизаций?...

Прочитал, но обсуждать ее не буду. Она логически не связана с вашей физикой, а лишние препирательства мне не нужны. У вас даже физика логически не связана, чистая феноменология. Но идеи интересные.

Holken писал(а):По времени всё развивается не одновременно, а поэтапно. Но представители ранних построений присутствуют и далее, постепенно с заменой существ из-за температурных изменений, изменений в составе материи, схемы построений.

Считаете, что все идет согласно генеральному плану? А почему тогда гибли прошлые цивилизации?...

Holken писал(а):О техногенном пути развития я говорил, и заменится она с переходом на более высокий уровень развития...

Только не описали сам переход. Описали более экологичную технику промежуточного этапа.

Holken писал(а):Йога это сегодня считается атавизмом...

Во "Введении в математическую магию" я сказал, что Каббала - это прообраз математики биологической цивилизации. Да, в таком смысле йога не является атавизмом.

alexandrovod писал(а):Шуточный пример жесткой тематической связи посредством нейтрино...

То есть с веселым Новым Годом, как сказал Vasin. Только юмор у нас черный, поэтому веселье еще то...

Holken писал(а):Кроме этого у нас, действительно, просто нет высших знаний.

Не согласен. Моя биологическая цивилизация - это более высокое знание, чем ваши экологичные техногенные генераторы. А моя трактовка физической природы сознания и вовсе на уровне знаний Бога. Если, конечно, она правильная. У вас тоже есть эти знания, только вы трактуете их феноменологически, поэтому не замечаете их общность. Это издержки интуитивного метода познания и продвинутости самого интуитива.

Holken писал(а):Нет. Все души присутствующие сейчас и ранее на Земле растений, животных и человека реарканируют многократно.

Вы меня слышите? Я сказал, что только после уничтожения нашей биосферы души живых существ не смогут воплощаться на нашей планете. Просто потому, что они не смогут формировать соответствующие им тела.

Holken писал(а):...Я говорю то, что есть из своих источников... Человек не может материально воплотиться в растениях.

Сегодня не может, а в биологической цивилизации сможет. Спросите у своих кураторов.

Holken писал(а):...Красиво, но НЕТ!

Красиво и ДА! Сначала опровергните, а потом судите. Хотя нет. Вы же судите по подсказке своих кураторов? Может быть это они вас так настраивают?

Holken писал(а):Вы можете меня игнорировать, хамить мне, за что будете жёстко наказаны. Я не о Вас Gandalf.
Вы можете продолжать заниматься своей хернёй и рассматривать свою пустую физику, а не изучать реальную. Вас уберут с Земли скоро и на миллионы лет в АД. Начхать...

Если вы цитируете меня, то значит хамите мне (я, кстати, вам еще ни разу не хамил). Тогда почему вы говорите, что делаете это не в отношении меня? Вы не различаете своих оппонентов?

Holken писал(а):НИКАКИЕ, САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПРИДУМКИ ЛЮДЕЙ НЕ СМОГУТ ПОЗВОЛИТЬ ЖИТЬ ЛЮДЯМ ВЕЧНО НА ЗЕМЛЕ!!!

Смогут. И я показал как это возможно в главе "Оборотни". Ваша реакция, как я понимаю, - это реакция ваших кураторов.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#37  Сообщение alexandrovod » 29 дек 2019, 09:19

Александр Рыбников писал(а):Впервые понял, что Вам хоть что-то неизвестно.
Реактор в Чернобыле был выведен из под контроля, а не вышел из под контроля.

мне много что неизвестно, и возможно больше чем вам. Но я также из доклада Легасова знаю, что его по телефону фактически приказал взорвать Кравчук (подозреваю что это было согласовано с Горбачевым). Вероятность перехода в неуправляемый режим при запуске из йодной ямы огромно и вы как конструктор прекрасно это знаете.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#38  Сообщение Holken » 29 дек 2019, 13:09

Gandalf писал(а):Не согласен. Моя биологическая цивилизация - это более высокое знание, чем ваши экологичные техногенные генераторы

Из какой моей статьи Вы взяли какие-то экологичные техногенные генераторы? Я этого не писал. Посмотрите автора, где Вы это взяли.
Разговор закончен. Ваши статьи конечно правильней моих кураторов.

Добавлено спустя 2 часа 40 секунд:
Gandalf писал(а):Если вы цитируете меня, то значит хамите мне (я, кстати, вам еще ни разу не хамил). Тогда почему вы говорите, что делаете это не в отношении меня? Вы не различаете своих оппонентов?

Я дописывал свой ответ через пару часов. Это я не Вам.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#39  Сообщение Александр Рыбников » 30 дек 2019, 06:27

alexandrovod писал(а):Но я также из доклада Легасова знаю

Уважаемый alexandrovod!
К словам Легасова надо относится с большой осторожностью.
Во-первых, в момент аварии он был в ИАЕ в подвешенном состоянии: должность замдиректора, а в подчинении никого.
В-вторых, когда он приехал в Чернобыль, то взял с собой сына, у которого были проблемы с наркотиками. В результате его сын организовал шайку для вывоза легковых машин из Чернобыля.
alexandrovod писал(а):подозреваю что это было согласовано с Горбачевым

О готовившейся аварии было известно примерно за год. Но КГБ СССР не имело возможности что-либо сделать на Украине. А наше министерство не смогло подписать приказ, запрещающий готовившийся эксперимент. Поэтому академик Александров ушёл в отставку.
alexandrovod писал(а): Вероятность перехода в неуправляемый режим при запуске из йодной ямы огромно и вы как конструктор прекрасно это знаете.

Вы, видимо, совсем не знаете какой эксперимент пытались провести на реакторе, не предназначенном для экспериментов. Кстати, главный физик ЧАЭС был не согласен на эксперимент. Директор ЧАЭС отправил его в отпуск.

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
alexandrovod (30 дек 2019, 07:49)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Волшебный Мир

Комментарий теории:#40  Сообщение Gandalf » 30 дек 2019, 08:01

Holken писал(а):Из какой моей статьи Вы взяли какие-то экологичные техногенные генераторы?...

Из вашей. Это ваши роторные плазменные двигатели. Они ведь не биологические, а техногенные, так? Кроме того, вы сказали, что они абсолютно экологичные. И они, насколько я понял, вырабатывают энергию. Значит генераторы. Я правда только начал читать вашу статью по ТНА, поэтому на генераторах не настаиваю.

Holken писал(а):Я дописывал свой ответ через пару часов. Это я не Вам.

Цитата из моего комментария, а первая часть вашего ответа адресована явно мне. Дальше вы без какого-либо предупреждения, что это уже не обо мне, обвиняете непонятно кого в хамстве. Только после обвинения вы предупреждаете, что это уже не обо мне. Но продолжаете в том же духе, не называя имена. Что я должен был подумать? Вы ведь уже второй раз это делаете и второй раз не замечаете, что задеваете меня в том числе. Адресуйте свои слова поточнее.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3